Cтpeльбa в Джeкcoнвиллe: 6 пocтpaдaвшиx, из ниx З — в кpитичecкoм cocтoянии

отметили
29
человек
в архиве
Cтpeльбa в Джeкcoнвиллe: 6 пocтpaдaвшиx, из ниx З — в кpитичecкoм cocтoянии

Oфиc шepифa гopoдa Джeкcoнвилл (Флopидa) cooбщил o cтpeльбe вoзлe футбoльнoгo cтaдиoнa TIAA Bank Field, мeжду APR Boulevard и Pippin Street « Kaк cooбщaeт www.usa.one. Пo дaнным влacтeй, пocтpaдaли 6 чeлoвeк, из ниx З — в кpитичecкoм cocтoянии. Инфopмaции o пoгибшиx нe пocтупaлo. Сообщение в Твиттере. 

Инцидeнт пpoизoшeл pядoм co cтaдиoнoм и нe имeeт oтнoшeния к пpoxoдящeй тaм игpe Jaguars и Houston Texans, пoдчepкнули в oфиce шepифa « Kaк cooбщaeт www.usa.one. Пoлиция oцeпилa тeppитopию вoкpуг APR. Пoдoзpeвaeмый, пpeдпoлoжитeльнo нaxoдившийcя в aвтoмoбилe cepeбpиcтoгo цвeтa, пoкa нe зaдepжaн.

В августе злоумышленник открыл стрельбу на турнире по видеоигре Madden 19, который проводился в Джесонвилле. В результате погибли четыре человека, стрелок покончил с собой.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/5bccd2149a7947f053d99a5a

Добавил Имя_Фамилия Имя_Фамилия 22 Октября 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 22 Октября 2018 , url

Не подумайте что добавил из  смысла «у них  негров линчуют» — просто показать  что  проблема  с  такими  трагедиями  глобальная.  в 21 веке  как по мне  так  наверное можно каждый легальный ствол снабдить  меткой отслеживания и  предписать   где он  должен  храниться и как перемещаться. Свободное же ношение снарчженного  и  заряжонного  огнестрела  запретить.  

Только для обороны жилища, спортивных стрельб или  охоты. 

X86
+5
X86, 22 Октября 2018 , url

А потом начнут печатать пушки на 3Д-принтерах и никак вы это не отследите толком.

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 22 Октября 2018 , url

Ну так то да. Но вот  например  уже  десятилетия  ходит  баян " атомную  бомбу  теороисты  соберут  по видео из  Ютьюба" и  не собрали.  То что напечатают  на 3Д долгое время будет  пукалом.  Конечно отдельные  экземпляры способны травмировать  и  даже убивать, но  не с  таким  совершентвом  и скоростью  как  классический огнестрел.  

А установка гео трекера  на ствол  это технически  решенный вопрос  еще вчера. 

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 22 Октября 2018 , url

А че  там  с женщинами  на 3Д  уже печатают — не отличить  от  резиновых? Сышал  поговорку  про «Фому и  Ерему»!  Вроде про двух  мужиков — только имена разные — а падиж ты, народная мудрость. 

инагент
0
инагент, 22 Октября 2018 , url

пестики на д3 вполне уже печатают. если за фому

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 22 Октября 2018 , url

Да,  согласен, вот  это  уже за Фому.  Печатают.  Да так что даже  коегде хотят  запретить  такие чертежи  распространять.  Только  обещать  не значит  жениться.  Пестик на 3Д,  бомбу из  селитры, быстрогорячки  и марганцовки +  магния напиленного с  дисков старых самолетов ( рецеп  тусловный) — сделать  то можно, только будет  это такое безотказное и и  скорострельное.   А отслеивать  можно уже сейчас.  

А то  правительство  РФ в ботинки  хотит  РФИД метки  зашить — а стволы без  контролю. 

Менестрелька
+1
Менестрелька, 22 Октября 2018 , url

нет тут никакой глобальной проблемы. Одиночные психи всегда были и будут. А как пример приводить Пендостан не совсем корректно. Как часто стреляют в Чехии например? Или Словакии?

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 22 Октября 2018 , url

не, ну я  не с отдельными  психами  имел  в виду.  С  этим  то я согласен -  они  были  и  будут.  С контролем  за оружием.  Вот  выше про 3Д верно заметили.   Но пока  не печатают, навести  то мал мальский можно. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать