Порошенко заявил, что не позволит ни при каких обстоятельствах снизить цены на газ для населения

отметили
30
человек
в архиве

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не позволит ни при каких обстоятельствах снизить цены на газ для населения.

Об этом говорится на сайте Президента.

«Послушайте сегодня обещания популистов удешевить газ в два, в три, в четыре, некоторые договорились, — в шесть раз, снизить цену. Это можно сделать только путем возвращения в российскую газовую кабалу», — заявил Порошенко во время встречи с коллективом Счетной палаты Украины в понедельник в Киеве.

Говоря о принятом Кабинетом министров Украины решении о повышении с 1 ноября 2018г цен на природный газ для населения и предприятий теплокоммунэнерго на 23,5%, глава государства отметил, что оно имеет не только социально-экономическую, но и стратегическую геополитическую составляющую: продолжение сотрудничества с МВФ позволяет не только сохранить макроэкономическую стабильность и стабильность курса гривни, но и закрепить энергетическую независимость Украины от Москвы.

Напомним, что 19 октября на экстренном заседании правительства премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что с 1 ноября 2018 года в Украине газ для населения подорожает на 23,5%.

По словам Гройсмана, сказанным в интервью «ТРК Украина» вечером 21 октября, Украина без кредита Международного валютного фонда не избежит дефолта, а потому вынуждена была выполнить его условие и повысить цену на газ.

«Цена на газ. У нас было только два варианта: либо минимальное повышение, о котором мы договорились, или дефолт, галопирующая инфляция, обесценивание всех сбережений. Мы выбрали вариант, который можно компенсировать субсидиями. Чтобы незащищенные люди не почувствовали повышение», — отметил Гройсман.

Кроме того, правительство постановило, что «Нафтогаз» будет передавать на нужды украинцев 90% своей прибыли.

«Мы принимаем решение об увеличении финансирования программы „теплых кредитов“ и направлении 90% прибыли НАК „Нафтогаз Украины“ в бюджет — на нужды граждан. Мы принимаем ответственное решение», — заявил он

Добавил precedent precedent 23 Октября 2018
проблема (7)
Комментарии участников:
precedent
+1
precedent, 23 Октября 2018 , url

Ну,  ладно. Все уже,  кроме совсем безумных «нациков», наверное понимают,  что Порошенко кормится от перепродажи российского газа под личиной «реверсного». Это устраивает американцев, так как давит на энергоартерию Россия — ЕС.   

Но, бандерлоги,  чего ж вы в Европу стремитесь,  если она в «газовой кабале» у России. 

И почему не мешает «ядерная кабала», «электрическая», «угольная», «топливная» (нефтепродукты и тот же газ — СУГ), «финансовая» (переводы гастарбайтеров), «удобрений», «химическая» и так далее. 

т-111
0
т-111, 23 Октября 2018 , url

в UA — выборы.......

shaman
+3
shaman, 23 Октября 2018 , url

вальцман с гройсманом объясняют русским (и не только) вна 404, что им придется платить за конфликт между русскими (и не только) РФ и 404, устроенный гройсманами с вальцманами в интересах их хозяев, других гройсманов и вальцманов :)

ну совершенно ничего необычного )

waplaw
+1
waplaw, 23 Октября 2018 , url

Кроме того, правительство постановило, что «Нафтогаз» будет передавать на нужды украинцев 90% своей прибыли.

 Вот в этом враньё. Это ведь не на пенсии и пособия, а в военный бюджет.

shaman
0
shaman, 23 Октября 2018 , url

Вся эта риваполюция гидности, война со своим народом, все эти прыжки и ужимки про агрессора и попытки поссорить людей в РФ и 404 — всё вот это вот — это и есть главное вранье. А остальное вранье не может из него не произростать. Иначе выгодоплучатели бодро погрустнеют, а некоторые и вовсе ласты склеют.

precedent
+4
precedent, 23 Октября 2018 , url

Зарабатываем,  зарабатываем.  Доходы от экспорта с/х продукции уже превысили экспорт вооружений.  Россия — мировой лидер экспорта зерна. Много всего на экспорт поставляет Россия. И в Азию,  и в Европу,  и в Америку,  и в Африку.  

shaman
0
shaman, 23 Октября 2018 , url

Угу, еще бы с мираторгом вопрос решить )))) не к тем рукам прилипло )))

Tamriko
+1
Tamriko, 23 Октября 2018 , url

Попкорн или семечки?.. Семечки или попкорн?...

garanichev.48@mail.ru
0
garanichev.48@mail.ru, 23 Октября 2018 , url

довели бляцкий народ путиноиды… что даже пряником хохлопитеков не подмашешь



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать