«Все на Банковую»: Тимошенко зовет людей на митинг против повышения цен на газ

отметили
51
человек
в архиве
Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко призвала украинцев в среду, 24 октября, собраться возле администрации президента и потребовать у него отменить правительственный указ о повышении цен на газ для населения


 
 
Об этом 23 октября сообщает пресс-служба политической организации. Тимошенко отметила, что не помнит за все годы своего пребывания в политике более циничного обращения власти с собственным народом. Также она назвала обманом обещание президента Украины Петра Порошенко увеличить размер субсидий.

«Как можно одновременно на четверть повысить цены на газ, на тепло и на треть уменьшить расходы на субсидии, и одновременно рассказать об усилении программы на субсидии?… Мы будем бороться против такой политики уничтожения нации», — подчеркнула Тимошенко.

Напомним, 19 октября премьер-министр УкраиныВладимир Гройсман объявил о том, что цены на газ для населения вырастут на 23,5% — до 8,5 тыс. гривен на тысячу кубометров. Он подчеркнул, что этого удалось достичь в результате упорных переговоров с МВФ, представители которого настаивали на 60%-ном повышении.

 
Позднее глава компании «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев заверил украинцев в том, что даже после повышения цен на газ стоимость голубого топлива для жителей страны будет ниже, чем в странах ЕС. При этом руководство «Нафтогаза» оставило без изменения цены на природный газ для промышленных предприятий.

Действительно, на фоне цен на газ в любой европейской стране украинские цены будут казаться весьма низкими. Однако в странах Европы гораздо выше заработная плата. По данным сайта Zarplatyinfo.ru, среднестатистический житель Польши зарабатывает примерно $1000 долларов, не говоря уже о гражданах Люксембурга ($5,7 тыс.), Дании ($5,1 тыс.) или Ирландии ($4,6 тыс.). На Украине же этот показатель составляет всего $150.

Как прогнозировал в комментарии изданию Украина.ру директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, повышение будет использовано оппозицией для усиления протестной активности. В то же время нового масштабного Майдана ожидать не стоит, поскольку оно было предсказуемым, подытожил он.

 
Добавил Никандрович Никандрович 23 Октября 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 23 Октября 2018 , url

Юля — наш будущий украинский президент! Дайте мне украинское гражданство — проголосую за нее.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 23 Октября 2018 , url

Вроде нашей Собчак? Или хуже?

Мне Тимошенко симпатична тем, что она умнее порошенки, не совковая, не вороватая. По крайне мере ее ни разу на этом не поймали. И она настоящая украинка во всем. Почему тебе не нравится?

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 23 Октября 2018 , url

А кто у вас лучше кандидат? Саакашвили был нормальный, но вы его прогнали. Наверно за то, что с грузинским акцентом говорил.

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 23 Октября 2018 , url

Не мне судить, но Порошенко какой-то тюфяк слабый. Хотя вроде управленец, миллиардер. Откуда его вообще откопали? В результате Майдана кто-то получше должен был прийти, а не совковый олигарх.

precedent
+1
precedent, 23 Октября 2018 , url

Зло на выбор ))) вот для таких озлобленных идиотов,  как ты))

magmaster
+1
magmaster, 24 Октября 2018 , url

Наименьшее зло, был Янукович.

precedent
0
precedent, 23 Октября 2018 , url

Ответишь! 

precedent
0
precedent, 23 Октября 2018 , url

О,  газовая принц… кикимора!  Вперед!  Банду — геть! ))

shaman
+2
shaman, 23 Октября 2018 , url

Ржу :)))) То вальцманы, то собакошвили, то армяне… Каких бы еще варягов после гиволюции гидности позвать собой покомандовать… Пипец, в других странах политики-марионетки хотя бы из титульной нации в основном все-таки :))))) (ну презики хотя бы, про депутанов не будем...)

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 23 Октября 2018 , url

В России Шойгу не из титульной нации. Братья Роттенберги тоже. Хохлушку Матвиенко вспоминать вообще не будем. Давай без национальных разжиганий. :) Мы многонациональные постсоветские государства.

shaman
-2
shaman, 23 Октября 2018 , url

Нахуй брысь, дочь голландского травокура :)

shaman
+1
shaman, 23 Октября 2018 , url

К Сталину вопросов ноль, государственник до мозга костей, вычистивший ту самую помойку.

Первый ЦК — сплошь и рядом евреи, включая создателя рабоче-крестьянской армии — Троцкого.

А вот по той самой помойке вопросов ОЧЕНЬ много. Это именно они устроили кровавый геноцид русского населения, русских ученых, русских промышленников и далее по списку....

И вот именно за чистку той помойки Сталиным, нынешняя помойка его люто ненавидит, физиологически. Всячески обливая говном.

shaman
+1
shaman, 23 Октября 2018 , url

Не натягивай пизду на ёлку :) Во первых вна 404 уже просто балаган из «варяг», во вторых Сталин небыл политиком-марионеткой :)

Но если ты не понимаешь, что я написал — это твои проблемы

Хотя ваши таблицы, фотки, куски информации последнее время начинают меня забавлять :) То В8 найдет таблицу, которая его же словам противоречит, то туркиш вроде найдет скрин новости, где рыбоглазый гиркинд делает информ наброс для легализации провокации с боингом, то ты вот теперь про первый состав ЦК, говорящий о том, кто русским после революции кровавую баню устроил :) (и кто сейчас вна 404 кровавую баню устраивает)

Вы там все не приболели часом? Вы резко начали работать в мою пользу :))))))

shaman
+3
shaman, 24 Октября 2018 , url

Был :) Но небыл марионеткой типа вальцмана или собакошвили :) Так что и грузины, и русские могут смело гордиться Сталиным :) А вот собакошвили и вальцманом — не могут :) И пользы с них не будет, вред один. Потому что они — марионетки, и поставлены не для пользы тех, кем «управляют», а для пользы тех, кем поставлены :)

shaman
+3
shaman, 24 Октября 2018 , url

Так а чего мне нервничать, у меня всё замечательно :) А телевизор — только с ребенком мультики :))) НО туда вроде еще рука кремля не пробралась :))))) или думаешь меня 25м кадром зомбируют? :))

Хотя с вами невозможно не знать, что в «нашем» телевизоре творится :) вы и сюда из него всю хрень и балаган притащите :)

Но тебе, как не живущему видимо в 404 (да и вообще не факт, что украинцу), тоже переживать особо не о чем, твоя хата с краю уже :)

SitterOk
-1
SitterOk, 23 Октября 2018 , url

Не! Ну если где то кередит-нулась…
То чего бы и не погулятИ… народу нра.!
Да и сезон привычный, правда на 1 год тормознула.  а так почти по графику..
но без прокачки в СМИ, тупо — трата бабла.
:D

Best_i_ya
+1
Best_i_ya, 24 Октября 2018 , url

Коменты огонь, одни минусы )

Игемон
+2
Игемон, 24 Октября 2018 , url

Пиарится! Придёт к власти так же будет выполнять требования МВФ о повышении цен и снижении пенсий!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать