Следователи ищут второго «керченского стрелка»

отметили
50
человек
в архиве
Следователи ищут второго «керченского стрелка»

Записи камер видеонаблюдения из керченского колледжа подтвердили подозрения следователей: у стрелка Владислава Рослякова был сообщник в учебном заведении.

Следователи, изучив записи камер видеонаблюдения из керченского колледжа, разглядели на них сообщника четверокурсника Владислава Рослякова.

Молодой человек, личность которого пока не установлена, ждал Рослякова внутри учебного заведения. Именно он помог студенту проникнуть в учебный корпус через запертый запасной вход и незаметно пронести ружье и бомбы.

Неизвестный сообщник проводил Рослякова до столовой, где тот оставил взрывное устройство. Следователи полагают, что этот человек был в курсе всех планов студента и, возможно, помогал ему изготовить взрывные устройства и составить план нападения.

Сейчас эксперты пытаются восстановить данные из обгоревших гаджетов керченского стрелка.

Добавил 4toSnamiStalo 4toSnamiStalo 25 Октября 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
Никандрович
+15
Никандрович, 25 Октября 2018 , url

Это ты про убийц Олеся?

vceok
+8
vceok, 25 Октября 2018 , url

опять не угадал

Обвинения были предъявлены девяти лицам. В мае 2008 года представители Следственного комитета объявили, что непосредственного исполнителя убийства зовут Рустам Махмудов и он объявлен в международный розыск. К началу июня из-под стражи были освобождены четверо обвиняемых, в том числе предполагаемый организатор убийства. 18 июня было объявлено о завершении предварительного расследования и о том, что у следствия остались четверо обвиняемых. В октябре 2008 года Генпрокуратура РФ передала материалы следствия в суд. Первые слушания состоялись 15 октября 2008 года. 17 ноября суд постановил, что слушания будут вестись в открытом режиме. Однако в день слушаний 19 ноября это решение было неожиданно изменено; 25 ноября слушания снова перевели в открытый режим.[4]

vceok
+5
vceok, 25 Октября 2018 , url

почитайте дальше там и про заказчика есть.

Lirik88k
-1
Lirik88k, 26 Октября 2018 , url

Логически, полное копирование Колумбайна подразумевало так же и 2 стрелка.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать