Си Цзиньпин: «Приготовьтесь к войне»

отметили
80
человек
в архиве

Лидер КНР Си Цзиньпин призвал военные силы страны внимательно следить за развитием ситуации в Южно-Китайском море и на территории Тайваня, чтобы быть готовым к преодолению возможных ЧС.

«Необходимо сконцентрироваться на задачах и быть готовыми к войне. Нам необходимо учитывать всю трудность ситуации и разрабатывать соответствующий план действия. Также необходимо усилить учения военнослужащих», — цитирует его газета South China Morning Post.

Си Цзиньпин посетил военное командование в ходе четырехдневного визита в южнокитайскую провинцию. Поездка была совершена на фоне растущих торговых и стратегических дискуссий руководства КНР с США.

С соответствующим заявлением Си Цзиньпин выступил после выступления министра обороны КНР Вэя Фэнха. Тот сообщил, что Китай готов к вооруженному восстанию при попытке отделения Тайваня извне. Вместе с тем Фэнх подчеркнул, что Пекин «выступает против силовой попытки и вмешательства во внутренние дела других стран», а также против навязывания своей воли другим государствам.

Ранее руководство КНР сообщило, что поставка администрацией США вооружения Тайваню наносит ущерб суверенитету и интересам безопасности Китая. Тогда же отметили, что Тайвань является частью Китая, в связи с чем данные действия затрагивают коренные интересы китайского государства. А своими поставками США нарушили принцип КНР и сразу трех китайско-американских совместных коммюнике, а также вмешались во внутреннюю политику и нанесли ущерб суверенитету Китая в целом. Речь идет о том, что США ранее решили продать Тайваню запчасти для американских истребителей F-16, транспортных самолетов С-130 и истребителей F-5.

Эксперты отмечают, что поводом для возможного начала военных действий между США и КНР может послужить попытка Тайваня оформить свой политический суверенитет. В то же время руководство острова не решится на такие шаги без поддержки США. ■

Добавил precedent precedent 27 Октября 2018
проблема (8)
Комментарии участников:
Юлька с н2
+3
Юлька с н2, 27 Октября 2018 , url

Уже третья новость на за сутки призывает готовиться к войне. Три страны на н2 об этом заявили.

США  Россия Теперь Китай.

Кто уже участвовал в мировых ядерных войнах, подскажите, как к ним готовиться. Можно ли во время подготовки добавлять новости и флудить в каментах? 

А я пока отлучусь  — проверю свое бомбоубежище.

precedent
+7
precedent, 27 Октября 2018 , url

Ползи головой к взрыву.  Это твое самое твердое место. 

oleg_ws
+3
oleg_ws, 27 Октября 2018 , url

Сплошная кость!

SitterOk
+3
SitterOk, 27 Октября 2018 , url

Прец… ну Ё-мое, ногами к взрыву, головой на кладбище… ;)
(Хотя, в данном частном случае — в «финнку».!)

jzucen
-1
jzucen, 29 Октября 2018 , url

В школе обжист нам говорил, что в случае ядерной войны нужно «надеть несколько штанов и свитеров; найти старый аккумулятор, разбить его, а пластины засунуть между слоями одержды; обмотаться мокрой простыней» — все это перемежалось «объяснениями», зачем это нужно, на пару-тройку минут растягивал, а в конце — «и короткими перебежками направляйтесь к кладбищу занимать места». :)

blogman
+6
blogman, 27 Октября 2018 , url

Вы подсознательно совершенно верно вынесли США на первое место. Все провокации идут оттуда. Остальные только защищают свои интересы.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 27 Октября 2018 , url

Я очень сознательно вынесла новости по мере их добавления :) К тому же первые две новости — это одно и то же.

X86
+3
X86, 28 Октября 2018 , url

Значит и сознательно и подсознательно США провоцируют мировую войну, но сами даже не участвоввли в войнах на своей территории. Ядерная война еще как может быть, и в ней необязательно все умрут. Если будет нарушен баланс и у США появится мощная ПРО, то она ударит ядерным оружием по ядерным шахтам России, а остатки ответного удара собьет ПРО. Это у них в военной доктрине. А потом уже начнется у нас «вставай, страна» и «война за демократию с русскими террористами» во всех СМИ США и их сателлитов. И Финки твоей не будет. 

Anton-f
+3
Anton-f, 27 Октября 2018 , url

Si vis pacem, para bellum

KissMan
+3
KissMan, 27 Октября 2018 , url

Тампаксы бери, мужики обойдутся, ты — Нет! (Без обид)!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать