Более 6000 приморцев подписали петицию за открытое расследование трагедии на мосту в Осиновке

отметили
19
человек
в архиве
Более 6000 приморцев подписали петицию за открытое расследование трагедии на мосту в Осиновке

Приморцы требуют открытого расследования после обрушения моста в Осиновке. Петицию к моменту публикации новости 28 октября подписали уже 6094 человека, и с каждой минутой эта цифра растет.

«На данный момент вину за гибель людей власти хотят свалить на водителя большегруза, комментируя это тем, что вес большегруза был превышен допустимой массы проезда по мосту. До случившейся трагедии знака о допустимой массе проезда по мосту не было. В этот же день после происшествия вечером его установили. Просим провести открытое расследование по данному факту. Пусть виновные в гибели людей будут наказаны», − говорится в тексте петиции, адресованной главе Приморского края.


Чтобы добиться непредвзятого и честного расследования, приморцы также запустили акцию #мыприморцымыедины. Более 720 фото с таким хэштэгом появилось в соцсетях, а на Рудневском мосту, который уже несколько лет требует капитального ремонта, кто-то повесил нарисованный от руки плакат с фотографиями погибших.

В соцсетях пишут, что за день до обрушения по мосту проходила военная техника, которая весит, предположительно, более 47 тонн. Она также могла повредить несущие конструкции. Сейчас разыскиваются видеозаписи, которые могли бы это подтвердить.


Напомним, в пятницу, 26 октября, в районе села Осиновка рухнул мост вместе с ехавшим по нему большегрузом Volvo. Тяжелая фура, падая, раздавила Mazda Demio – погибли девушка и трехлетний ребенок. В отношении 49-летнего водителя грузовика следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).
Добавил инагент инагент 28 Октября 2018
проблема (16)
Комментарии участников:
djamix
+4
djamix, 28 Октября 2018 , url

 Ну, если в соцсетях пишут значит, правда)))))

 

\сарказмЪ\

 

Особенно умиляет петиция на западном чендж орг, где любой тролль может её подписывать)

djamix
+4
djamix, 28 Октября 2018 , url

Ваше блядво не стеснялось скакать на смерти людей в Вишне и аналогично пиздели про сотни трупов, мол, власть скрывает. Аналогично и по Крымску.

Так что не юродствуй, лицемер.

Если для тебя вопли в инстаграмме есть фактические доказательства, то для тебя у меня плохие новости.

djamix
+5
djamix, 28 Октября 2018 , url

Уж на твое мнение мне абсолютно похер, говно лицемерное.

инагент
-4
инагент, 28 Октября 2018 , url

броди

X86
+6
X86, 28 Октября 2018 , url

Поставлю-ка я тебе С за то, что на людей кидаешься, сучара.

Что касается трагедии, то в любом случае по уголовному делу точно должен понести наказание водитель грузовика, превысивший максимально допустимую массу в два раза. У нас в городе тоже есть мост один, там перед ним стоит знак 3.16 «ОГРАНИЧЕНИЕ МИНИМАЛЬНОЙ ДИСТАНЦИИ» в 20 метров, так я когда езжу там, я единственный из всего потока, кто его соблюдает. Все остальные ебучие хомяки едут с дистанцией в 1 метр и похуй им на мост, что он проектировался не для такого потока.

А потом еще возмущаются на гайцев, которые их штрафуют.

 + я бы еще проверил тех, кто обслуживал мост.

 

Всякие эти changе.org — это профанация и тупо реклама сайта с петициями. Эти петиции ничего не решают, это тоже самое, что в контакте поставить лайк под постом о какой-нибудь проблеме. Проблема не решится, а хомяк спустит свой пар и посчитает, что что-то полезное сделал. А на деле нихуя он не сделал. Призыв к открытому расследованию — это как? Что это значит? Эффективней начальнику следственного отдела написать на email просьбу проконтролировать расследование, чем эти «петиции» хуй пойми где размещать. Давайте разместим петицию с призывом, чтобы у всех были деньги и жилище. И чтоб не было войны. И самолеты не падали.

djamix
+6
djamix, 28 Октября 2018 , url

А Н не по трагедии, а по источнику и по нагнетаемой истерии, что, в 99%, обычно означает осознанный вброс про технику и про, якобы, отсутствующий знак ограничения. Фоточке лет пять точно.

А реальную фотку со знаком 20 уже выкладывали.

Либероиды границ не видят, любая трагедия для вас — вариант поскакать на костях.

Вам похуй на погибших, вам нагнетание нужно.

Никандрович
+3
Никандрович, 28 Октября 2018 , url

Беда?  Да конечно беда. Трагедииия? Конечно, люди погибли(

Только не пойму, а зачем нужно это открытое расследование ?

Наверное Шойгу виноват, а не местное управление, как теже соцсети утверждают про военную технику

В соцсетях пишут, что за день до обрушения по мосту проходила военная техника

 В соцсетях ведь все эксперты и репортеры, диванные конечно

X86
+4
X86, 28 Октября 2018 , url

Ты сначала расскажи, что такое «открытое расследование». Что касается «в соцсетях пишут, что „за день до трагедии проходила военная техника весом более 47 тонн“, так вес БТР 13 тонн. Что это за техника такая, которая может весить более 47 тонн? Тополь-М там проехался? А, нет, просто один горе-предприниматель нагрузил свой грузовичок с превышением (такие еще бывает на бок заваливаются от перегруза), а водятел поехал по мосту, где висел знак с ограничением предельной массы ТС (ТС, а не всего потока). Вот и не выдержал мост, так как давление на одну точку было превышающим чем давление, которое было запроектировано.

X86
+2
X86, 28 Октября 2018 , url

и от вопроса-то не уходи. Что такое «открытое расследование» и как его может обеспечить количество лайков под «петицией» на сайте change.org? 

X86
+3
X86, 28 Октября 2018 , url

Уголовное дело только возбудили, еще не опросили свидетелей, не затребовали документы по знакам, транспортные документы по перевозимому грузу, информацию от тех, кто обслуживал мост и когда последний раз обслуживал и так далее, но ты уже уверен, что ограничения по весу на мосту нет? А вот на твоем же newsvl.ru в комментариях пишут, что было. Так кто из вас, диванных экспердов прав?

Постановлением Правительства РФ от 15.04.2011 N 272 установлены допустимые массы транспортных средств и допустимые нагрузки на оси. Но горе-предпринимателям и их водителям же похуй, они будут ездить так, что дороги проминаются и мосты падают. В итоге (раз никто ПДД не соблюдает) когда-нибудь вообще запретят большегрузы и будут товары возить на Газельках. А ты будешь петиции подписывать.

За фурами вообще опасно ездить. Они и резину ставят «восстановленную» (когда на сдохшей резине новый протектор прорезают, а потом едешь по трассе, а у фуры колесо взрывается), и постоянно ездят с перегрузом. Состояние мостов у вас в Приморье как я понимаю плачевное, потому что сам по себе регион депрессивный, там такие как ты живут и ноют, нигде не работают, мосты не строят и не восстанавливают, а только металлолом из Японии ввозят и перепродают, а потом вечерами петиции за хорошую жизнь подписывают.

djamix
+6
djamix, 28 Октября 2018 , url

djamix
+6
djamix, 28 Октября 2018 , url

X86
+4
X86, 28 Октября 2018 , url

Ты повторяешься.

karat-news
0
karat-news, 29 Октября 2018 , url

Водитель виноват в том, что гнилой мост — прикольно. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать