Убийство Окуевой: следователи не смогли найти доказательств "российского следа" в деле

отметили
27
человек
в архиве
 

Следователи, занимающиеся делом об убийстве добровольца Амины Окуевой, не смогли доказать наличие «российского следа». Об этом рассказал ее супруг Адам Осмаев в интервью Цензор.нет.

 

источник: kor.ill.in.ua

 

По его словам, задержанный правоохранителями Артур Денисултанов изменил свои показания, когда понял, что пыток в Украине нет и выбивать признание из него никто не будет.

«Когда только задержали Денисултанова, он еще был испуган, ранен, поэтому у него был развязан язык. Он сказал, что указание дали из Москвы Кадырову, а Кадыров — своим людям, в том числе Денисултанову. Он сам это говорил правоохранителям. Но не под протокол, конечно. А когда понял, что в Украине не пытают, что здесь демократия, то начал уже другие истории сочинять», — объяснил доброволец.

При этом Осмаев не обвиняет следователей в халатности, так как именно прокуратура указала в деле мотив преступления не заказ из Москвы, а личную неприязнь.

«Ну, это, в принципе, понятно. Потому что очень сложно доказать заказ из Москвы. Ведь следователю или прокурору нужно это обосновать. А если нету зацепок, если человек не признался, то это очень-очень-очень сложно сделать. Понимаете? Они доказали факт того, что он стрелял, на этом и остановились», — объяснил он.

По его мнению, в России из человека могут выбить любое признание, Украина же демократичная страна и здесь это невозможно.

Как сообщал NEWSONE ранее, заключенный Артур Денисултанов, который 1 июня 2017 года совершил покушение на Амину Окуеву и ее мужа Адама Осмаева, занимался в Украине кражами.

Добавил Никандрович Никандрович 29 Октября 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
Никандрович
+4
Никандрович, 29 Октября 2018 , url

Батьшки, вот радость то,  так радость:)))

срф
0
срф, 29 Октября 2018 , url

Как так то...

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 29 Октября 2018 , url

Акуеву тоже лично Путин заказал??? Ну дела.....

срф
+3
срф, 29 Октября 2018 , url

Да быть такого не может!

источник: pbs.twimg.com

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 30 Октября 2018 , url

Странно, по каким  мотивам  новость  (н)еинтересна?  Видать  чисто личная неприязнь к ТС. 

Вроде как форсят  за демократию  и  отсутствие пыток на Украине, а fStrange это  не интересно.  Какое либеральное  двуличие-с. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать