"Белые каски" проводят постановочные съемки для провокации с химоружием

отметили
32
человека
в архиве

источник: cdn3.img.ria.ru

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам.

За прошедшие сутки представителями российского Центра по примирению враждующих сторон проведена гуманитарная акция в населенном пункте ХАЗЗЭ провинции РИФ ДАМАСК.

В ходе проведения акции выдано 300 продовольственных наборов общим весом 1,29 тонны.

В районе БУСТАН-ЭЛЬ-КАСЕР города АЛЕППО проведена благотворительная акция, в ходе которой жителям выдана одна тонна свежего хлеба.

Всего с начала процесса урегулирования российским Центром по примирению враждующих сторон проведено 1974 гуманитарных акций. Общий вес гуманитарного груза составил 3088 тонн.

Несмотря на установленный режим прекращения боевых действий, отмечаются нарушения со стороны незаконных вооруженных формирований, действующих в ИДЛИБСКОЙ ЗОНЕ ДЕЭСКАЛАЦИИ.

Так, в течение суток зафиксированы обстрелы населенного пункта ТЕЛЛЬ-БАЗЗАМ провинции ХАМА и жилого квартала ФУРКАН города АЛЕППО.

В результате обстрела не установленным незаконным вооруженным бандформированием жилого квартала ФУРКАН города АЛЕППО погибла девушка 1993 года рождения и получила ранение женщина 1974 года рождения. Пострадавшая доставлена в госпиталь ХАЛЕБ-ЭЛЬ-АХЛИ города АЛЕППО для оказания медицинской помощи.

Боевики незаконных вооруженных формирований не оставляют своих попыток дестабилизировать обстановку в ИДЛИБСКОЙ ЗОНЕ ДЕЭСКАЛАЦИИ. В российский Центр по примирению от жителей провинции АЛЕППО поступила информация о подготовке ими очередной провокации с использованием отравляющих веществ для обвинения правительственных войск в применении химического оружия против местного населения.

Для ее осуществления в города АЗАЗ, МАРЕА и ЧОБАНБЕЙ провинции АЛЕППО прибыли несколько десятков членов небезызвестной организации «Белые каски». Ранее в указанные населенные пункты из города ДЖИСР-ЭШ-ШУГУР провинции ИДЛИБ на закрытых грузовиках были доставлены емкости с отравляющими веществами, предположительно с хлором.

В настоящее время члены организации «Белые каски» проводят постановочные съемки с участием неизвестных местным жителям гражданских лиц.

По поступающей в российский Центр по примирению информации на линии соприкосновения в районе населенного пункта МАРЕА боевики спровоцируют ответный огонь военнослужащих сирийской армии. Затем на территории, подконтрольной незаконным вооруженным формированиям, будет инсценирован артиллерийский обстрел снарядами с отравляющими веществами, якобы произведенный со стороны подразделений вооруженных сил Сирийской Арабской Республики.

После этого миру опять предъявят очередных жертв применения «химического оружия» правительственными войсками. Не исключено, что при этом боевики предпримут попытку захватить город ТЕЛЛЬ-РИФЪАТ, разделяющий их позиции между населенными пунктами АЗАЗ и АФРИН.

Центр по примирению враждующих сторон внимательно отслеживает обстановку в данном районе и будет своевременно информировать общественность о дальнейшем развитии событий. Призываем командиров незаконных вооруженных формирований отказаться от вооруженных провокаций и встать на путь мирного урегулирования ситуации в подконтрольных им районах.

Добавил waplaw waplaw 30 Октября 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
-1
V.I.Baranov, 30 Октября 2018 , url

Меркель и Макрон с упоением говорили про химическое оружие на пресконференции в Стамбуле.  Песня всё таже.  

Интересно, а в чём же действительная подоплёка этой ненависти к Асаду турок, американцев, немцев, французов… я никогда не поверю что ими двигает любовь к демократии и пострадавшей оппозиции.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать