Постпред России Василий Небензя процитировал Пушкина на заседании Совбеза ООН
отметили
33
человека
в архиве
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя процитировал Александра Пушкина, чтобы упрекнуть коллег по Совбезу в самообмане по поводу ситуации на Украине.
![](http://news2.ru/user_images/59900/555767_1540967460.jpg)
«У великого русского поэта Александра Пушкина есть такие строки: „Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад“. Это про вас, господа», — сказал он.
Этой цитатой Небензя объяснил, почему на Западе оправдывают любые действия украинских властей и предпочитают не замечать марши нацистов в Киеве.
Он также напомнил, что во время Евромайдана радикалов называли «детьми».
«У нас есть такая поговорка: „спички детям не игрушка“. Сейчас эти „дети“ ходят по Киеву с факельными шествиями и нацистскими лозунгами и в числе националистических добровольческих батальонов воюют на Донбассе», — сказал российский дипломат.
По его словам, на Западе тоже предпочитают этого не замечать.
«Вы выпустили джинна из бутылки. А теперь не то что не хотите, а просто не можете его обратно загнать», — заключил он.
Добавил
Никандрович 31 Октября 2018
![Никандрович](http://www.news2.ru/avator/small/59900.jpg)
1 комментарий
проблема (4)
На эту же тему:
Комментарии участников: