Томский активист добился проверки фонда, финансировавшего «Отряды Путина»

отметили
11
человек
в архиве
Томский активист добился проверки фонда, финансировавшего «Отряды Путина»

Томский активист Сергей Чайковский добился проверки Минюстом краснодарского благотворительного фонда «Социальная Справедливость», который финансировал деятельность движения «Отряды Путина». Об этом Сергей Чайковский рассказал ТВ2.

«Я давно пытался привлечь руководителя фонда «Социальная Справедливость» Марата Динаева, который с 2015 года является неформальным руководителем движения «Отряды Путина» к ответственности, — рассказал Сергей Чайковский. — И за сжигание чучела Дональда Трампа, и за незаконные митинги возле администрации Краснодарского края, но ни полиция, ни ФСБ на это не реагировали. Месяц назад написал заявление в Минюст и Следственный комитет с просьбой ликвидировать фонд и признать движение «Отряды Путина» незаконным. И Минюст согласился с моими доводами. Сейчас СК проводит проверку по факту создания НКО, которая причиняет вред гражданам (создание секты). Марат Динаев постоянно подговаривал бабушек устраивать несанкционированные митинги, разжигать ненависть к кому-либо, в том числе к Дональду Трампу. На это есть статья 239 УК РФ (создание религиозного или общественного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью, а равно руководство таким объединением— прим. редакции). Исходя из этого, я попросил признать движение «Отряды Путина» незаконным, а гражданина Динаева привлечь к уголовной ответственности».

В ответе Минюста Сергею Чайковскому сказано, что в отношении фонда «Социальная Справедливость» была проведена проверка.

«В ходе проверки выявлены нарушения требований действующего законодательства Российской Федерации. По результатам проверки управлением принято решение о направлении административного искового заявления о ликвидации фонда «Социальная справедливость» и исключения из Единого государственного реестра юридических лиц на основании закона «О благотворительной деятельности и добровольчестве».

источник: tv2.today

Сергей Чайковский добавил, что проверку в отношении деятельности Марата Динаева обещал провести и СК по Краснодарскому краю.

Добавим, что движение «Отряды Путина» прекратили свою деятельность в июне этого года. Штаб «Отрядов Путина» находился в Краснодаре. Его пожилые сторонники прославились своими провокационными акциями: вламывались в офис оппозиционера Алексея Навального, искали ген предателя у создателя Telegram Павла Дурова, сжигали чучело президента США Дональда Трампа и разбивали айфоны в знак протеста.

Марат Динаев на своем Ютуб-канале ответил Сергею Чайковскому. Он назвал его «мальчиком-информатором из Минюста» и попросил своего соратника проверить его на «профессиональные заболевания».

«Меня он интересует как информатор наших органов власти, на которых он ссылается и которые действуют против нас. Мне понравилось только одно, что во всем Краснодарском крае не нашлось ни одного человека, который смог бы на нас написать донос. Нашли одного непорядочного в Томске», — сказал Марат Динаев.

Его соратник, имя которого не называется в ролике, в конце обращается к Сергею Чайковскому и обещает следить за ним в Интернете.

«Чайковский, я буду рыть за тебя, за твои следы, контакты, связи. И след остается везде, даже «в облаке». Логи не стираются никогда, все твои удаленные данные записаны на болванках, либо на лентах. Ты никогда не спрячешь свои данные. Да, ты можешь удалить свои данные. Сервер может разбомбить ракета, но в бэкапах будет все. Мы найдем все, вплоть до измены Родине».

 

Добавил Poroh Poroh 2 Ноября 2018
проблема (8)
Комментарии участников:
Lynnot78
0
Lynnot78, 2 Ноября 2018 , url

Жулики всегда любили прикрываться громмкими именами...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать