Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли раскритиковала резолюцию ООН, призывающую Соединенные Штаты отменить торговую блокаду Кубы, сообщает Fox News.
источник: regnum.ru
По ее словам, ООН не хочет осудить регулярные «нарушения прав человека» в республике. Она подчеркнула, что подобные резолюции «не помогут ни одной кубинской семье и не накормят ни одного кубинского ребенка».
«Главная причина эмбарго — нарушения свободы и прав человека для кубинского народа. США всегда будут выступать за кубинский народ, пока их права и свободы не будут восстановлены. И точка. Мы не отступим», — заявила он.
Как сообщало ИА REGNUM, 2 ноября председатель госсовета Кубы Мигель Марио Диас-Канель Бермудес констатировал ухудшение отношений страны с США. По его словам, отношения между странами начали налаживать при 44-м президента Бараке Обаме, однако после прихода Дональда Трампа на пост главы Соединенных Штатов отношения начали обостряться.