США призвали Россию позволить Израилю продолжать наносить воздушные удары в Сирии En

отметили
51
человек
в архиве

источник: s3-us-west-2.amazonaws.com

7 ноября 2018 года @ 21:13

Специальный представитель США в Сирии Джеймс Джеффри заявил в среду, 7 ноября, «Мы определенно надеемся, что Россия, несмотря на поставки ЗРК С-300 сирийскому правительству, будет “продолжать либерально подходить” к нанесению Израилем воздушных ударов по иранским объектам в Сирии. Он отметил, что в прошлом, по согласованию с израильтянами, Россия допускала такие рейды. Американский дипломат сказал это в Иерусалиме в понедельник, 5 ноября, после встречи с премьер-министром Биньямином Нетаньяху. Однако военные источники DEBKAfile не видят признаков смягчения позиции Москвы. Совсем наоборот; на этой неделе Москва заявила, что если израильские самолеты войдут в воздушное пространство Сирии, чтобы атаковать иранские цели, С-300 будут их сбивать.

Согласно нашим источникам, на переговорах Джеффри с Нетаньяху, в которых участвовали также высокопоставленные офицеры Армии обороны Израиля, обсуждалась ситуация в Сирии, в том числе возможность военного столкновения России и Израиля. Такое столкновение может произойти вскоре после встречи президента Дональда Трампа с президентом Владимиром Путиным в Париже в следующее воскресенье, 11 ноября — или даже во время её проведения.

Премьер-министр поделился с представителем США разведывательной информацией о сирийских оперативных командах, которые в последние дни выводили и разворачивали батареи С-300 на позициях, чтобы вести огонь по израильским самолетам — не только по военным, и не только над Сирией, но и по гражданским самолетам над Израилем ,

Эти данные, также были обнародованы в понедельник израильским министром Зеевом Элькиным на редком брифинге для российских журналистов. Он добавил предостережение: если наш самолет будет сбит таким образом, Израиль не будет ограничиваться [дипломатическими] демаршами, но примет меры против батарей С-300, даже если они будут укомплектованы российским персоналом.

Через два дня Кремль огрызнулся, заявив, что президент Путин не собирается встречаться с премьер-министром Нетаньяху в Париже в следующее воскресенье. Российско-израильские разногласия никуда не уйдут в ближайшее время, они только углубляются.

Перевод

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил waplaw waplaw 8 Ноября 2018
проблема (7)
Комментарии участников:
precedent
+2
precedent, 8 Ноября 2018 , url

Установить таксу, оказать услуги по размещению целей и сопровождению, чтобы не случилось чего. И пусть стреляют.  Там же есть пустынные зоны.  Под ними наверняка бункеры с иранцами и оружием Хезболлы.   Может и нет, но на всякий случай,  карту предполагаемых мест за отдельную плату. 

waplaw
+7
waplaw, 8 Ноября 2018 , url

Жизнь пятнадцать российских офицеров не продаётся. Запомни это чудило

precedent
-3
precedent, 8 Ноября 2018 , url

Дебил.  Кто ж их «продаёт».  

А) Это — шутка (для тех, кто полный кретин) 

Б) Из этого никак «продажа» не следует. «Ястреб» ты наш, куриные мозги. 

waplaw
+3
waplaw, 8 Ноября 2018 , url

Иди нах комерс газовый. Вся ваша сущность в твоём комментарии. За бабки готовы мать родную продать, а как вас за яйца схватишь, так сразу: «пошутили и неверно истолковано».

И это у тебя мозги под курочку Рябу заточены, т.ч. не надо с больной головы...

precedent
-1
precedent, 8 Ноября 2018 , url

Долобоебище лживое, ты уже войной пошёл на Украину, Турцию, Израиль? Ещё не экспроприировал у экспроприаторов? ))) »Либерастов» в правительстве не перебил ещё?))

Крендель, пошёл нах. И не угадал ты мелодию, и в такт не попал. «Коммерса» нашёл ))))

manson
+1
manson, 8 Ноября 2018 , url

Ну, с амерами вроде такая договоренность есть, не зря ракеты их томогавки падают без особых повреждений для целей

severjanovich
+2
severjanovich, 8 Ноября 2018 , url

Вводить санкции, оплевывать нашу страну и надеяться, что Россия вечно будет играть в поддавки? Сионисты запредельно наглы.

WildSoft
0
WildSoft, 8 Ноября 2018 , url

Специальный представитель США в Сирии Джеймс Джеффри заявил в среду, 7 ноября...

Американский дипломат сказал это в Иерусалиме в понедельник, 5 ноября...

mimimilisa
-2
mimimilisa, 10 Ноября 2018 , url

Рабочие профессие в СПб и различные сертификаты для работы в ЦППК!

cpkrus.ru/



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать