В Санкт-Петербурге загорелся супермаркет "Лента"

отметили
22
человека
в архиве
В Санкт-Петербурге загорелся супермаркет "Лента"

В Санкт-Петербурге горит супермаркет «Лента», весь персонал и посетители эвакуированы, сообщили «Интерфаксу» в городском главке МЧС РФ.

Пожар начался в супермаркете «Лента». Изначально площадь пожара составляла 300 кв м, однако пожар быстро охватил все здание и перекинулся на кровлю.

«В настоящее время площадь, охваченная огнем, составляет 4,8 тыс. кв м», — сообщили «Интерфаксу» в оперативном штабе на месте ЧС.

При пожаре никто не пострадал.

В МЧС сообщили, что супермаркет находится на набережной Обводного канала, 118, корпус 7. Сообщение о пожаре поступило в 8.30 субботы.

«Здание одноэтажное (...) Эвакуировано 800 человек. В 08:45 пожару присвоен номер № 3. Сведения о пострадавших уточняются», — говорится в сообщении МЧС.

источник: apral.ru

Добавил 4toSnamiStalo 4toSnamiStalo 10 Ноября 2018
проблема (5)
Дополнения:

В горящем здании супермаркета «Лента» в Санкт-Петербурге обрушилась кровля, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе городского главка МЧС РФ.

«Кровля рухнула полностью по всему зданию», — сказали в пресс-службе.

Пожар в супермаркете «Лента» в Санкт-Петербурге мог произойти из-за неисправной электротехники, а также нарушения правил пожарной безопасности сотрудниками или посетителями, сообщил «Интерфаксу» источник в службах технического надзора города.

«Рассматривается несколько версий произошедшего. Среди них — неисправность электроприборов и оборудования, а также нарушения, возможно, допущенные при строительстве здания и эксплуатации электросетей», — сказал он.

Кроме того, рассматривается версия о возможном нарушении посетителями или сотрудниками норм пожарной безопасности.

Добавил 4toSnamiStalo 4toSnamiStalo 10 Ноября 2018
Комментарии участников: