Российскими радикалами-подростками будет заниматься спецподразделение полиции

отметили
29
человек
в архиве
Российскими радикалами-подростками будет заниматься спецподразделение полиции

Проблемой радикализации российской молодежи через интернет занялась рабочая группа при Бюро специальных технических мероприятий (БСМТ) МВД, сообщили «Интерфаксу» в пресс-центре министерства.

«Координация мероприятий по выработке мер, направленных на совершенствование механизма выявления, предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, связанных с выявлением лиц, склоняющих несовершеннолетних к суицидальному поведению, а также вовлекающих их в различные криминально-ориентированные, в том числе радикальные сообщества посредством сети интернет, возложена на рабочую группу при БСТМ МВД», — сообщили в пресс-центре.

Так в министерстве ответили на запрос «Интерфакса» о том, какие меры МВД принимает для предотвращения случаев радикальных действий со стороны подростков, подобным трагедиям в Керчи и Архангельске.

В МВД добавили, что это решение о регламентировано указом министра внутренних дел от 29 октября 2018 года.

В компетенцию Бюро специальных технических мероприятий МВД, в частности, входят борьба с преступностью в сфере компьютерной безопасности и пресечение противоправных действий в интернете.

Что произошло в Керчи и Архангельске

17 октября ученик Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков устроил стрельбу и взрыв в учебном заведении. Нападавший покончил с собой. В результате нападения погибли 20 человек — 15 учащихся и пятеро педагогов. Более 50 человек были ранены, некоторые находятся в тяжелом состоянии. Расследуется уголовное дело об убийстве.

31 октября 17-летний учащийся второго курса политехнического колледжа, состоявший в интернет-сообществе анархистов, устроил взрыв в здании управления ФСБ в Архангельске. В результате он сам погиб на месте, ранения получили три сотрудника учреждения. Возбуждено уголовное дело о теракте.

3 ноября стало известно о задержании в Москве ученика восьмого класса, подозреваемого в изготовлении взрывного устройства, которое было изъято в ходе обыска квартиры. По данным источника «Интерфакса», задержанный общался с «архангельским террористом» через интернет.

Добавил 4toSnamiStalo 4toSnamiStalo 10 Ноября 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
срф
+1
срф, 10 Ноября 2018 , url

Сразу вспоминается поговорка про петуха который клюется

precedent
-1
precedent, 10 Ноября 2018 , url

Конечно! Тебя же «не обманули» и фстрейнджа тоже. Так вы и стали никому ненужными обозлёнными отбросами общества.  Не хватило вам отеческой ласки и комиссии по делам несовершеннолетних. 

У нас дети учатся, строят, осваивают профессии, помогают,  ходят в турпоходы, побеждают на олимпиадах, на соревнованиях,  путешествуют,  учатся быть людьми и спрашивать с себя.  Учатся различать болтовню и не обращать на неё внимания. Они научатся даже разбираться в основах политики, чтобы потом узнать ещё больше, и уже  повзрослев, узнав, что такое ответственность, делать разумный выбор, выбор в пользу профессионалов, а не шарлатанов  и проходимцев  

Да, наверняка, кому — то не повезёт, кого- то лихие люди или подлые люди утащат в криминал, но таких будет все меньше. 

precedent
-3
precedent, 10 Ноября 2018 , url

У кого — какие интересы. Какие интересы- такое и будущее.  Все видят на что ты обращаешь внимание, в чем твой интерес. Потому и настоящего у тебя нет, и будущего у тебя никакого. 

fStrange
-4
fStrange, 10 Ноября 2018 , url

Знаем знаем. БУдет эта спецгруппа в интернетике сидеть и щелкать тех кто не то лайкнул. И выдавать это за борьбу с молодежным экстремизмом.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать