AFP: во Франции подозреваемым в подготовке теракта против Макрона предъявили обвинения

отметили
19
человек
в архиве

источник: afp.com

ПАРИЖ, 10 ноября. /ТАСС/. Четырем ультраправым экстремистам, подозреваемым в подготовке теракта против президента Франции Эмманюэля Макрона, предъявлены обвинения. Об этом в субботу сообщило агентство AFP со ссылкой на источник в судебных органах.

Обвинения выдвинуты по статьям «Создание преступного сообщества с целью терроризма» и «Владение оружием в связи с террористической целью».

В среду сотрудники Главного управления внутренней безопасности Франции задержали шесть человек, планировавших нападение на Эмманюэля Макрона. Операции по задержанию были проведены в департаментах Изер, Иль и Вилен и Мозель. Согласно источникам в правоохранительных органах, они намеревались совершить нападение на президента во время его поездки по стране в связи с празднованием 100-летия окончания Первой мировой войны. В пятницу двое из них были отпущены на свободу.

Как ранее сообщило агентство со ссылкой на источники, планы нападения не были разработаны в окончательной форме, тем не менее, как считает следствие, оно замышлялись на фоне празднований завершения Первой мировой войны. По сведениям источников, в телефонных переговорах члены группировки обсуждали проекты различных действий, в том числе и нападение на президента Французской Республики.

Сотрудники Главного управления внутренней безопасности решили незамедлительно вмешаться в ситуацию, когда узнали, что один из злоумышленников, некий Жан-Пьер Б., проживавший на юге, собрался на восток Франции, где в это время Макрон участвовал в мемориальных церемониях.

Добавил waplaw waplaw 11 Ноября 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
SitterOk
0
SitterOk, 11 Ноября 2018 , url

Нужно действовать на опережение… Искать юриста в Гааге. )

ОФФ:
(Ну, а что, «под арманьяк, на кухне,..», короче они «художники», они так видят, макрона — не живым… в чем проблема? Вполе демократично!)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать