Кремль переадресовал в Минобороны вопрос о сбоях в работе GPS на учениях НАТО

отметили
56
человек
в архиве

источник: interfax.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков                         Фото: ТАСС, Михаил Метцель

Москва. 12 ноября. INTERFAX.RU — В Кремле ничего неизвестно о якобы имевшем место вмешательстве РФ в работу спутниковых навигационных систем GPS во время учений НАТО Trident Juncture, завершившихся на этой неделе.

«Нам ничего неизвестно, что РФ может иметь какое-то отношение к работе систем GPS», — сказал журналистам в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Об этом нужно спрашивать экспертов или Министерство обороны», — добавил он.

При этом он отметил: «Существует тенденция обвинять РФ во всех смертных и иных грехах. Как правило, эти обвинения не имеют под собой оснований».

Ранее премьер-министр Финляндии Юха Сипиля заявил, что будет проведено расследование о возможном вмешательстве России в работу GPS.

«Мы должны исходить из тех же позиций, как и в случае с нарушением воздушного пространства. Когда подобное фиксируется, то на ситуацию реагируют согласно протоколу. Это не шутки. Под угрозой оказалась воздушная безопасность обычных людей», — сказал премьер.

По словам Сипиля, «целью вмешательства была демонстрация способности к подобным действиям».

9 ноября портал Yle сообщал, что в Лапландии нарушена работа GPS. Финские военные предупредили Центр авианавигации о вмешательстве в работу GPS. На территории Финляндии предупреждение касалось территории от северных районов Рованиеми (Rovaniemi) до норвежской границы и к востоку от Киттиля (Kittila) до российской границы.

Кроме того, Норвежский новостной портал Barents Observer в начале ноября сообщал, что авиационные власти Норвегии предупреждали о потере сигнала GPS в районах учений НАТО Trident Juncture и возле границ России в конце октября, когда эти учения начались.

Согласно информации норвежских властей, вмешательство проводилось со стороны России.

Добавил waplaw waplaw 12 Ноября 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
extrimko
+16
extrimko, 12 Ноября 2018 , url

Снова эксперт по мытью туалетов PIC767 решил высказаться про то, как легко и просто заглушить сигнал GPS и ГЛОНАС.

Мне вот только не понятно, почему если PIC767 такой умный и такой бедный? Может во всем виноваты Путин с ватой и с китайцами пилящими сибирь?

PIC767, мой тебе совет: пиздуй туда, где нет нас и китайцев, например в тобой любимую гейропу. Вон Павленский прекрасно отзывается о Франции, езжай, составь ему компанию, не парь нам мозги...



X86
+18
X86, 12 Ноября 2018 , url

Никуда ты не вылетаешь, фуфлогон запиздевшийся. Твой удел — на российских форумах нести пургу за пайку от хозяина.



X86
+9
X86, 12 Ноября 2018 , url

вот мои часы


 Не катит, завравшийся фуфлогончик) Вот твои часы:

источник: mywatchmart.com

30 числа я выкладываю такую же фотку с часами на фоне залива в Гонконге или аэропорта Манилы, еще не знаю где буду.

 Да-да. Ты, главное, не забывай, что у тебя командировка в Челябинск 20 числа. Прямиком из Парижа туда лети. Сейчас то ты дома, в Украине своей, я надеюсь?



X86
+6
X86, 12 Ноября 2018 , url

фуфлогончик, такая фотка — хуйня. Нужно фото бумажки на фоне этих часов, на бумажке должно быть написано ручкой:

PIC767 0293945864_%

foruser
0
foruser, 12 Ноября 2018 , url

не смею никого отговаривать, но зачем вам далось чье-то доказательство? ну пусть он в париже, будет, хоть в бангкоке.
а так, да, жду фото с бумажкой

foruser
0
foruser, 12 Ноября 2018 , url

а зачем мне присоединяться? чисто спортиыный интерес. я не то чтобы верю или не верю. мне совершенно фиолетово кто где находится =)

foruser
+3
foruser, 12 Ноября 2018 , url

спортивный интерес — забавы ради, а не ради того чтобы я открывал тему в кухне где признавал что я мудак. так понятней? 

foruser
+3
foruser, 12 Ноября 2018 , url

ты тупой. от того и злой. и хамишь от бессилия =)

X86
+4
X86, 12 Ноября 2018 , url

А теперь на фоне вот этой пальмы еще сфоткайся https://files.fm/u/chsjsxft

Выйди из отеля, не боись. Или до кафешки дойди files.fm/u/hppj22ep

 

Я же вижу Эр Рияд, палящее Саудовское солнце на листочке

X86
+4
X86, 12 Ноября 2018 , url

сережа, ты не думай, что твой iPhoneX не окажется у тебя в заднице и не вспыхнет вдруг. Я знаю кто ты, и твоя здешняя легенда трещит по швам. Одно остается неизменным: ты фуфлогон, приспешник преступной власти. Ты иди давай спать, тебе еще 9 часов до Парижу лететь. И в аэропорту проверь памперсы — не протекли чтоб.

X86
+2
X86, 12 Ноября 2018 , url

ты обычный покалеченный пропагандон. Недвижимость в Москве тебе поможет разве что когда тебя в мусорный бак на украине засунут за русскую речь. Полетишь в Москву и будешь тут патриотствовать.

X86
+2
X86, 12 Ноября 2018 , url

какие темы, долбоеб? Чемоданы пакуй, а в аэропорту памперсы не забудь.

X86
+1
X86, 12 Ноября 2018 , url

Я тебя слил еще тогда, когда ты зассал поговорить по телефону.

X86
+2
X86, 12 Ноября 2018 , url

Ты долбоеб что ли? Из самолета пишешь? Переведи телефон в режим полета, уебень.

5 часов 12 минут назад,

url
Через несколько часов в Париж вылетаю, угадал:))

Имя_Фамилия
-1
Имя_Фамилия, 14 Ноября 2018 , url

так таких  то сережа и  в России  полно.  Доят  экономику РФ, благо  есть  что.  Ругают  власти.  Живут   по Испаниям.  Потом  если  че банкротят  свои фирмочки  ( оставляя например ипотечников с  голыми  жопами) и чемодан, вокзал второе  гражданство.  Ты  этим  что ли  хвастаещ — только что у  Украины насосал? 

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 14 Ноября 2018 , url

Безабид, я рад  если  заработал  ты на все перечисленное честным  способом.  Просто обычно  честным  людям  нечего  скрывать.  Даже если  они  против властей Кремля  и  ругают  таких  глупых  ватников  как я  на форумах. 

Открой личико — расскажи  нам чем  заработал. Врач? Так  то украинский и  российский диплом на западе не котируется.  Можно  в Израиль конечно. но при  условии  если  еврей и  реально «врач  от  бога». Знавал  я  приличны по РФским  меркам  докторов — профессуру, уехали  вернулись. 

Опять  же тер  я с  одним  анестезиологом из Украины, дернул он в канаду. Разнорабочим. И  не жалеет. Хотя анастезиология весьма элитная спецуха. Там  головой много делать  нужно.  Но таих  кущ  как ты ххвастаещь у него  нет. 

Чем  заработал? Инженер, програмирование? 

фСтрендж например  у нас  тут  есть  из  Ростова.  Програмирует  на фрилансе. Ругает  власть  и  ватанов  естественно), но что то я  не слыхвал о его  таких  боатствах на  програмировании.  роде как и  языками  владеет — не проблема  офшорно работать. 

Так то обычно люди  которые на глобализации  честно зарабатывают (художники, фатографы, дизайнеры, биржевые маклеры, програмисты, СММ маркетологи  всяких  мастей, сетевики)  и  не скрывают  свою  Имя Фамилия. 

Знавал  я одного програмера. В Германию  он дернул.  Потому как написал какую то  биржевую  програмку автоматизирующую продажи\покупки  на бирже. Понятно что такая  сейчас  не одна.  Но он типа с  каким  то подвывертом.  Так тоже  ругал ВВП и  всю комарилью но вовсе не скрывал  а даже наборот — ссылки  на сайт  с  програмой. Регистрируйтесь, абонет  платите «зарабатывайте со мной» — бла бла. 

Давай рассказывай...

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 15 Ноября 2018 , url

Все ясно. т.е.  ничего  не сказал. Так то я и  работаю  в иностранной фирме.  Только она  не  «говно» а  ТОП 10 мирового рейтинга в своей отрасли. Взяли  както  то сам  до сих пор  в ахуе. Среднего  звена работник.  За рубеж в филиалы ехать  не хочу.  2 раза в год у нас  собрания в зарубежных филиалах. Вижу что мн  на чужбине  не потянуть.  В  Москву активно вербуют  переместиться.  Отмахиваюсь  не  охота. 

А ты я вижу  так и  не открыл  личикот.е… смею предположить:

 или  чиновник сосеш с  бюджета Украины;

или  ворюга комерс с тендеров или тип того. 

Даже тип профессиональной деятельности  не ясен. 

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 15 Ноября 2018 , url

Знаешь сережа — злой ты какой то. Значит  несчастный. Не мерседесы, не айфоны у семьи  ни  даже квартира в Москве не приносят  тебе  внутреннего  состояния счастья.  

Я то вопросы  по доброму задаввал. Ну может  кое где с  сарказмом.  Что бы  не суучно было. А ты мне в ответ  демагогию, а сейчас  вон кирпич  отложил. 

Нет  не Макдальдсь, хотя очень увааемая компания. Мака  в Красноярске просто нет.  Кстати  знакомая у меня  менеджером  по персоналу в Кокаколе  работала — очень много полезного в общении  с ней подчерпнл. Или  ты дельиш работу на «постыдную и  престижную»? 

Мая работа (можн было  догадаться  по  образовванию)  на жаргоне «бигфарма» называется — не знаю позорно это или  нет.  Но говорят  это один из  самых высоко прибыльных сегментов. 

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 15 Ноября 2018 , url

А где на тебя подадут  в прокуратуру?  Получается ты не с  Украины, сосеш значитцо из  россеюшки ;), честному человеку мелкие детали  не страшно скрывать. Можно   просто  о професси, направлении  деятельности  расказать.  А  раз есть  за что в прокуратуру, вот  так сразу по мелким  деталям -  значит  ты ворюга какой? 

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 15 Ноября 2018 , url

я не  курсе. но дело с  прецедентом ваше.  Просто у меняя  есть  знакомые работники  иностранных  компаний. Очень курупных  на средних   управленческих  должностях  в Москве и  точто ты расписываеш по достатку — как то  не стыкуется.  Сдаеться мне что ты 3,14ищь. А злишся как раз  от  этого. 

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 15 Ноября 2018 , url

Что и  требовалось  доказать!  Странно  только  если  ты сереж  участник  зарубежных  компаний и  вроде  как за  Украину форсищь, какая тебе  угроза  от  заяв в РФ прокуратуру? 

vceok
+2
vceok, 12 Ноября 2018 , url

пополнить армию мойщиков туалетов

extrimko
-2
extrimko, 13 Ноября 2018 , url

PIC767, незнаю куда ты вылетаешь, так как с твоей зарплатой думается мне на билет Киев-Париж даже стоимость в 3000гривен тебе копить нужно будет минимум месяц, при этом ничего не есть...

 

Ты лучше на свойм мерседесе езжай:

источник: bugaga.ru

extrimko
-2
extrimko, 14 Ноября 2018 , url

PIC767, опять пукнул в штаны и не заметил как обосрался?! Ахаха.

Для справки, Кафедральный Собор Палермо ниже

источник: sicily-travel.ru

А фотки парижа сегодня сам думаю найдешь! :)

extrimko
0
extrimko, 14 Ноября 2018 , url

Без коментариев!

Когда сам побываешь там, тогда и пиши, балабол.

 

p.s. Что мы поняли из общения с тобой:

1. В экономике полный ноль, но пытается умничать.

2. По миру не ездил, материал искать умеет, но хреново, потому Рим грязный и вонючий город, а Париж обитель чистоты… Ахахах, я это запишу и буду тебе припоминать долго!!!

fakenews
0
fakenews, 14 Ноября 2018 , url

фСтрендж тоже рассказывал какой он успешный. Потом когда фотки глянули — настала ясность полная.

extrimko
-1
extrimko, 14 Ноября 2018 , url

Ну нужно как-то свою ущербность скрыть!

Все как один бизнесмены что вообще, а дебит от кредита отличить не смогут, даже когда почитают, что это такое.

А маржа это вообще непосильное слово!

extrimko
0
extrimko, 15 Ноября 2018 , url

PIC767, судя по твоему общению, ты еще лет 5 назад под столом ходил, балаболка заднеприводная.

А люди в возрасте 50-60 лет как минимум умней: в написании постов, в попытках унизить.

И самое главное они состоявшиеся люди и им не нужно ничего и никому доказывать, а ты постоянно кому-то и что-то хочешь доказать, в данном случае, что ты взрослый и успешный бизнесмен. Из чего можно сделать вывод, что ты школота и нищеброд!

extrimko
-1
extrimko, 15 Ноября 2018 , url

PIC767, что и требовалось доказать.

Ему сказали он повторил, я про тебя задниприводного,  тебе сказали, ты повторил, а своим умом дойти никак, вот так просто и непринужденно можно выяснить, что ты обычная ущербная школоло, которая только и умеет, что перенимать стиль общения, да интересные фичи.

 

Учись, учись, тут много взрослых дядь, у которых многому можно научиться, только с гомосятиной своей завязывай..

extrimko
0
extrimko, 19 Ноября 2018 , url

Вот и я о том же, что с пассивных прозападных гомосеков вроде тебя PIC767 взять! Пидарасня она и в хохляндии пидоросня!

PIC767, на фоточке себя узнаешь?

источник: cdn.news-front.info

sl_tk@km.ru
+4
sl_tk@km.ru, 12 Ноября 2018 , url

На сколько я понимаю, в условиях учений, сами хозяева GPS, как и при военных действиях, вполне могут сами отключить/ изменить сигнал и перейти в военный режим сигнала.

Так что правильно говорят, немного не по адресу вопрос...

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 13 Ноября 2018 , url

Считаю эту новость самой настоящей информационной разорвавшейся бомбой, которая отрезвит многие горячие головы откровенных ястребов на Западе. Нечего проводить учения НАТО у границ России, а странам граничащим с Россией принимать на своей территории эти учения, а потом пенять на ухудшение своей безопасности. Логика и мысль проста. Нет провокационных учений у границ России — и с безопасностью всё хорошо. Уверен, Россия и далее будет приучать западных партнёров к такой мысли и такой логике рассуждений.

magmaster
+1
magmaster, 13 Ноября 2018 , url

Бедные солдаты нато...

 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать