Российская компания-разработчик ПО VR Professionals получила грант от Epic Games

отметили
10
человек
в архиве

Компания VR Professionals, российский разработчик систем обучения на базе технологий виртуальной реальности, резидент “Сколково”, вошла в список получателей гранта Unreal Dev Grants. Учредителем гранта выступает корпорация Epic Games, которая выделила $5 млн на поддержку разработчиков, работающих на движке Unreal Engine 4.

В этом раунде фонд присудил $800 тыс. более чем 30 командам из сотен претендентов со всего мира. Одним из получателей стала российская компания.

VR Professionals создает доступные готовые решения для обучения в виртуальной реальности с использованием движка Unreal Engine 4. Уникальная разработка компании — платформа, которая позволяет значительно снизить время и стоимость разработки корпоративных систем обучения на базе технологии виртуальной реальности.

По словам учредителя и генерального директора компании Станислава Старых, грант, в первую очередь, стал подтверждением правильного вектора развития компании в сфере цифровой трансформации корпоративного обучения и признанием со стороны международных экспертов.

О компании

VR Professionals — разработчик уникальных решений по организации обучения в виртуальной реальности, которые позволяют наладить процесс формирования знаний и профессиональных навыков персонала в различных отраслях промышленности с учетом особенностей деятельности и пожеланий заказчика, соответствующих производственных регламентов и стандартов безопасности. Компания была основана в 2017 году выходцами из крупных международных и российских корпораций. Команда делает основной упор на работу с промышленными компаниями, среди которых такие крупные игроки, как АО “СУЭК”, ПАО “Газпром нефть”, ООО “Газпромнефть-Ямал” и др. Также ведутся активные переговоры и пилотные проекты с другими индустриальными лидерами как в России, так и за рубежом. Сейчас VR Professionals разрабатывает одноименную платформу для организации и управления обучением в виртуальной реальности. Сайт: vr-professionals.com/

Добавил news_maker news_maker 14 Ноября 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать