Безденежье шахтёров лишает Донбасс тепла и деревьев

отметили
18
человек
в архиве
Безденежье шахтёров лишает Донбасс тепла и деревьев

Подконтрольные Украине территории Донбасса погружаются в холод. Мы неоднократно писали о срывах отопительного сезона в подконтрольных Киеву городах, но льда добавили и проблемы в угольной отрасли.

Напомним, о забастовках шахтёров «Лисичанскугля», которые требуют погашения долгов по зарплате, не желала и не желает слышать украинская власть. А между тем бастующие шахтёры «Лисичанскугля» отказывались подниматься на поверхность. Кроме того, к шахтёрским бунтам присоединились детские сады. На днях голодающие шахтёры довели до увольнения своего гендиректора.

Всё это не могло не отразиться на столбике термометра в домах жителей подконтрольной Украине Луганской области. Как сообщили «Донбасс Сегодня» местные жители, из-за забастовки никто не может купить уголь для отопления.

«Вообще никто! – уверяет нас жительница Северодонецка Инна. – Ни местные жители, ни депутаты».

На вопрос «Донбасс Сегодня», каким же образом будут спасаться от надвигающейся зимы, жители говорят, что уже начали в лесах и посадках активно рубить на дрова деревья. Кроме того, уточнили, что речь идёт не только о Северодонецке, но и о Лисичанске и Попасной.

Спешим напомнить, что вырубка деревьев стала настоящей эпидемией для подконтрольной Киеву территории Донбасса. На днях бригада чёрных лесорубов уничтожила акации под Славянском, в Артёмовске пытались ликвидировать лесопосадку. Появился даже охотник на лесорубов, который заставил попотеть украинских полицейских…

Добавил Донбасс Сегодня Донбасс Сегодня 14 Ноября 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
reik
0
reik, 15 Ноября 2018 , url

Победа алигрхата!!!!! 

reik
0
reik, 15 Ноября 2018 , url

Пора уже объединять Домбасс



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать