Вы только взгляните! 6 разрушенных замков Великобритании теперь реконструированы

отметили
10
человек
в архиве
Вы только взгляните! 6 разрушенных замков Великобритании теперь реконструированы

Есть что-то замечательное в посещении замков.

Когда вы идете по руинам, ваше воображение начинает заполнять пробелы о людях, которые там жили, истории, места и архитектурных деталях, которые были потеряны. Но что, если вам не нужно использовать свое воображение? К счастью, цифровая эпоха дала нам инструменты для воссоздания полной картины, восстановив эти невероятные замки без каких-либо тяжелых подъемов. И вот что Stride Financial сделала с этими умопомрачительными реконструкциями.

С помощью архитектора (и дозы технологии) они вернули к жизни 6 захватывающих замков по всей Великобритании – от замка Ботвелл в Шотландии до замка Кидвелли в Уэльсе.

Так что прыгайте в путешествие назад во времени, чтобы увидеть, что было неустанно разрушено временем и людьми.

1. Dunluce Castle (Графство Антрим, Северная Ирландия)

источник: redlemur.ru

источник: redlemur.ru

Замок Dunluce имеет одну из самых драматических историй любого британского замка. Построен примерно в 1500, он был заброшен еще в 1639. Кухня замка – и кухонный персонал-рухнули через край скалы в море, когда 2-й граф семьи Антрима сидел в ожидании своего ужина.

Два года спустя небольшой городок, который развивался вокруг замка, был разрушен шотландцами и заброшен. В настоящее время он стал ценным археологическим объектом, и исторический след этого недолговечного поселения является преследующим местом для посетителей северной оконечности Северной Ирландии.

2. Замок Данстанбург (Нортумберленд, Англия)

источник: redlemur.ru

источник: redlemur.ru

Самый могущественный барон короля Эдуарда II, граф Томас Ланкастерский, построил этот огромный замок в знак могущества, когда отношения между ними испортились. Впрочем, граф был схвачен и казнен прежде, чем он смог насладиться своей эпической шпаргалки.

Замок пришел в упадок после нанесения ущерба в качестве боевой точки доступа во время Войн Роз. Сегодня прогулка по побережью Нортумберленда с видом на руины Данстанбурга предлагает меланхоличный, но впечатляющий день.

3. Замок Ботвелл (Южный Ланаркшир, Шотландия)

источник: redlemur.ru

источник: redlemur.ru

Этот замок тринадцатого века видел много действий через войны Шотландии за независимость. Он неоднократно обменивался руками между шотландцами и англичанами после ожесточенных сражений.

Магазин аккаунтов Google Adwords! Всегда в наличии! От 2012 года, до полугодичных. РФ / Заграница! Пишите! Узнать большеshop.adwords-balance.ruЯндекс.Директ

Архитектурно Ботвелл примечателен своим «цилиндрическим донжоном» (укрепленным убежищем для жителей замка), который был разрушен в результате серии осад. Посетите замок в Хэллоуин, и вы можете столкнуться с призраком Бонни Джин, дворянкой, которая утонула, пересекая реку Клайд, чтобы сбежать со своим любовником.

4. Замок Гудрич (Херефордшир, Англия)

источник: redlemur.ru

источник: redlemur.ru

Гудрич был начат в 1102 году и укреплен позже в том же веке, фантастически названным Годриком Мэппстоуном (от которого замок, вероятно, и получил свое название). Армия Кромвеля забросала его 200-фунтовыми шарами из ревущей Мег-пушки, построенной специально для этой цели.

После войны, разрушенный замок был частично разобран, а потом брошенным. К счастью, с тех пор они установили чайную комнату, чтобы посетители могли зарядиться энергией, наслаждаясь историческими экспонатами и захватывающими видами с парапетов.

5. Замок Карлаверок (Дамфрис и Галлоуэй, Шотландия)

источник: redlemur.ru

источник: redlemur.ru

Единственный в Великобритании треугольный замок имеет тройную историю: построенный в 1280-х годах, он был частично разобран в 14 веке по слову сэра Роберта Брюса, чтобы предотвратить его попадание в английские руки. После перестройки он был вновь разобран после осады графом Сассексом в 1570 году. Вновь отстроенная, тринадцатинедельная осада во время епископской войны привела к последнему демонтажу; и именно таким замок можно найти сегодня.

Но руины потрясающие. Ров Карлаверока, двухъярусные ворота и высокие зубцы дополняются экспозицией, посвященной бурной истории замка.

6. Замок Кидвелли (Дифед, Уэльс)

источник: redlemur.ru

источник: redlemur.ru

Кидвелли был первоначально построен как деревянное сооружение, когда Норманны вошли в Юго-Западный Уэльс, около 1106 года. Основные каменные укрепления были добавлены в последнее десятилетие 1300-х годов, как раз вовремя, чтобы выдержать пятимесячную осаду в начале восстания Оуайна Глиндура.

Последующие годы мира, отвлекли внимание на жилое здание и величие военной крепости Кидвелли было позволено исчезнуть. Кидвелли на самом деле является одним из наиболее хорошо сохранившихся и самых впечатляющих замков в Уэльсе сегодня.

Добавил redlemur redlemur 15 Ноября 2018
проблема (14)
Комментарии участников:
i16chatos
0
i16chatos, 15 Ноября 2018 , url

Жуткие драчливые жадные смертнички. Нечто подобное устроили, но гораздо позже, итальянцы в Москве, причем не столько для защиты, как для столичного пафоса. А так рюриковичи разбирались, в общем, по семейному, замков на Руси, как таковых, не было. А городам хватало деревянных стен, а если строили каменные, то башни были не выше трех этажей.

Senator42
+10
Senator42, 15 Ноября 2018 , url

Тупой Фотошоп. 

 

Идеальное совпадение основных деталей и элементов фонов до и после. Могли бы деталей исторических накидать.

Нахрена это?

sant
0
sant, 16 Ноября 2018 , url

Да ну нахуй! Не Абрамовичи мы!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать