Пуски ракет-торпед ТАРКР «Петр Великий» в Баренцевом море

отметили
23
человека
в архиве

В рамках плановых мероприятий боевой подготовки Северного флота экипаж тяжелого атомного ракетного крейсера «Пётр Великий» провел в Баренцевом море противолодочное учение.

Мероприятие проходило в двухстороннем формате, надводному крейсеру противодействовала атомная подводная лодка.

По замыслу учения, перед экипажами двух боевых кораблей стояла задача в заданном районе Баренцева моря обнаружить друг друга и применить комплексы вооружения: противолодочного — для надводного корабля, и торпедного — для подводного.

В ходе первого этапа мероприятия экипажи надводного и подводного крейсеров отрабатывали задачи по поиску и слежению за подводными и надводными целями, а также по условному применению комплексов вооружения.

Оценка действиям экипажей тяжелого атомного ракетного крейсера «Пётр Великий» и атомной подводной лодки будет выставлена после возвращения кораблей в пункты постоянного базирования и тщательного анализа предоставленных отчётных материалов.

В ходе практического этапа учения экипаж крейсера «Пётр Великий» выполнил стрельбу по подводной цели из ракетного противолодочного комплекса «Водопад».

В рамках мероприятия экипажи надводного и подводного кораблей успешно отработали тактику действий в различных режимах и условиях плавания, проверили работу гидроакустического вооружения.

Тяжелый атомный ракетный крейсер Северного флота «Пётр Великий» сошелся в в импровизированной морской баталии с атомной подводной лодкой в ходе противолодочного учения в Баренцевом море.

Оба боевых корабля должны были обнаружить друг друга в заданном районе и поразить друг друга имеющимися комплексами вооружений В ходе учения экипажи надводного и подводного кораблей успешно отработали тактику действий в различных режимах и условиях плавания, проверили работу гидроакустического вооружения. Во время практического розыгрыша эпизода экипаж «Пётра Великого» выполнил стрельбу ракетой-торпедой по подводной цели ракетным противолодочным комплексом «Водопад».

Добавил waplaw waplaw 15 Ноября 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
Serge51
-1
Serge51, 16 Ноября 2018 , url

Так попали или что?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать