"Петр Великий" уничтожил подлодку условного противника

отметили
14
человека
в архиве

Пресс-служба Северного флота сообщила, что экипаж тяжелого атомного ракетного крейсера «Петр Великий» в Баренцевом море отработал задачи по противолодочной борьбе в рамках мероприятий боевой подготовки. В качестве условного противника выступала атомная подводная лодка из состава сил СФ.

источник: cdnimg.rg.ru

«По замыслу учения перед экипажами двух боевых кораблей стояла задача в заданном районе Баренцева моря обнаружить друг друга и с обнаружением применить комплексы вооружения: противолодочного — для надводного корабля и торпедного — для подводного», — рассказали начальник пресс-службы Северного флота капитан 1-ого ранга Вадим Серга.

По сценарию первого этапа маневров экипажи подводного и надводного кораблей отработали задачи по поиску и слежению за подводными и надводными целями, а также условного применения комплексов вооружения.

На первом этапе учений экипажи надводного и подводного крейсеров отрабатывали поиск и слежение за подводными и надводными целями, а также условное применение комплексов вооружения. В ходе же практического этапа «Петр Великий», обнаружив объект «противника», успешно выполнил стрельбу ракето-торпедой из противолодочного комплекса «Водопад». В процессе учений экипажи надводного и подводного кораблей успешно отработали тактику действий в различных режимах и условиях плавания, проверили работу гидроакустического вооружения.

Тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий» — единственный в российском ВМФ находящийся в строю тяжелый атомный ракетный крейсер третьего поколения из серии проекта 1144 «Орлан». Был заложен на Балтийском судостроительном заводе 25 августа 1986 года и спущен на воду 25 апреля 1989 года, а 18 апреля 1998 года корабль вошел в состав флота.

Крейсеры проекта 1144 (по кодификации НАТО – Kirov class) — первые и единственные в отечественном ВМФ надводные боевые корабли с ядерной энергоустановкой.

Добавил RusFoam84 RusFoam84 16 Ноября 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
star17
+1
star17, 16 Ноября 2018 , url

Он точно уничтожил подлодку условного противника? Масляное пятно поднялось? Может быть он условно уничтожил вражескую подлодку?

А то придётся говорить, что у нас намедни уничтожили крупнейший плавучий док условного противника.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать