Из российского госфонда украли 19 тысяч тонн зерна

отметили
29
человек
в архиве

Москва. 16 ноября. INTERFAX.RU — «Объединенная зерновая компания» (ОЗК) вместе с силовыми структурами обнаружила кражу более 19 тысяч тонн зерна стоимостью более 202 млн рублей из государственного интервенционного фонда.

источник: interfax.ru

«В ходе одного из контрольных мероприятий 15 ноября этого года на АО „Орловская хлебная база №36“ (один из хранителей зерна госфонда — ИФ) ОЗК совместно с представителями Россельхозбанка, Генеральной прокуратуры РФ и сотрудниками УМВД России по Орлу установила факт хищения зерна федерального интервенционного фонда в беспрецедентном объеме — 19 тыс. 035 тонн стоимостью 202 млн 284 тыс. рублей», — говорится в сообщении компании.

По этому факту следственное управлением УМВД России по Орлу по заявлению ОЗК возбудило уголовное дело. «Принимаются меры по возмещению ущерба, нанесенного государству», — отмечается в сообщении.

Компания сообщает, что во взаимодействии с ФСБ, МВД, Генеральной прокуратурой и Россельхозбанком усиливает меры контроля за количественной и качественной сохранностью зерна федерального интервенционного фонда. Для этого проводятся плановые и внеплановые проверки.

ОЗК создана 20 марта 2009 года для развития инфраструктуры зернового рынка, реализации экспортного потенциала российского зерна, проведения торгово-закупочной деятельности на внутреннем зерновом рынке. Государство владеет 50% плюс 1 акция ОЗК. Вторым акционером является группа «Сумма».

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 17 Ноября 2018
проблема (8)
Комментарии участников:
Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 17 Ноября 2018 , url

Потому и поставлен рекорд, что ворованное пошло в зачет. 

famusoff
-1
famusoff, 17 Ноября 2018 , url

Зачем вы разжигание? Ну подумаешь, голуби немного поклевали

Игемон
0
Игемон, 17 Ноября 2018 , url

Юленька, нехорошо обманывать — у нас так мало не воруют!!! ; о))

manson
0
manson, 17 Ноября 2018 , url

Вот за это яйца надо рубить



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать