Times назвала россиянина главным претендентом на пост главы Интерпола

отметили
31
человек
в архиве
Times назвала россиянина главным претендентом на пост главы Интерпола

Россиянин Александр Прокопчук является главным претендентом на пост президента Интерпола. Об этом пишет британская газета The Times со ссылкой на источник в правительстве.

Как отмечается, Прокопчук с 2016 года является вице-президентом Интерпола и начальником Национального центрального бюро Интерпола МВД России с 2011 года. По данным издания, его избрание президентом организации на выборах 21 ноября практически гарантировано.

Источник рассказал, что британское правительство уверено в победе Прокопчука и не намерено ему препятствовать.

Единственным конкурентом россиянина газета называет гражданина Южной Кореи Ким Чен Янга, который в настоящее время исполняет обязанности главы Интерпола. При этом не исключается, что ЮАР тоже решит выдвинуть своего кандидата на пост главы организации.

Издание подчеркивает, что избрание Прокопчука стало бы для Кремля значительной победой.

Мэн Хунвей, занимавший пост президента Интерпола, пропал в конце сентября. Позже выяснилось, что он был задержан в Китае, власти страны подозревают его в коррупции. Хунвей был отправлен в отставку с поста главы организации.

Ранее сообщалось, что во Франции прекратили расследование дела об исчезновении экс-главы Интерпола.

Добавил 4toSnamiStalo 4toSnamiStalo 17 Ноября 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 17 Ноября 2018 , url

Было бы круто, если бы представитель России возглавил Интерпол. Южная Корея тоже ничего страна, но они далеки от перемещения современных международных преступников и террористов. 

Barban
0
Barban, 17 Ноября 2018 , url

Главное, Китай пусть объезжает 10-й дорогой. Там таких не любят.

Земляне, нам нужны прозрачные и действенные международные правоохранительные и силовые органы, а не эти симулятивные взяткособиралища. Не может быть никакого рельного интерпола при режиме глобальной мафиакратии.

Barban
+2
Barban, 17 Ноября 2018 , url

Для анализа современности было бы полезно ввести термин гибридного капитализма. Это транснациональный сплав международных криминальных сетей и самой реакционной национальной буржуазии.

Гибридный капитализм  появился в конце прошлого столетия как результат перехвата контроля над наркотрафиком со стороны силовых структур развитых государств (этих основных потребителей наркотиков).
Было принято политическое решение о непобедимости наркомафии и необходимости ее интеграции в систему.
Важнейшей вехой в становлении гибридного капитализма была победа Запада в холодной войне и его ставка  на криминальные слои в странах побежденного социализма как на самые благонадежные и лояльные в классовом отношении.  Так на карте мира появилась РФ — первая в истории ядерная держава, управляемая шайкой откровенных гангстеров и бесцеремонных бандитов.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 17 Ноября 2018 , url

Нам не светят в РФ нормальные выборы, пока главный откровенный гангстер и бесцеремонный бандит у власти? 

Barban
+1
Barban, 17 Ноября 2018 , url

У вас самые нормальные выборы для гибридного капитализма. Народ голосует за то, чтобы его не грузили политическим выбором и паханат сам все разгребал и ему — народу — что-то немного от щедрот отстегивал. Коррупционный консенсус в действии.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 17 Ноября 2018 , url

Кстати, да. Сначала мне показалось, что вы какую-то ахинею пишете, но вы правы. Народ у нас голосует за то, чтобы его не грузили политическим выбором. А вы из какой страны?

4toSnamiStalo
0
4toSnamiStalo, 17 Ноября 2018 , url

Отвечу за него) Иван Михайлович уникальный человек.


источник: img-fotki.yandex.ru

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 17 Ноября 2018 , url

О, примерно как я. Наконец, будет с кем нормально пообщаться на н2. А то у некоторых тут более обостренные симптомы и диагноз сложнее в клиническом плане :)

4toSnamiStalo
-1
4toSnamiStalo, 17 Ноября 2018 , url

Нетерпение и ненависть к чужому мнению тут столь же ярко выражены, как и на форумах более низкого уровня.

Аудитория здесь более образованная, не маргиналы, не школота, но, тем не менее, уровень срача в комментариях показывает то, что образование и воспитание ничего не значат. Конструктивные споры тут бывают крайне редко, в основном поливание друг друга грязью и обвинения во всех смертных грехах.

Раньше всегда думал, что это очень приличный ресурс с приличными людьми. Наверное из-за того, что не читал комменты) Но, не смотря ни на что, приличные все же есть.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 17 Ноября 2018 , url

Не мне судить про местную аудиторию, так как я из ее самых отмороженных представителей. И подобные бумажки с диагнозами на печатной машинке ко мне тоже частично подойдут. 

Но мне нравится, что тут сборище и приличных людей, и образованных, и юморных, и полных идиотов и даунов. И поговорить всегда можно под настроение на любые темы — и на умные, и на тупые. :)

4toSnamiStalo
0
4toSnamiStalo, 17 Ноября 2018 , url

Ну если тот срач, который тут происходит это и есть «поговорить»… Видимо у меня другие представления о разговорах. Каждому свое.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 17 Ноября 2018 , url

Срач обычно в политоте и на темы политоты. Я говорила admin admin — поставьте пару нормальных модераторов. Не колхоз как в последний раз набрали, а двух адекватных. Которые точно согласуют свои действия. Чтобы хотя бы за примитивным порядком следили в плане личных оскорблений. Но админам чего-то пофиг.

Поэтому пока приходится общаться в режиме анархии. Мне это норм, но для адекватных и новых участников это плохо. :(

4toSnamiStalo
0
4toSnamiStalo, 17 Ноября 2018 , url

Срач обычно в любом месте возникает, где противоположные мнения пересекаются. Ладно, не мне судить хайпожоров.

Barban
0
Barban, 18 Ноября 2018 , url

Я давно покинул обреченную Землю и обитаю в вахтенном режиме то на Фобосе, то на Деймосе. Обитаю в схронах.
Было бы вообще клево сманить сюда какую-то бабенку круглобокую.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать