Военно-транспортный самолет Spartan не смог отвезти президента Литвы Грибаускайте в Латвию

отметили
27
человек
в архиве

Делегация во главе с президентом Литвы Далей Грибаускайте из-за технической неисправности самолета литовских ВВС не смогла вылететь в воскресенье в Ригу для участия в праздновании 100-летия провозглашения независимости Латвии. Об этом сообщила пресс-служба главы литовского государства.

«Из-за неожиданной неисправности самолета ВВС Spartan (»Спартан"), о которой делегация была информирована по прибытии в Вильнюсский международный аэропорт, вылет в Ригу не состоялся", — отметила пресс-служба.

Грибаускайте пришлось ограничиться поздравлением в форме видеообращения. «Оно было записано в Вильнюсском аэропорту», — уточнила пресс-служба. В нем Гибаускайте отметила, что Латвия всегда была для Литвы не только дружественным соседом, но и важным партнером в сфере безопасности и экономики.

 

источник: g2.dcdn.lt

Добавил Никандрович Никандрович 18 Ноября 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
vambiczdhi
+3
vambiczdhi, 18 Ноября 2018 , url

Из Вильнюса до Риги меньше 300 км, ну пусть по дорогам — 400, 5-6 часов езды. Но конечно надо на самолете, а че не на космическом шаттле?

oleg_ws
0
oleg_ws, 18 Ноября 2018 , url

Видимо имеют в виду, что не успевали к началу мероприятия :)))

sant
0
sant, 18 Ноября 2018 , url

Видно, в понедельник их мама родила...

hamburgerru
-1
hamburgerru, 19 Ноября 2018 , url

Делегация во главе с президентом Литвы Далей Грибаускайте из-за технической неисправности самолета литовских ВВС не смогла вылететь в воскресенье в Ригу для участия в праздновании 100-летия провозглашения независимости Латвии

 как символично)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать