Паразиты Тимошенко и Ляшко превратили Северодонецк в город мёртвых троллейбусов

отметили
9
человек
в архиве
Паразиты Тимошенко и Ляшко превратили Северодонецк в город мёртвых троллейбусов

Из-за сорванной сессии горсовета Северодонецка во всём городе на свои маршруты не выйдут «рогатые», передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».

Дело в том, что на сессию, которая должна была рассматривать варианты решения вопроса о транспорте в городе, попросту не явились местные депутаты. Из 36 депутатов на неё пришли только 10, потому была признана несостоявшейся. Не обошлось без скандалов.

Это трутни, нахлебники и паразиты!

Ранее 14 ноября луганские энергетики были вынуждены полностью обесточить коммунальное предприятие «Северодонецкое троллейбусное управление» из-за долгов за электроэнергию. Долг предприятия составляет почти миллион (!) гривен только за активную электроэнергию. На самой же сессии должны были рассмотреть ряд вопросов, которые озвучил мэр города Валентин Казаков.

«Мы должны закрыть 52 сессию, на которой необходимо рассмотреть вопрос выделения средств ОСМД. Еще один вопрос — принятие изменений в бюджет на 2018 год, в котором, в первую очередь, было предусмотрено выделение средств для троллейбусного управления. А также ряд других социально-значимых вопросов, которые нужны для развития города: введение в действие (эксплуатацию) ДУЗ №43 и ДОУ №45 (с. Боровское), проектные работы по капитальным ремонтам городских проспектов и т.д. », — заявил мэр.

В свою очередь, депутатов, которые не пришли на сессию заммэра Игорь Слесарев назвал предателями народа, добавив, что «им глубоко плевать».

«Сегодня не пришли депутаты от оппозиционного блока, БЮТ, Радикалов (Радикальная партия Ляшко). Это люди, которые себя называют слугами народа. Это — предатели народа. Как видите, им глубоко наплевать на весь наш город и на всех его жителей. Все мы видим нежелание депутатов спасти Троллейбусное управление. Город будет захвачен маршрутками. Если мы с вами промолчим, наступит смерть троллейбусного управления. Такая судьба постигла в свое время и Ледовый Дворец, и Центральный парк культуры и отдыха, и Зеленгосп, и стадион «Химик», и «Азот», — рассказал первый заместитель городского головы Игорь Слесарев.

К тому же, первый заммэра решил пояснить, почему конкретно депутаты из вышеперечисленных фракций не явились.

«Они все прерываются партиями, в зале присутствует телевидение, давайте через ТВ спросим: знает ли Юрий Бойко, знает ли Тимошенко, знает ли Ляшко, чем занимаются их депутаты? Или они только из телевизора могут рассказывать, что они — с народом? Эти лица — это не депутаты, это трутни, нахлебники и паразиты, которые живут при нас, и не дают развиваться нашему городу. А по-простому — они уничтожают наш Северодонецк», — добавил Слесарев.

Троллейбусы остановлены по чьему-то заказу?

В это время разъярённую толпу горожан, которая присутствовала в зале, начал успокоить внезапно появившийся представитель БЮТа Александр Пензов, дабы показать, что он всё-таки не прогулял сессию.

«Наша команда в холле собрала уже 200 подписей о том, чтобы депутаты 7-го созыва добровольно сложили с себя полномочия и городской голова — в том числе», — заявил депутат.

Кроме того, Пензов заверил журналистов в кулуарах совета, что транспорт был остановлен по заказу.

«Что касается Игоря Слесарева, могу сказать, что он человек зангажированный. Ему здесь единственному нужен «Наш край» (партия, которую связывают с Порошенко — прим. ред.), который уже руководил в Стаханове. Что произошло с городом, все знают, сейчас к такому же готовится и Северодонецк. Я вам могу сказать, что троллейбусы остановлены по чьему-то заказу», — рассказал Пензов.

Пояснили, почему не пришли на сессию, представители «Опозиционного блока», рассказав об этом на пресс-конференции у себя в штабе.

«Мы на эту сессию не пошли, так как считаем её не законной. Назначение распоряжения городского головы 53-й сессии городского совета осуществили с нарушением регламента городского совета», — заявил депутат горсовета Андрей Гавриленко.

Охота на мэра

Читайте также: Киев приостанавливает пропуск через один из КПВВ

Отметим, что в связи с неявкой большинства депутатов, сессию отменили, а сотни возмущённых жителей стали требовать добровольной отставки мэра. А Казаков решил не отвечать, и просто хлопнул дверью. Но в холле городского совета мэра настигла толпа.

«Чем нам кормить детей? Сколько людей из-за вас осталось без работы? Вы же хозяин города, побеспокойтесь, пожалуйста, а то вы только кормушки свои делите!» — спросила у главы города разъярённая жительница.

Позже на камеру журналистам мэр всё-таки высказал своё мнение о происходящем.

«Они боятся людей, боятся своей ответственности. А больше всего они боятся своего барина или боярыню, которая им приказала не ходить. Ну они и не пришли. Благодарю того же Пензова, хоть он и на меня наговорил. Да ради Бога! Я за место не держусь! Два с половиной года назад я уже говорил, что у нас с этим составом ничего не будет, ни работы не будет — ничего», — высказался мэр Северодонецка.

Заоблачные цены на проезд

Решение вопроса с транспортом остаётся открытым, как и дата проведения очередной сессии городского совета.

В свою очередь, жители Северодонецка вынуждены пользоваться маршрутками по бешеным ценам. об этом журналисту «Донбасс Сегодня» рассказала жительница Северодонецка Инна:

«Мне до работы добираться прилично, раньше я ездила на троллейбусе. Сейчас, пока тепло, хожу на работу пешком. Когда похолодает, что делать я не знаю, путь туда назад будет стоить мне 10гр, при заработной плате в 1500. Можете сами посчитать, сколько у меня будет уходить на дорогу».

Добавил Донбасс Сегодня Донбасс Сегодня 19 Ноября 2018
проблема (11)
Комментарии участников:
Tamriko
+1
Tamriko, 20 Ноября 2018 , url

Чем хуже, тем лучше...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать