Росстат зафиксировал рост реальных доходов россиян

отметили
20
человек
в архиве
Росстат зафиксировал рост реальных доходов россиян

Росстат отчитался за текущий рост доходов россиян: за октябрь они увеличились на 4,3%, но в сравнении с аналогичным периодом прошлого года рост составил лишь 1,4%. Такие данные приведены в очередном докладе «Информация о социально-экономическом положении России».

Существенно больше поднялись за октябрь денежные доходы населения — на 5,1% до 33,297 тысячи рублей. В годовом исчислении это означает рост на 5,4%. Месяцем раньше, в сентябре, реальный рост среднемесячной зарплаты по данным Росстата составил 4,4%, а номинальный (в годовом выражении) — 8,1%.

Напомним, что по прогнозам Минэкономразвития в России ожидалось замедление роста экономики в третьем квартале 2018 года — и этот прогноз оправдался. Темпы роста ВВП составили лишь 1,3% в годовом выражении после 1,9% во втором квартале текущего года.

Добавил 4toSnamiStalo 4toSnamiStalo 20 Ноября 2018
проблема (9)
Комментарии участников:
4toSnamiStalo
+2
4toSnamiStalo, 20 Ноября 2018 , url

Не фейк. Оказывается правду говорил Топилин, а мы ему не верили. Пришла пора признать свои ошибки)

duba
+7
duba, 20 Ноября 2018 , url

Знаем мы этих россиян ...

Svan
+3
Svan, 20 Ноября 2018 , url

Статистику можно какую угодно изобразить. (Есть разные формулы для расчета чего угодно — хочешь  — будет пессимистично, хочешь — наоборот. Для этого оно и делалось.

В кризис богатет только оллигархи. А статистика общая… молодцы....

богатеете, значит… Несмотря ни на что. Значит больше налогов. Буйство фантазии у наших «народных» избранников.

Lynnot78
+5
Lynnot78, 20 Ноября 2018 , url

«Если ты сегодня не ужинал, а кто-то съел на ужин курицу- то среднестатистически вы оба съели на ужин по полкурицы» — старая бородатая шутка...

sant
+5
sant, 20 Ноября 2018 , url

Больше половины моих клиентов отмечают 4 года как понижение покупательной способности и падение своих доходов минимум вдвое… а росстат — он такой росстат...

Сам статистик, знаю как повернуть, если приказали...

fStrange
+2
fStrange, 20 Ноября 2018 , url

Росстат поднатужился, в очередной раз подправил методику и «родил» требуемый Путиным, Партией и Правительством рост доходов.

unknown1
0
unknown1, 21 Ноября 2018 , url

Что вы на росстат взъелись. Это структура статистическая, бездушная. Она показывает только реальные данные. А если вдруг неожиданно поднялась минималка - Росстат его зафиксирует. Он не может учитывать темный сектор экономики. Разве только в отдельном разделе.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать