88% налоговых деклараций в Киеве уже подается в электронном виде. Цель реформы фискальной службы в Украине – диджиталізація 100% налоговых сервисов

отметили
12
человека
в архиве

Сегодня в Mercury Congress Center проходит Киевский налоговый форум-2018, который был организован Главным управлением Государственной фискальной службы в Киеве при поддержке Киевской городской государственной администрации.

источник: images.unian.net

Форум открыли и.о. председателя ГФС Украины Александр Власов, начальник киевского управления ГФС Людмила Демченко и киевский городской голова Виталий Кличко.

Участники форума подчеркнули, что столичные плательщики очень требовательны, открыты для новых технологий, готовы быстро переходить к новым налоговым сервисам. И планируют полностью перевести уплату налогов в Киеве в онлайн.

Внедрить мобильные приложения, запустить чат-боты и онлайн консультации. «Цель реформы фискальной службы – диджитализация 100% налоговых сервисов. Мы должны создать максимальное расстояние в хорошем смысле этого слова между фискальной службой и плательщиком. Люди должны взаимодействовать с информационными продуктами, а не с налоговиками.» — отметила начальник киевского управления ГФС Людмила Демченко.

Главным, фундаментальным и необходимым изменением в системе уплаты налогов называют открытый диалог между бизнесом и властью, обмен мнениями и взглядами. «Я мечтаю, чтобы закончив работу в Государственной фискальной службе, как предприниматель я мог легко, быстро коммуницировать с регулирующим органами. И отреформатировать налоговый сервис таким образом, чтобы уплата налогов была не только обязанностью гражданина, а он мог гордиться этим. Как это работает в других странах», — подчеркнул Александр Власов, и.о. председателя ГФС Украины.

С трибуны выступили глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина, представители Министерства финансов Украины, а также депутаты Киевского городского совета, представители ГФС Украины, Главного управления ГФС в г. Киеве, КГГА, представители Немецкого общества международного сотрудничества (Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit – GIZ), эксперты, аудиторы, представители общественности. «88% налоговых деклараций в Киеве уже подается в электронном виде.

У меня нет сомнений, что это реально – через несколько лет попрощаться с бумагами и полностью перейти к предоставлению налоговых услуг и уплаты налогов в он-лайн режиме.» — подвела итоги начальник киевского управления ГФС Людмила Демченко.


Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 21 Ноября 2018
проблема (21)
Комментарии участников:
Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 21 Ноября 2018 , url

precedent precedent ты эксперт по Украине. Было бы круто такое и в России ввести. Согласен? Или они там только болтают, не будет онлайн-отношений с налоговой?

precedent
+4
precedent, 21 Ноября 2018 , url

Ты безнадежно отстал в своих представлениях о России. И на Украине тоже отстали. 

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 21 Ноября 2018 , url

Не, я в России плачу налоги. У нас нельзя онлайн их оплатить, надо фигачить в налоговую с бумажками.

Украинцы молодцы, если решают этот вопрос. У нас пока даже в перспективе не видно, чтобы кто-то этим озаботился. Хочу платить налоги в своем кабинете где-то на Госуслугах или портале самой ФНС. Не дают.

waft
+6
waft, 21 Ноября 2018 , url

Да что вы говорите, наврное не в России живете. Давно все работает онлайн. Причем в комментарии у вас некоторая путаница. Оплатить налоги онлайн уже наверное не проблема лет 25 с тех пор как существует компьютер и клиент-банк. В тексте же речь идет о подаче деклараций. Так и с  этим давно нет проблем, как для частных лиц, так и для организаций - подсказка 

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 21 Ноября 2018 , url

Вы сами что ли не видите, что по ссылке, что вы дали — сплошные платные помогальщики? Мне они даром не усрались, я хочу в свой кабинет на Госуслугах или ФНС зайти и там все легко оплатить. А это пока в России невозможно.

Не надо теорий разводить и ссылки в гугле показывать, я работаю с этим несколько лет. Теоретиков у нас в России много, с этим соглашусь. :)

waft
+1
waft, 21 Ноября 2018 , url

Прошу прощения, видимо эта ссылка слишком сложная для вас, вот попроще

waft
+8
waft, 21 Ноября 2018 , url

Для частных лиц (в том числе для ИП) здесь

Для организаций здесь

Для сдачи необходимо получить сертификат ключа подписи, выданный удостоверяющим центром, аккредитованным Минкомсвязи России. 



magmaster
0
magmaster, 21 Ноября 2018 , url

Та не рассказывайте, проще сходить. )

precedent
+5
precedent, 21 Ноября 2018 , url

Вы абсолютно правы.  Да,  тыкали его уже многократно в то,  что он врет неумело и по — детски. Здесь еще парочка укропитеков водится.  Невменяемые. Думают, что кого — то обманывают. «Казаки — разбойники».  Бесполезно им что — то объяснять.  Еще годик поскачут.  

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 21 Ноября 2018 , url

Откуда ты знаешь, прав он или нет? Вы же оба теоретики, и в жизни никаких налогов в России не платили. :)

Это палится быстро.

Имя_Фамилия
+6
Имя_Фамилия, 21 Ноября 2018 , url

Как физическое лицо НДФЛ декларацию  на госуслугах  принимают. 

Почитай  дорогуша список какие  там  отчеты через  госуслуги могут  юр  лица  сдать.  Там  огромный список. 

Ну и  традиционно " мастер  заголовка"  88%  в Киеве!  Если  бы  про РФ была новость  "...88% в Москве..." fStrange fStrange бы  резко  кирпич  отложил «москванероссия»  а тут  гляд — поддержал, очередной наброс  про боливары :))

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 21 Ноября 2018 , url

ИП это уже юрлицо. И тут никак без помогальщиков — юристов и бухгалтеров в России не обойтись. Не буду вас грузить особо, но кроме НДФЛ есть ПФ (отчисления в Пенсионный фонд), налоги на работников, на прибыль. И это наши госуслуги вместе с сайтом ФНС не позволяют пока делать онлайн.

А украинцы молодцы, что хотя бы пробуют. У нас таких подвижек и стремлений не вижу.

Stopor
+4
Stopor, 21 Ноября 2018 , url

 Очередная безграмотная чушь и вранье. 

Индивидуальный предприниматель – это физическое лицо, зарегистрированное в установленном законом порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 21 Ноября 2018 , url

Иногда ИП зарегистрировано, но предпринимательской деятельности не осуществляет. Можно тогда не платить налоги? 

Или если веду деятельность как ИП, я могу как физлицо не вести отношений с госорганами как юрлицо? 

Теоретики и юристы вряд ли мне что-то новое расскажут. Но можете попробовать :)

Stopor
+3
Stopor, 21 Ноября 2018 , url

Тупые вопросы. Гугль в помощь. Но ты можешь записаться на консультацию, если уважаешь чужое время.

Еще 9111.ru

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 21 Ноября 2018 , url

Это риторические вопросы. Не требующие вашего ответа, то есть. Наоборот, вам лучше молчать, чтобы дураками не выглядеть. :) 

9111.ru — это говносервис тупых юристов. Надеюсь, кто-то из юристов там зарабатывает какие-то копейки? 

Stopor
+4
Stopor, 21 Ноября 2018 , url

Все можно оплачивать через «Заплати налоги» ФНС и онлайн сервисы Сбербанка. Узнавай, а не шизди. И раз ты больше ничего выдавитсь из себя не можешь, то не флуди и отваливай в чисто риторическом направлении. 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 21 Ноября 2018 , url

+1  Предлагаю добавить друг друга в друзья!

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 21 Ноября 2018 , url

Stopor Stopor не знаю, как в вашей юридической практике, у нас в торговле не работают никакие советы из интернета, от случайных юристов и всяких 9111.ru. И онлайн с налоговой не работает. Только сопровождение профессионалов с бумажками и их общение с налоговой в офлайне. 

Stopor
+2
Stopor, 21 Ноября 2018 , url

У меня в практике все клиенты, и торгаши, и производственники, и наука, пользуются онлайн-сервисами при оплате налогов и обязательных платежей, а также при подаче деклараций. Судебное производство тоже сейчас можно обеспечивать и отслеживать в электронной форме.

Из какой жопы мира ты пишешь свой бред, можно только догадываться, как и о том, какая ты на самом деле «предпринимательница» цыганского табора.

fStrange
-4
fStrange, 21 Ноября 2018 , url

Понимаю. Шавке в любой новости важно обгавкать эфСтрэнджа. Это поднимает ей ЧСВ и лечит попаболь :)

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 21 Ноября 2018 , url

Это популярность и уважение, когда на тебя гавкают.  Если наоборот — не обращают внимания, это скучно.

Вообще, ты молодец. Мне нравятся участники, которые заставляют других побомбить в их адрес :)

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 21 Ноября 2018 , url

И  еще дым сбить, который от  дровоноца  Кузнецова  не развеялся.  Ну и  радует  что вы (благодаря и  мне тоже) пользуетесь  успехом  у женщины.  Ну  у этой Юли  — чтоли. 

precedent
+5
precedent, 21 Ноября 2018 , url

Чучело,  ты даже представить себе не можешь,  насколько очевидно для россиян, что ты опять вляпался в лужу. 

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 21 Ноября 2018 , url

Наверное, это очевидно для россиян, которые любят новости про хохлов :) Для работающих россиян и платящих налоги в России пока очевидно другое — то, что я рассказываю. 

Нормальные россияне тоже хотят такого, что описано в новости.

Stopor
+2
Stopor, 21 Ноября 2018 , url

Вот же ты ипанутая горе-предприниматель фейковая бредоносная. Когда лгать то закончишь?

Давно все есть, и только свидомые финки не в курсе. Ты точно не россиянка.

service.nalog.ru/payment/

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 21 Ноября 2018 , url

Да это вы теоретики ипанутые. Где там налог на работника внести или взнос в пенсионный добавить? :)

fakenews
+1
fakenews, 21 Ноября 2018 , url

ты помойму не живешь в россии, везде можно все онлайн делать. 

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 21 Ноября 2018 , url

От этого что-то поменяется, если я не в России живу? Какая х*й разница? :)

В России сейчас нельзя налоговую декларацию с работниками и прибылью подать и оплатить онлайн. Нет для этого инструментов. Ни у госуслуг, ни у сайта ФНС. Чего бы не втирали теоретики и юристы.

Кстати, и закрыть ИП без прибыли невозможно онлайн. Надо ехать в налоговую с несколькими бумажками.

fakenews
+1
fakenews, 21 Ноября 2018 , url

каждую неделю ИП закрываешь? хватит брехать уже.

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 21 Ноября 2018 , url

Тут дело не в частоте, а в простоте. А почему бы не закрывать мне хоть каждый день ИП, если он прибыли не приносит? И не открывать новые? 

Это же мне решать, а не государству, как мне бизнес вести. Чиновники пусть тихо и молча закрывают-открывают то, что гражданам нужно.

fakenews fakenews ты хоть и поставил минус. Но при покупке сим-карты к своему телефону — ты готов отчитываться государству, оператору по звонкам с предыдущей симки? И про их количество у тебя? Точно так же со всякими ИП должно быть.

Svan
+1
Svan, 21 Ноября 2018 , url

от начала и до конца  — бред сивой кобылы.

Это говорит о том, что ты не только не живешь в России, но и туристом то сюда приезжаешь не часто.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 21 Ноября 2018 , url

Это говорит о том, что ваши источники информации вроде федерального телевизора сильно расходятся с реальной жизнью в России :)

Кстати, за что вы забанили precedent precedent?

Svan
0
Svan, 21 Ноября 2018 , url

Кстати, за что вы забанили precedent precedent?

 Да вот как раз за это же и забанил. За не реальные источники информации.

Он либо живет внутри МКАДА, и проецирует эту жизнь на остальную Россию, либо сознательно не делает между ними различий.

В общем если человек дурак — плохо, а инициативный дурак — совсем беда.

X86
+1
X86, 21 Ноября 2018 , url

Тут дело не в частоте, а в простоте. А почему бы не закрывать мне хоть каждый день ИП, если он прибыли не приносит?

 а контрагентам твоим что делать с этой неопределенностью? Сейчас и так все максимально просто — открыть ИП пошлина 800 рублей и заявление на 1 листочке, закрыть ИП пошлина 400 рублей и заявление на 1 листочке.

X86
0
X86, 21 Ноября 2018 , url

В России сейчас нельзя налоговую декларацию с работниками и прибылью подать и оплатить онлайн. Нет для этого инструментов. Ни у госуслуг, ни у сайта ФНС. Чего бы не втирали теоретики и юристы.

 че ты несешь? Даже налоговая пишет подсказочки

X86
+1
X86, 21 Ноября 2018 , url

Не, я в России плачу налоги. У нас нельзя онлайн их оплатить, надо фигачить в налоговую с бумажками.

 Вот ты и спалилась. Не в России ты живешь. Тут налоги только онлайн и оплачивают. Касс как у вас в финках нет)

comander
-2
comander, 21 Ноября 2018 , url

Чето все усрались доказывать, но ни одного живого примера не физлица не привели. Не обсуждение а дно.

Как физик я конечно умею онлайн налоги платить. И как вовлечённый видел живьём системы налоговой отчетности онлайн но не в РФ.

Может все таки кто то даст подробности



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать