Пентагон: США разместят наблюдательные пункты на севере Сирии

отметили
49
человек
в архиве

источник: cdnuploads.aa.com.tr

ВАШИНГТОН. США разместят наблюдательные пункты вдоль турецкой границы на севере Сирии, заявил журналистам в среду министр обороны США Джеймс Мэттис.

«Мы размещаем наблюдательные пункты на севере Сирии. Они будут установлены в нескольких районах вдоль границы с Сирией», — сказал Мэттис.

По словам главы Пентагона, у Турции есть «законные» опасения по поводу террористических угроз в Сирии, и США не игнорируют ни одно из них. «Мы хотим, чтобы у нас была возможность предупредить турков, если мы увидим что-то в зоне, в которой мы работаем», — сказал он.

По его словам, США тесно сотрудничают с Турцией по данному вопросу. «С ними (турецкой стороной — ред.) интенсивно консультируются военные и Госдепартамент», — добавил глава ведомства.

«Мы намерены отслеживать любую угрозу, направленную против Турции. Это означает, что мы будем контактировать с военными Турции вдоль границы», — добавил Мэттис.

Также он сообщил, что наблюдательные пункты будут четко маркированы, что позволит отчетливо видеть их в любое время суток.

Добавил waplaw waplaw 22 Ноября 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
hamburgerru
0
hamburgerru, 22 Ноября 2018 , url

а они у сирийцев спросили разрешения? или просто давно по соплям не получали?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать