Если положить перед президентом США достаточное количество денег, то любое преступление останется безнаказанным En

отметили
71
человек
в архиве

источник: washingtonpost.com

Президент Трамп проводит брифинг, посвященный продаже оружия Саудовской Аравии во время встречи с наследником Саудовской Аравии Мохаммедом бин Салманом в Овальном кабинете 20 марта. (Эван Вуччи / AP)

Фред Райан является издателем и исполнительным директором The Washington Post. Он служил помощником президента Рональда Рейгана.

ВАШИНГТОН. Издатель газеты The Washington Post Фред Райан подверг резкой критике заявление президента США Дональда Трампа о сотрудничестве с Саудовской Аравией.

Как пишет Райан в своей статье в The Washington Post, заявление Трампа стало неприкрытым и крайне опасным месседжем тиранам в мире.

«Если положить перед президентом США достаточное количество денег, то любое преступление останется безнаказанным», — говорится в статье.

По мнению автора материала, «странное, нелепое и ошибочное» заявление Трампа снимает ответственность с Эр-Рияда за зверское убийство саудовского журналиста Джемаля Хашогги.

Трамп выставил журналиста Хашогги «национальным врагом саудитов» и своим заявлением дал понять мировой общественности, что не станет разрывать связи с 33-летним наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бин Салманом из-за убийства журналиста, говорится в статье.

«Заявление Трампа свидетельствует о том, что он не защищает, а предает интересы США. Трамп направил неприкрытый и крайне опасный месседж тиранам во всем мире. Если положить перед президентом США достаточное количество денег, то любое преступление останется безнаказанным», — пишет Райан.

По мнению автора статьи, мир не станет лучше и безопаснее, если использовать в дипломатии двойные стандарты, отказываться от своих ценностей из-за каждого, кто дает достаточно денег и покупает американское оружие.

В материале отмечается, что «наследный саудовский принц приложил руку ко многим преступлениям, и если бы другие страны совершили нечто подобное, то столкнулись бы с резкой реакцией США».

Ранее Трамп заявил, что Вашингтон не выйдет из торговых соглашений с Эр-Риядом.

«Мы не можем отказаться от сотен миллиардов долларов, в противном случае нефть серьезно подорожает», — сказал Трамп.

Известный саудовский журналист Джемаль Хашогги, активно сотрудничавший с Washington Post, был убит второго октября в здании генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле. Генпрокуратура Турции по итогам расследования пришла к выводу, что журналист стал жертвой спланированного убийства. Кашикчы задушили сразу после того, как он вошел в здание дипмиссии. После убийства тело Кашикчы было расчленено и уничтожено. Турция выступает за организацию в Стамбуле судебного процесса по делу Кашикчы и призвала Эр-Рияд выдать лиц, причастных к убийству журналиста.

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил waplaw waplaw 22 Ноября 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
X86
+5
X86, 22 Ноября 2018 , url

Сегодня уже второй раз бабка пришла, говорит, болею, надоело жить, 70 лет, убейте меня. Дам 10 000 рублей. Я ей говорю, что людей не убиваю, не по адресу пришла. Она не отстает. Я говорю, от меня то что хотите? Идите с высотки спрыгните, таблеток купите, водки. Нет, меня надо застрелить, говорит, чтобы раз и все. Я говорю, вот вы ходите, всем предлагаете, но мало предлагаете. Она говорит, что через неделю еще 10 найдет.

Интересно, Трамп бы согласился?

waplaw
+3
waplaw, 22 Ноября 2018 , url

Если у вас в городе нет психологической помощи, то, наверное, стоит позвонить в скорую помощь, участковому. Можно родственников поискать.

X86
+4
X86, 22 Ноября 2018 , url

Участковый ей говорит тоже самое: «я людей не убиваю». Скорая и психушка ее не забирают — оснований нет.

waplaw
+3
waplaw, 22 Ноября 2018 , url

Если человек может причинить вред себе или окружающим, а это очевидно, то его должны положить в пихиатрический стационар. 

precedent
+1
precedent, 22 Ноября 2018 , url

Сначала «посадить». Совсем оборзел этот провокатор- заказчик убийства. Покушение.  Потом можно и экспертизу. И «положить».  Потом уже и закопать. И надпись написать.  Но,  это по весне,  не раньше. Зимой пусть сама копает могилу.  

Вот надо все выяснять сначала.  Круг наследников, наследство, наличие и содержание  завещания,  заказ ритуальных услуг, место на кладбище,  выкопанная могила,  наличие страховки,  состояние здоровья,  хронические заболевания, ой,  много всего. 

precedent
+1
precedent, 22 Ноября 2018 , url

Конечно!  Деньги бы взял. И пусть живет. 

X86
+1
X86, 22 Ноября 2018 , url

Тогда это уже обман, злоупотребление доверием, мошенничество, короче )

precedent
+1
precedent, 22 Ноября 2018 , url

Ну,  почему же.  Сроки не оговорены. Отказаться от оказания «услуги» возможно. 

А уж если президент взял 10 тысяч,  то это — событие не на миллион,  а на 10 миллионов. 

А если не президент США,  скромный юрист, то может завтра клиент откажется сам и простит долг, или в зачет в счет благодарности за спасение жизни.  Вариантов много. 

За консультацию в 100 евро за час (с правовым анализом ее просьбы, вариантов решения и разъяснением юридических последствий), при этом,  бабку можно сделать активисткой борьбы за эвтаназию.  И пошло — поехало: мемуары,  сюжеты,  сценарии, ролики и кролики. Бабка видит: жизнь — то налаживается. 

X86
+1
X86, 22 Ноября 2018 , url

Точно. В следующий раз придет, буду с ней видеоролики для ютуба снимать)

djamix
+3
djamix, 22 Ноября 2018 , url

Димыч, ты осторожнее с такими советами) Еще и заяву на тебя накатет или просто будет говорить — мне вот тот посоветовал суицид совершить)

X86
+2
X86, 22 Ноября 2018 , url

Да ладно, пусть хоть в спортлото катает) Я всегда осторожен и серьезно ей особо не советовал) Просто в форме вопроса предложил варианты, которыми она могла бы самоубиться, типа че от меня то надо) Но раз с дома не прыгает, значит таки есть инстинкт самосохранения, и значит, даже если найдется сжалившийся над ней человек и пойдет с ней в лес с молотком, то она в конце концов передумает это дело и попросится домой. Имхо.

owari
+1
owari, 22 Ноября 2018 , url

Трамп не знаю, он далеко, а вот один фонд (известный) может и согласился бы.)

норд
+5
норд, 22 Ноября 2018 , url

Еще есть люди, кторые верят, что санкции «Магнитского» были введены именно из-за него, умершего в СИЗО? Причем, там история совсем иная, нежели чем убитый журналист саудитов самими же саудитами, причем при участии официальных высоких лиц.

Так что, санкции — это просто инструмент. А повод всегда найдется.

precedent
+1
precedent, 22 Ноября 2018 , url

Тот случай,  когда ответить хочется лично автору при встрече.  

djamix
+5
djamix, 22 Ноября 2018 , url

Скажи, а Сталин американцам погибших летунов тоже продал\предал или мозгами думал, не эмоциями?

Или надо было *ебануть*?

 

Я давно говорил, что оппов, что урапатриотов, к власти допускать нельзя. Ибо вы или сольете все или начнете глобальную войну.

Ибо вы больны и неадекватны.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать