Welt: Меркель призвала европейские страны отдать свой суверенитет ЕС

отметили
28
человек
в архиве
 
Ангела Меркель произнесла речь о необходимости предоставить Евросоюзу больше полномочий в будущем, сообщает немецкая газета Die Welt. В частности, канцлер подчеркнула, что европейские страны должны быть готовы поручить свой суверенитет заботам ЕС — правда, в организованном порядке и после одобрения от национальных парламентов.
 
 
источник: russian.rt.com
 
 

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон сходятся в том, что ЕС в будущем должен получить больше полномочий, а для этого необходимы уступки со стороны входящих в него стран, пишет немецкая газета Die Welt.

Макрону это заявление должно было особенно понравиться: Ангела Меркель высказалась за передачу национального суверенитета европейских стран Евросоюзу, сообщает издание.

«Национальные государства сегодня должны — я бы сказала, обязаны — быть готовы отдать свой суверенитет», — подчеркнула Меркель в среду, выступая перед собранием фонда имени Конрада Аденауэра на мероприятии, посвящённом теме «Парламентаризм между глобализацией и национальным суверенитетом».

Однако, по замечанию Меркель, это, конечно, должно происходить «в организованном порядке». Государства всегда должны нести ответственность за такие соглашения, и прежде решение должен принять тот или иной национальный парламент.

Как напоминает издание, ранее канцлер в Германии выступила с речью в бундестаге, предостерегая от национализма в связи с вызывающим споры миграционным договором ООН. По замечанию Меркель, некоторые «верят, что они могут со всем разобраться сами и должны думать только о себе. Это национализм в чистейшем виде. Это не патриотизм. Патриотизм — это когда в интересах Германии вовлекают и других и принимают ситуации, выигрышные для всех».

В воскресенье президент Франции Эммануэль Макрон выступал с речью в бундестаге и тоже требовал «больше Европы» и более заметной передачи национальных суверенитетов Евросоюзу. По его мнению, каждая страна должна иметь возможность вместе с другими государствами принимать решения по поводу внешней политики, политики развития и миграционному вопросу, пишет Die Welt.





 

Добавил Никандрович Никандрович 22 Ноября 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
reik
+3
reik, 22 Ноября 2018 , url

Так уже и отдали....

precedent
+2
precedent, 22 Ноября 2018 , url

Фрау предлагает организовано

Однако, по замечанию Меркель, это, конечно, должно происходить «в организованном порядке».

 Маленькое немецкое порно. Это американцы бардачники. У немцев все должно быть организовано.  

reik
0
reik, 22 Ноября 2018 , url

Россиия должна распасться, а Европа должна соедениться. Причем под начало США. Иначе санкции.....

suare
+1
suare, 22 Ноября 2018 , url

Вы уже пытались принять европейскую конституцию, повсеместно внедрить европейскую валюту, сделать решения Европарламента и Еврокомиссии по квотам на  приём мигрантов всеобщими под угрозой санкций и отлучения от ЕС, пытаетесь создать европейскую армию...

А теперь вот ещё и суверенитеты, как яйца плохому танцору, вам мешают создать очередной по счету общеевропейский Рейх, Рим или Соединенные Штаты Европы — центр европейской империи без Великобритании и англосаксонских осколков Британской империи?

По-русски это называется: «Жену отдай дяде, а сам иди к бляди».

vbuka
0
vbuka, 22 Ноября 2018 , url

Так и многое получается. Но не быстрый это процесс

Tamriko
0
Tamriko, 22 Ноября 2018 , url

Все страны ЕС подчиняются только силе — НАТО, которая в Вашингтоне… Поэтому убеждениями Меркель вряд ли чего добьется… Для этого ей надо как минимум хотя бы обладать ЯО, а у неё лишь база да и то натовская)), как и у всех евростран… Так что… ФУК !..



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать