Россия пока не получила от США официального уведомления о выходе из ДРСМД

отметили
28
человек
в архиве
Россия пока не получила от США официального уведомления о выходе из ДРСМД

МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. Россия пока не получала от США официального уведомления о выходе из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), заявил журналистам замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

«Мы не сможем не реагировать на существенные изменения военно-политической обстановки, если вслед за объявлением о намерении выйти из ДРСМД последуют конкретные материальные шаги. Но в чем будет состоять наша реакция, как мы вновь отбалансируем систему (стратегической стабильности — ред.) и обеспечим нашу безопасность, в каких условиях, это отдельный вопрос. Сейчас говорить на эту тему можно на уровне рассуждений общего плана», — сказал Рябков.

«Специалисты, которые занимаются военным планированием, которые анализируют военно-технические последствия тех или иных шагов, сделают это гораздо более квалифицированно, причем в надлежащий момент. Сейчас этот момент не настал. Мы даже не получили официальное уведомление от США о выходе из договора», — подчеркнул замглавы МИД РФ.

Ранее президент США Дональд Трамп сообщил, что Вашингтон выйдет из договора о ракетах средней и меньшей дальности. По его словам, Америка будет наращивать ядерный потенциал до тех пор, пока остальные «не придут в себя», затем Вашингтон будет готов остановить этот процесс и приступить к сокращению вооружений. Он пояснил, что это сообщение адресовано прежде всего Китаю и России. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва хочет получить более детальные разъяснения от США, и добавил, что слом положений ДРСМД принудит Россию принять меры по обеспечению безопасности. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что любое действие в этой сфере будет встречать противодействие.

Добавил shaman shaman 23 Ноября 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
sant
0
sant, 23 Ноября 2018 , url

ПиздЯт, но соблюдают? Знают, что себе дороже...

shaman
0
shaman, 26 Ноября 2018 , url

Израиль себя так же ведет. На днях вон пиздели, что сирию бомбили. Оказалось — и не израиль, и «боевиков» (хотя мирняк погиб как обычно от ублюдков из «западной калолиции»)

А с учетом состава правительства пендосов — вообще не вижу ничего удивительного.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать