ВКС РФ уничтожили позиции боевиков, обстрелявших Алеппо химическими боеприпасами

отметили
59
человек
в архиве
ВКС РФ уничтожили позиции боевиков, обстрелявших Алеппо химическими боеприпасами

Российские ВКС нанесли удары по позициям террористов, в субботу обстрелявших Алеппо химическими боеприпасами, сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

«По выявленным позициям артиллерии террористов в районе, из которого вечером 24 ноября велся обстрел мирного населения города Алеппо химическими боеприпасами, самолетами ВКС России нанесены удары», — заявил он.

Конашенков подчеркнул, что в результате авиаударов все цели боевиков уничтожены. «О нанесении ударов турецкая сторона была предупреждена заранее по „горячей линии связи“, — сказал официальный представитель Минобороны РФ.

Кроме того, по его словам, российская разведка выявила признаки подготовки боевиков в Сирии к повторному применению химических боеприпасов.

»В демилитаризованной зоне провинции Идлиб обнаружены огневые средства, из которых боевиками незаконных вооруженных формирований наносились удары с применением отравляющих веществ по городу Алеппо, а также выявлены признаки подготовки к их повторному применению", — заявил Конашенков.

Ранее агентство SANA сообщило, что сирийские власти обратились к Совету Безопасности ООН с призывом осудить атаку в Алеппо.

Сирийские СМИ в воскресенье рассказали, что террористические группировки, базирующиеся в провинции Алеппо, выпустили снаряды с отравляющими веществами по нескольким кварталам Алеппо.

По данным источников SANA, в больницы города Алеппо поступили 107 пострадавших, несколько из них — в тяжелом состоянии.

Ранее врач приемного отделения больницы в Алеппо Шерван Шехо сообщил журналистам, что медицинская помощь оказана 73 мирным жителям, включая четырех детей, после обстрела сирийского города Алеппо боевиками.

Добавил 4toSnamiStalo 4toSnamiStalo 25 Ноября 2018
проблема (8)
Комментарии участников:
Tamriko
+1
Tamriko, 25 Ноября 2018 , url

В зависимрсти от того, кто варварски уничтожает мирных людей и независимо от их названий...(((



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать