Спецслужбы РФ намерены предать гласности доказательства подготовки Киевом провокаций в акватории Черного моря

отметили
69
человек
в архиве
Спецслужбы РФ намерены предать гласности доказательства подготовки Киевом провокаций в акватории Черного моря

Москва. 25 ноября. INTERFAX.RU — Суда украинских ВМС, вышедшие днем из Бердянска в сторону Керченского пролива, возвращаются обратно, заявили в ЦОС ФСБ.

«Три судна ВМС Украины, ранее вышедшие из Бердянска в сторону Керченского пролива, легли на обратный курс и возвращаются в Бердянск», — говорится в сообщении ЦОС ФСБ, поступившем в «Интерфакс».

Пресс-служба пограничного управления ФСБ России по республике Крым ранее заявила, что в воскресенье около 07:00 мск три корабля Военно-морских сил Украины «пересекли государственную границу РФ» и «неправомерно зашли во временно закрытую акваторию территориального моря РФ». «Корабли опасно маневрируют, не подчиняются законным требованиям российских властей», — отмечалось в пресс-релизе.

В ФСБ РФ в связи с инцидентом вокруг попытки трех украинских кораблей пройти Керченский пролив сообщили о выдвижении из украинского порта Бердянск еще двух украинских кораблей и предостерегли Украину от «безответственных решений».

«Сегодня в 11.30 погранслужбой ФСБ России зафиксировано выдвижение из порта Бердянск двух бронированных артиллерийских судов класса Гюрза. В настоящий момент они на предельной скорости следуют в направлении Керченского пролива в район провокации, организованной украинской стороной», — говорится в поступившем в воскресенье днем в «Интерфакс» сообщении Центра общественных связей ФСБ РФ. Подчеркивается, что погранслужбой ФСБ России «принимаются все необходимые меры для пресечения данной провокации».

Добавил waplaw waplaw 25 Ноября 2018
проблема (6)
Дополнения:

МОСКВА, 26 ноября. /ТАСС/. Все три судна ВМС Украины, нарушившие российскую границу, задержаны в Черном море, для их принудительной остановки применялось оружие. Об этом сообщает Центр общественных связей ФСБ.

«Нарушившие сегодня утром государственную границу России суда ВМС Украины „Бердянск“, „Никополь“ и „Яны Капу“ в 19:00 мск 25 ноября осуществили очередную попытку незаконных действий в пределах территориального моря РФ, — сообщили в ФСБ. — На законные требования сопровождавших их кораблей и катеров погранслужбы ФСБ РФ и Черноморского флота РФ о немедленной остановке не реагировали, совершали опасное маневрирование».

По информации ФСБ, «с целью принудительной остановки украинских военных кораблей применено оружие». В результате в территориальных водах РФ в Черном море все три судна ВМС Украины задержаны. «Трем раненым военнослужащим ВС Украины оказана медицинская помощь», — сообщили в ФСБ. В спецслужбе подчеркнули, что угрозы их жизни нет.

ФСБ также сообщила, что возбудила уголовное дело по факту нарушения госграницы тремя судами ВМС Украины.

«По факту нарушения государственной границы РФ возбуждено уголовное дело», — подчеркнули в ЦОС ФСБ.

Добавил waplaw waplaw 26 Ноября 2018
Комментарии участников:
waplaw
+14
waplaw, 26 Ноября 2018 , url

Украинские моряки задержаны и теперь будут допрошены. Ждём видео допросов.

Anton-f
0
Anton-f, 26 Ноября 2018 , url

Так что они скажут? Сказали надо… Люди подневольные.

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 26 Ноября 2018 , url

О ця вся зрада!

Че Почем
+16
Че Почем, 26 Ноября 2018 , url

Три мудреца в одном тазу

Пустились по морю в грозу.

Будь попрочнее старый таз,

Длиннее был бы мой рассказ. 

Flinky
+2
Flinky, 26 Ноября 2018 , url

Тут наоборот — один хитрожопый вальцман в трёх тазиках.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать