В Красноярском крае арестован руководитель регионального ПФР по делу о хищении более 70 миллионов рублей

отметили
64
человека
в архиве
В Красноярском крае арестован руководитель регионального ПФР по делу о хищении более 70 миллионов рублей

Заместитель управляющего отделения Пенсионного фонда РФ по Красноярскому краю Алексей Трофимов арестован по делу о хищении более 70 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель регионального главка СК.

«Трофимов арестован. Он является подозреваемым по делу о хищении в фонде. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение», — сказал собеседник агентства.

В краевом управлении ФСБ сообщили, что подозреваемый должен ознакомиться с материалами, после чего ему предъявят обвинение.

Ранее сообщалось, что следователи возбудили уголовное дело по материалам управления ФСБ в отношении неустановленных должностных лиц отделения Пенсионного фонда России по Красноярскому краю после хищения на госконтрактах более 70 миллионов рублей.

По предварительной версии следствия, в конце прошлого года отделение ПФР провело аукцион на приобретение двух зданий в Красноярске. Начальная цена составила более 130 миллионов рублей, хотя реальная стоимость в два с половиной раза ниже — около 54 миллионов рублей. По информации СК, таким образом, более 70 миллионов рублей были похищены.

В СК сообщили, что следователи совместно с УФСБ провели обыски в кабинетах сотрудников отделения ПФР, изъяли документы, подтверждающие факт преступной деятельности, крупные суммы денежных средств и большое количество банковских карт, а также электронные носители информации.

Добавил Имя_Фамилия Имя_Фамилия 26 Ноября 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
Игемон
+5
Игемон, 26 Ноября 2018 , url

Наблюдая последние аресты чиновников различного ранга и званий, начинаю думать, что сталинские репрессии были не такими уж и репрессиями! Просто, как всегда, дали тогда план, вот исполнители и стали хватать всех подряд… А сейчас более демократично хватают!

Имя_Фамилия
+3
Имя_Фамилия, 26 Ноября 2018 , url

репрессии  неправильно  называть «сталинскими»,  не знаю как точнее  но типа " репресии  в периодкогда во  главе  компартии  СССР стоял  Стали". Тип того. Потому что трагедии  от  репрессий можно разделить  более чем  на 3 разных типа:

1. Перегибы  ради  того что бы выслужиться — т.е.  определенные люди, с  которыми  потом  ( как после  Ежова) расправились, использовали  служебное положение. 

2. Обычная  зависть и  стукачество.  Когда «чтоб соседу в да раза хуже чем  мне было». 

3. Личные черты  СТалина, подозрительность и  все такое.  Так то не самые неэффективные качества  руководителя в таком  терариуме каким  была Советская Росссия после гражданской войны.  Но возможно со временем  они  перешли  в патологические. 

И  это далеко не все факторы  отчего «чистки» перешли  в перегибы и  репрессии.  Но даже  из  перечисленных  — далеко  не все недостатки  «чисток» инициированы  самим  Сталиным. Хотя это никак  не оправдывает  его  как ответственного руководителя  ни  за одну невинную смерть — наверное ведь таковые были. 

Игемон
+1
Игемон, 26 Ноября 2018 , url

Естесственно таковые были. А и сейчас перегибов масса. Палочную систему никто не отменял. Сталинские, на мой взгляд, не только потому, что во времена сталина, но и он инициатор, что там ни говори. Семья моего деда пострадала от репрессий — раскулачили. Так как работали сами, батраков не нанимали, в ссылку не отправили, просто отобрали имущество и лишили право голоса. Получается, что раскулачили только за то, что горбатились и хорошо жили. А тех, кто нанимал батраков (причём не бесплатно же) выслали в Сибирь, отняв практически всё — вещи, дом, имущество, скотину.

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 26 Ноября 2018 , url

дык я же  не оправдываю, а  пытаюсь  объективно оценить  На любом  руководители   лежит  вся ответственность  за решение.  даже если  косячили  подчиненные или  еще  чего.  Сами  меры  по усилению правопорядка  и  борьбой с  нарушениями в народном  хозяйстве были  нужны после расслабухи  НЭП  — для мобилизации  эконовмики  перед 2МВ.  Порядок в  армии  тоже  нуно было наводить.  Вот  организовал  Сталин это все как организовал  — так и вышло, как вышло. В место  наведения порядка: чистки, перегибы, репрессии...

злой дядя
-2
злой дядя, 27 Ноября 2018 , url

Ну и бред. Зачем вы это всё несёте.

suroviy
+1
suroviy, 26 Ноября 2018 , url

Блин, бегло прочёл что в Краснодарском и аж подпрыгнул от радости)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать