Лавров заступился за журналистов РФ, которых не пускали на пресс-конференцию в Париже (Глава МИД заявил, что не выйдет на пресс-конференцию без допуска российской прессы)

отметили
68
человек
в архиве

Представители сразу нескольких российских СМИ не могли попасть во вторник на пресс-конференцию по итогам встречи министров иностранных дел РФ и Франции Сергея Лаврова и Жан-Ива Ле Дриана в Париже, пока проблему не решил лично глава российской дипломатии.

 

источник: svopi.ru

 

Как передает корреспондент ТАСС, имен некоторых журналистов по неизвестной причине не оказалось в аккредитационных списках.

Источник в делегации РФ рассказал, что посольство заранее направляло во французский МИД перечень участвующих в пресс-конференции корреспондентов. Дипломаты до последнего решали вопрос со службой протокола принимающей стороны, однако во вторник все равно столкнулись с проблемами.

Только непосредственное вмешательство Лаврова уже после переговоров с Ле Дрианом помогло исправить положение. «Ситуация изменилась только тогда, когда Сергей Лавров сказал, что не выйдет на пресс-конференцию без допуска российской прессы», — сообщил источник в делегации.

Добавил Никандрович Никандрович 27 Ноября 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
extrimko
+2
extrimko, 28 Ноября 2018 , url

Что сказать красавчик!

Ну и как все уже знают, те кто закапывают эту новость и их хозяева:

источник: otvet.imgsmail.ru



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать