Порошенко заявил об угрозе полномасштабной войны с РФ

отметили
56
человек
в архиве

  — Президент Украины Петр Порошенко объясняет необходимость введения в стране военного положения существующей угрозой полномасштабной войны с РФ.

«Я хочу, чтобы никто не думал, что это забавы или игрушки. Украина находится под угрозой полномасштабной войны с Российской Федерацией», — сказал президент в интервью украинским телеканалам во вторник, отметив, что это подтверждается увеличением военного контингента России возле украинской границы.

 

источник: novorusmir.ru

 

Как сообщалось, военное положение введено в 10 областях Украины, граничащих с РФ и Приднестровьем, до 26 декабря. «Согласно закону, срок действия будет прекращен, насколько я понимаю, 26 декабря. Когда я делал обращение, там была еще другая дата (28-е число — ИФ). А сейчас уже дата стояла 26-е, поэтому и вступил в силу режим военного времени с 26-го числа», — сказал президент.

По его словам, в областях, где введено военное положение, не будут создаваться военные администрации, а будут образованы штабы обороны для организации подготовки территориальной обороны. В их задачи будет входить подготовка территориальной обороны, проверка резерва, проверка возможностей по мобилизации, проверка технического состояния.

Порошенко указал, что будет «передислоцирована часть войск, сокращено боевое слаживание, сокращены сроки пребывания в пунктах постоянной дислокации и выдвижения на границу, чтобы сразу организовать эффективную защиту».

 

В три раза больше российских танков

 

Глава государства продемонстрировал интервьюерам данные украинской разведки со снимками, на которых, по его словам, изображена военная база РФ в 18 км от украинской границы. Как отметил Порошенко, фотографии были сделаны 17, 24 сентября и в октябре.

«Как вы видите, количество танков на базах, которые расположены вдоль нашей границы, увеличилось в три раза. Для чего они были туда передислоцированы?», -задался он вопросом.

Президент добавил, что также кардинально увеличилось количество подразделений, которые были передислоцированы вдоль всей границы с Украиной. «Позиции относительно возможных учений никак это увеличение не оправдывает», — сказал он.

При этом глава государства добавил, что после инцидента в Керченском проливе необходимо было обеспечить украинские Вооруженные силы инструментами на случай широкомасштабного наземного вторжения.

 

Конфликт в Керченском проливе

 

25 ноября в районе Керченского пролива российские пограничники с применением оружия задержали три корабля ВМС Украины, направлявшиеся в Азовское море. Три украинских моряка получили ранения. В связи с инцидентом в России возбуждено дело по части 3 статьи 322 Уголовного кодекса РФ (незаконное пересечение государственной границы).

Всего были задержаны 24 украинских военных моряка. Во вторник, 27 ноября им планируется избрать меру пресечения в суде в Симферополе. 15 моряков уже заключены под стражу.

Порошенко накануне обратился к российскому руководству с требованием освободить моряков и корабли. В Киеве считают действия российских пограничников неправомерными. По мнению властей Украины, Москва нарушила Конвенцию ООН по морскому праву и договор между Украиной и РФ о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива.

В Москве, в свою очередь, назвали инцидент провокацией Киева и заявили, что Украина нарушила ключевые положения международного права, создала угрозу для движения судов в акватории Азовского моря.

В результате 26 ноября Верховная рада утвердила введение военного положения в ряде областей Украины, объявленное указом президента Порошенко сроком на 30 суток.

Добавил Никандрович Никандрович 27 Ноября 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
Stopor
+11
Stopor, 27 Ноября 2018 , url

precedent
+9
precedent, 27 Ноября 2018 , url

Руинопитеки самовыпиливаются. Никто вас не уничтожает. 

RussiaRulit
+12
RussiaRulit, 28 Ноября 2018 , url

Юль, Путин не виноват, что украинцы Майдан устроили, а потом и долбо$ба в Президенты избрали. Или ты считаешь, что Майдан и Порошенко — это все творения Путина? А вообще кто в России майдан поддержал? ;) Уж не либералы ли? Ну точно не Путин...

P.S. Вот был Янукович — при нем и народ жил лучше, и Крым был их, и территории ЛДНР… И войны гражданской не было, люди не гибли, с Россией не срались… Но вот именно ты, а не Путин, говорила «Правильно свергли, он мудак»… Ну… значит правильно… Значит то, что там происходит — ваш, либеральный идеал. Мечтаете, что б и в России также...;)



RussiaRulit
+9
RussiaRulit, 28 Ноября 2018 , url

Юль, у тебя проблемы с логикой. Это Порошенко устраивает провокацию, не Путин. Это Порошенко нужно военное положение. Причем здесь имперские амбиции Путина? :)

В твоей картинке мира — даже если Порошенко войну начнет — виноват будет Путин и его имперские амбиции… Ага...

Как в стихе

Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор, Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор, Не понравилось кино, Наступили вы в говно… У любого катаклизма Объяснение одно… Знает каждый демократ — Это Путин виноват!

 ....

Либерала дождик мочит — Путин весело хохочет

RussiaRulit
+8
RussiaRulit, 28 Ноября 2018 , url

Так данная новость про Порошенко, а не про экономику России. Которой всю жизнь рулили либералы, кстати..;)

RussiaRulit
+6
RussiaRulit, 28 Ноября 2018 , url

Не превращался в нашего австралийца, его уже клинит на Путине, хотя вроде Австралия далекр.....

lev2k
+1
lev2k, 28 Ноября 2018 , url

Ты чухонка, и твоя страна — Финка. Не пизди. Где обращование получала? Не в Финке ли? Там тебе мозги и промыли.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 28 Ноября 2018 , url

В Гондураще полущала обращование как и ты.

lev2k
+1
lev2k, 28 Ноября 2018 , url

да ну нахуй. Я в России, а ты сама писала, что в Чухонии

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 28 Ноября 2018 , url

У меня гражданство Чухонии второе. Так иногда бывает, когда мама русская, а папа финн. ) Сейчас живу и работаю в России. Так что имею права на мнение про Россию не меньше, чем ты. :)

X86
+1
X86, 28 Ноября 2018 , url

Вот видишь. Выбирая между двумя юрисдикциями ты почему то выбрала Россию. Странно. Тут торговать на рынке лучше получается? 

fakenews fakenews смотри тут какой каминг аут от Юли)

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 28 Ноября 2018 , url

У меня не между двумя юрисдикциями был выбор. Кроме Финки и России — от нескольких месяцев до пары лет получилось пожить в Швеции, Тае, США, Черногории, Болгарии, Чехии. Можно было остаться где угодно. Был доход с интернета, небольшой но достаточный чтоб жить в любой стране. Но в России в итоге оказалось комфортнее всего, ну и бизнес тут пошел. 

Почему каминг аут? Может, мне надоест еще Россия и свалю куда-нибудь на Украину, там мне тоже понравилось :) Это все лично и индивидуально. Кто-то от Тая прется, а он мне надоел через год уже.

X86
+1
X86, 28 Ноября 2018 , url

Но в России в итоге оказалось комфортнее всего, ну и бизнес тут пошел.

 Так значит не такой уж и страшный этот Путин и его государство со всей его пропагандой и т.д.?

свалю куда-нибудь на Украину, там мне тоже понравилось :)

 Там тебя в мусорный бак закинут и сожгут в нем вместе с покрышками, если не ответишь нужным людям «хероям слава!» вовремя. Там к «хероям»  слишком лояльны и даже за русскую речь могут тебя повредить, а хероям ничего не будет, потому что судья тоже боится. 

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 28 Ноября 2018 , url

Путин не страшный, на мою жизнь не влияет. Но если я живу в России и она мне нравится больше других стран, это не значит, что у меня какие-то обязательства ее власть любить. Мне не нравится ни Путин, ни вся его пиздобратия и система. Поэтому на н2 в политоте его не поддерживаю. :)

В том числе за то, что тебе путинские СМИ какую-то хрень про Украину внушили. И другим россиянам ненависть внушают. Посмотрите на Прецедента, уже не человек, а укрозомби. Хотя никогда там не был. 

Мы путешествовали недавно по Украине, проехали от Харькова до Днепра. Ты видел мини-отчеты в Подвальчике. Ни одного косого взгляда, ни одного плохого слова. Хотя все слышали наш русский говор. И ни одного бандеровца с визиткой яроша. Во Львове поржали с украинцами на тему москалей. Фигню какую-то впаривают наши зомбосми про Украину.

X86
+1
X86, 28 Ноября 2018 , url

Украинцы, которых я встречал тут в России, все были озлобленными и слишком хитрыми. Поэтому я им не доверяю. Телевизионная государственная пропаганда, которую ты постоянно смотришь, это лишь реакция на внешние воздействия. В том числе через всякие твои любимые радиосвободы с пропагандой от США. Ни Грузия, ни Украина не выиграли от внешнего воздействия через пропаганду. Поэтому я лучше буду поддерживать пропаганду своего государства, чем чужого. 

 

А что касается отношений России и твоей новой любимой Украины, то как правильно сказал твой любимый Путин:

народы России и Украины всегда останутся братскими.

«А эта пена политическая, она сойдет, схлынет».

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 28 Ноября 2018 , url

Путин умнее нас, он все верно сказал. Политическая пена сойдет. Да к тому же в России и Украине большинство людей эта пена не коснулась. 

Алексей3333
+1
Алексей3333, 28 Ноября 2018 , url

Короче, в отставку вашего Путина.

 А Вы уверены, что потом Вы сможете торговать в России, вести свой бизнес? Новая метла метёт по новому.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 28 Ноября 2018 , url

Во всем мире торгуют, ведут бизнес и без Путина. 

Путина можно оставить на должности главы МИДа или министра обороны. А в президенты нужен экономист или кто-то, кто сделает прорыв для России в уровне жизни и технологическом развитии. Путин этого не умеет. 

Алексей3333
0
Алексей3333, 28 Ноября 2018 , url

Во всем мире торгуют

 Но не во все времена. Мы же не знаем, что можно придумать. Президент это гарант конституции. Экономист не может Вам гарантировать соблюдения конституции (пример та же Украина). Премьер должен заниматься экономикой в пределах закона, а значит конституцией. Президент предлагает правительство, Дума в голосовании соглашается, Думу выбирает народ (если идёт на выборы). Где то здезь ошибка.

кто-то, кто сделает прорыв для России в уровне жизни и технологическом развитии.

 И старый вопрос, который Вы игнорируете: Кого вместо Путина?

X86
0
X86, 28 Ноября 2018 , url

Когда будет развитие как в Китае

 Развитие как в Китае будет когда ты из торгашек пойдёшь в производители и будешь 12 часов в сутки с тремя чашками риса и зеленым чаем производить. Хотя бы одежду для начала. Чтобы она была дешевле и качественней китайской.

Никандрович
+23
Никандрович, 27 Ноября 2018 , url

В поисках военного контингента России возле украинской границы

 

источник: s00.yaplakal.com



waplaw
+7
waplaw, 27 Ноября 2018 , url

Даже не верится, что Парашенко решил уничтожить Украину. Именно такой финал возможен, если этот «стратег» попытается нарушить Минские соглашения и начать военную операцию в Донбассе по хорватскому плану НАТО.

nanosecond
0
nanosecond, 27 Ноября 2018 , url

А через неё завсегда лучше видно.



sant
+5
sant, 27 Ноября 2018 , url

Это уже белочка или ещё только предвыборные потуги?

i16chatos
+7
i16chatos, 27 Ноября 2018 , url

Так значит, пьяные уркаинские хари в мясо разбили действительно донбасские работяги? Так значит, война в Донбассе действительно гражданская? Какая же тупая и брехливая вся эта укрошелупонь.

precedent
+1
precedent, 27 Ноября 2018 , url

Ну, может ты мизантроп, кто тебя знает. У деменции другие признаки. Может у тебя деградация в результате употребления наркотиков. 

precedent
-2
precedent, 28 Ноября 2018 , url

Лживый, тупой наркоман- руинопитек из голубой устрицы, нахуй пошёл. 

precedent
-2
precedent, 28 Ноября 2018 , url

Характерные ужимки и прыжки, паяц. 

SitterOk
+2
SitterOk, 28 Ноября 2018 , url

*offtop

lev2k
+1
lev2k, 28 Ноября 2018 , url

Я в тебе не сомневался. 

shaman
+8
shaman, 28 Ноября 2018 , url

Вальцманам так и видится уничтожение русских русскими...

lev2k
0
lev2k, 28 Ноября 2018 , url

У вас предвзятое отношение к Евреям, хотя и сионизм существует — факт

dbond
+5
dbond, 28 Ноября 2018 , url

источник: sun9-1.userapi.com

норд
+1
норд, 28 Ноября 2018 , url

 

Остается только нагнетать истерию. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать