В США обвинили российские СМИ в том, что они говорят правду

отметили
76
человек
в архиве
В США обвинили российские СМИ в том, что они говорят правду

Бывшая замглавы Министерства Внутренней Безопасности США (МВБ) Сюзанн Споулдинг обвинила российские СМИ в том, что они говорят правду, но не для того, чтобы сделать американцев лучше, а ослабить их.

«Нужно повышать осведомлённость общества. Я думаю, что необходимо, чтобы высокопоставленные люди объясняли, как наши противники используют информационные войны, иногда с помощью IT-инструментов, чтобы ослабить нас. Иногда им даже не нужно ничего выдумывать, они используют правдивую информацию, и повторяют ее в очевидно одностороннем ключе», —

заявила она в ходе дискуссии в CSIS, посвященной глобальной безопасности.

 

В частности, она вспомнила в этой связи еженедельную программу RT «Американский адвокат» (Americas Lawyer), где красной нитью проходит то, что «американская судебная система коррупционна и разрушена». Это проговаривается устами политиков и экспертов, добавила Споулдинг.

«Они своими программами подтверждают правдивость этого заявления. Я не думаю, что что-то там – ложь. Но это неоправданно одностороннее мнение. Итак, послание, которое мы должны передать – ты можешь соглашаться с тем, что тебе говорят в этой пропаганде. Но эта пропаганда там не для того, чтобы ответить на твои вопросы. Россия ни на чьей стороне. Она на своей стороне. И ее стремление не в том, чтобы сделать нас лучше и не в том, чтобы поднять наши проблемы, решить их. Не в том, чтобы помочь решить наши проблемы с эмиграцией, а чтобы сделать нас слабее», — подчеркнула она в рамках обсуждения.

Во вторник в Вашингтоне в центре CSIS состоялась дискуссия на тему глобальной безопасности с участием отставных американских чиновников и экспертов. Например, в ней принимал участие бывший замглавы киберкомандования США адмирал Майкл Роджерс, который отмечал, что в настоящий момент США находятся в «серой зоне» военных дейсвий, когда сложно определить как врага, так и способы борьбы с ним. Эксперты также выделили двух основных противников Соединенных Штатов – Китай и РФ (реже упоминались Северная Корея и Иран), которые как раз и воюют в этой «серой зоне». Однако США не могут позволить себе воевать с помощью запретных способов, поэтому необходимо перетянуть противников на эту светлую сторону. По версии, старшего вице-президента CSIS Хезер Конли «США всегда были на светлой стороне» и «именно в этом наша сила».

Добавил gorvl gorvl 28 Ноября 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
X86
+16
X86, 28 Ноября 2018 , url

В частности, она вспомнила в этой связи еженедельную программу RT «Американский адвокат» (Americas Lawyer), где красной нитью проходит то, что «американская судебная система коррупционна и разрушена». Это проговаривается устами политиков и экспертов, добавила Споулдинг.

 Ух ты, а радио свобода делает тоже самое, но зачастую вместо правды использует фейки.



X86
+8
X86, 28 Ноября 2018 , url

Радиосвобода — на деньги Ходорковского, а Раша Тудей — на деньги налогоплательщиков. Понятно.



Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 28 Ноября 2018 , url

А что не так? Разве Радиосвобода в России не Ходора проект? Или у тебя сомнения, что киселевские и симоньянские СМИ финансируются из российского бюджета? 

X86
+6
X86, 28 Ноября 2018 , url

Хватит дурочкой прикидываться.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE_%C2%AB%D0%A1%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B0%C2%BB

«Ра́дио Свобо́да» (полное название — «Радио Свободная Европа/Радио Свобода», РСЕ/РС[1]; англ. Radio Free Europe/Radio Liberty, RFE/RL) — международная некоммерческая радиовещательная организация, финансируемая Конгрессом США через Совет управляющих по вопросам вещания(BBG)[2]. Декларирует свою миссию как «содействие демократическим ценностям и институтам посредством информационной журналистики в странах, где свобода прессы запрещена властями или недостаточно развита»[3].

С самого начала «холодной войны» руководители пропагандистского аппарата США вынашивали идею создания таких организаций, которые могли бы, в отличие от радиостанции «Голос Америки», начавшей вещание на языках народов СССР с 1947 года, вести радиопропаганду на страны советского блока, формально не нанося ущерба репутации США.

 

Радиостанция всегда финансировалась Конгрессом США, но до начала 1970-х деньги проходили через бюджет ЦРУ (поскольку финансировать частные организации Конгрессу было запрещено законом), позднее (после обнародования связи обеих радиостанций с ЦРУ) запрет был отменен и ассигнования стали выделяться Конгрессом США напрямую[7].

Don Chipsone
0
Don Chipsone, 28 Ноября 2018 , url

Ты обосралась, балаболка. Факт.

djamix
+8
djamix, 28 Ноября 2018 , url

А кем государственные СМИ должны финансироваться?

Значит, если Госдеп вбухивает бабло в свои *рупоры правды* — это нормально.

Если это делает Кремль — это, блядь, херово, патамушта налогоплательщики и так дале?

Украинские официальные СМИ кем спонсируются? 

Главы всеъ официальных  СМИ получают нехилые денежки, что у нас, что на Западе.

 

Ты какую-то хню несешь.



Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 28 Ноября 2018 , url

На рекламе пусть отбиваются. Если популярное, профессиональное, интересное СМИ, и окупится, и заработает. А если говно убыточное, то с чего россияне должны за него платить? 

Ты вообще телек наш федеральный смотрел? Там российскую культуру продвигают или подрастающее поколение чему-то полезному учат, или образовательными передачами занят эфир? Нет, там ток-шоу про то, как кто-то трахнул Шурыгину или истерики про вражеских хохлов с пиндосами и восхваление власти. Больше ничего. А мы за это платим.

djamix
+5
djamix, 28 Ноября 2018 , url

машувать, Люля.

Что ты несешь?

Канал Культура — ты его смотришь?

А первый мне как-то пофик. 

И ты сравниваешь РТ с пустышкой.

Если РТ официальный канал нашей пропаганды, то первая кнопка тупо зарабатывает бабло на шкурыгиных.

 

Дело еще в том, что у практически всех сейчас есть двадцать каналов, и Первый мало кто смотрит — выбор есть.

Это не времена СССР — два канала и всё.

 

Тебя, как я понимаю, печалит то, что РТ продвигает интересы России.

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 28 Ноября 2018 , url

Меня вообще не будет ничего печалить, если они будут продвигать любые интересы за свой счет. Вопрос только в том, что я хочу, чтобы мои налоги шли нищим пенсионерам. Они тоже продвигали интересы России своим трудом. Или учителям и врачам, которые продвигают интересы России обучением и лечением. Но не журналюгам.

djamix
+4
djamix, 28 Ноября 2018 , url

Люля) Тебе похер на пенсионеров)

Взяла бы да перекинула часть своего бабла, от, якобы, твоего бизнеса, пенсам или хотя бы в детдом.

Не лицемерь.

Карма, бля, жестокая штука.

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 28 Ноября 2018 , url

Я и перекидываю часть своего бабла в виде налогов для пенсионеров и детдомов. А его передают всяким симоньянам с киселевыми.

Это не лицемерие, а естественный интерес и мнение, по поводу того, на что расходуют мои налоги. Или надо только платить да помалкивать? :)

djamix
+2
djamix, 28 Ноября 2018 , url

Попроси у ходора перекинуть часть наворованного в России бабла — у пенсов, детей, бюджетников — на помощь нуждающимся.

Зачем ему содержать волкова, опенрашу и мутить революшн?

Как думаешь, перекинет хоть пару лямов?

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 28 Ноября 2018 , url

Да это деньги Ходора, мне до них дела нет. Пусть хоть Волкова содержит, хоть гарем из тысячи гейш. Я про свои деньги говорю, не наворованные и небольшие )

djamix
+1
djamix, 28 Ноября 2018 , url

Нет. Деньги ходора есть деньги как раз пенсионеров и ю.джетников, которые он украл и теперь, на наши(!) деньги ведет антироссийскую пропаганду.

Но ему можно, да? Ведь он против Путина.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 28 Ноября 2018 , url

Какой смысл делить деньги олигархов? Все равно, у них не отберешь. Бывший олигарх Ходорковский против Путина, мой соотечественник по Финляндии нынешний олигарх Тимченко — путинский дружок. Их обсуждать нет смысла. 

Меня интересует, на что мои налоги идут. И когда они идут на всяких пропагандонов — естественная реакция быть против этого. Хотя бы тут в комментариях. :) Так как в жизни налогоплательщик не может это регулировать — на что потратить его налоги. 

djamix
0
djamix, 28 Ноября 2018 , url

Да никаких налогов ты не платишь.

Ты бездельница интернетная.

И ни в какой Финке ты не живешь.

 

Итого: ты считаешь, что российской пропаганде нет места в мировом сегменте, потому что за счет бюджета, а вот другим — можно продвигать свои интересы.

Забавно.

 

Засим закроем эту тему, ибо обрыдло с недотроллем лялякать.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 28 Ноября 2018 , url

Есть место пропаганде всегда. Но за свой счет, а не граждан. :)

Я в Питере живу, а не в Финке. )

djamix
0
djamix, 28 Ноября 2018 , url

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 28 Ноября 2018 , url

C этого надо было начинать. ))) 

djamix
0
djamix, 28 Ноября 2018 , url

Дык) С этого тебе и надо было начинать, а не хней маяться в инете)

Ну, уверен, если ты немного отвлечешься, то ровно будет.

Я реально хочу и желаю, чтобы у тебя все выросло и в личном и так дале.

Если бы я постоянно занимался всяакой фигней — власть говно, а эта не очень говняная, айда на митинг, ща надо что-то гневное написать в газетку, то даже двух своих детей не сделал)

Понимаешь ли: государство, политика, их свои разборки — нам до одного места.

Нужно жить, семью строить, не надеяться на Вову или образного спасителя.

Как было при Союзе: все кивали руки поднимали, плакаты рисовали, на митинги в защиту каких-то анжел девис ходили, но каждый думал об одном — сегодня в магазине сыр будут продавать, надо успеть купить и детей накормить, покупать, выгулять, дома еще порядок навести.

Вся эта чешуя — борьба за какие-то права, за ради чтобы всем было хорошо, чтобы все были щастливые, за мир во всем мире — хуета.

Никто не даст нам избавленья, добьемся мы своей рукой ( переиначил).

Итого: пока ты будешь ждать, как тебе власть ништяки будет раздавать, ты останешься нищим и голодным.

Нужно работать, а не кивать на свои косяки — мол, это путин виноват.

Нихера он не виноват, если человек бездельник.

Я, пенс, работаю на двух работах. Ибо мне нужно закрывать долги, которые накопились после покупки квартиры, нужно что-то откладывать на будущее, даже если не мне лично, помогать человеку одному, которому я обязан жизнью, выплачивать алименты, подкопить на то, что я стану дедом в мае.

Мне путина просить денег мне дать?

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 28 Ноября 2018 , url

Мы с тобой обсуждали вполне определенную тему — финансирование пропаганды из наших налогов. Раз ты тоже работаешь, то их в любом случае платишь. 

И мое мнение заключалось только в том, что народ не должен кормить пропагандонов. Они должны сделать прибыльное СМИ и оплачивать свою пропаганду сами, раз есть такое желание — чего-то вещать. А не за счет тебя, пенсионера на двух работах, жить. От их вещания наша жизнь лучше не станет, и наши налоги будут проебаны на их тупой пиздеж, который и даром никому не нужен. 

А про свержение власти, митинги и прочую ерунду я ничего не говорила в нашей беседе. :) 

djamix
0
djamix, 28 Ноября 2018 , url

Государство, его пропаганда, армия и внешние движухи живут именно за счет бюджета.

Любое государство.

Было бы странно — согласись — что мы должны молчать, когда другие государства, вливая своем же бюджетное бабло, у нас пытаются замутить бардак.

И почему граждане США не орут — куда идут наши деньги на СМИ)

Потому что они считают, что пропаганда есть одно из первых значительных способов продвигать свою политику.

 

Именно в 80-х и в 90-х это и продвигали через западные и прозападные СМИ: америка идеал, вам нужно покориться и будете все в джинсе ходить ( образно).

Вашингтон не стеснялся тратить бабло налогоплательщика на пропаганду.

И сейчас не стесняется.

Ибо вложенное бабло оправдывает себя сторицей.

Вот скажи мне: почему в 90х, когда страна была в реальной жопе, западные СМИ нас облизывали — демократия, щасте.

А вот именно с начала нулевых так резко активизтировались и именно в негативе.

Вот на этот вопрос я хочу от тебя получить ответ.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 28 Ноября 2018 , url

Штаты в 90-х решили, что больше нет СССР, а значит и нет второй супердержавы. Остались только они. В нулевых начали игнорировать все договоренности с Россией и свои обещания о нерасширении НАТО. В 2007-м Путин произнес знаменитую мюнхенскую речь, где сообщил о невозможности дальнейшего однополярного мира, то есть послал США подальше с их постоянным несоблюдением обязательств. И стал вести Россию по своему пути. Что двигало тогда властями США, что они игнорили Россию, неизвестно. Наверное, какие-то имперские амбиции и лишняя уверенность в себе.  

djamix
+3
djamix, 28 Ноября 2018 , url

Это тут при чем?

И что она не так сказала? То, что экономия на сигах дает экономию?

Я вот курю пачку в день, 105 рублей.

Посчитай на год.

Другие шмалят блатные сигареты — парламент и т.д.

Там еще выше экономия выходит.

Так что Голикова неправильно сказала?

Что пора бросать курить? Это и для здоровья и для личного кармана полезно.

Разве не так?

А, ну если это кто-то из власти сказанул, значит, это плохо)

djamix
0
djamix, 28 Ноября 2018 , url

Мда уж, твиттер у нас стал образчиком мудрости)

djamix
0
djamix, 28 Ноября 2018 , url

Я тя умоляю) Если ты этом ответном твитте видишь мудрость...

djamix
0
djamix, 28 Ноября 2018 , url

Твое право

fakenews
+3
fakenews, 28 Ноября 2018 , url

тупица, радиосвобода финансируется напрямую госдепом.

en.wikipedia.org/wiki/Radio_Free_Europe/Radio_Libe

вот этими вот ребятами

en.wikipedia.org/wiki/U.S._Agency_for_Global_Media

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 28 Ноября 2018 , url

Дали уже ссылку выше. Ну, ошиблась, не Ходорковского издание. Бывает. +1 тебе за оперативность. )))

Щас почитаю вашу радио свободу, добавлю новость оттуда.  

Вот: 

news2.ru/story/557387/ Поставьте плюс, что ли. )

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 28 Ноября 2018 , url

Это Радио Свобода в Кыргызстане.

X86
+6
X86, 28 Ноября 2018 , url

 «Раша Тудей» — на деньги ФГУП МИА «Россия сегодня» с софинансированием из бюджета РФ.

«Радио Свобода» — сначала на деньги Конгресса США (из бюджета США) через бюджет ЦРУ, а затем напрямую из Конгресса США из бюджета США.

 

Ходорковский финансирует Навального, причем тут Радиосвобода вообще? Говорить, что Радиосвобода (и всякие КрымРеалии и прочее) финансируется Ходорковским, а RT — «на деньги налогоплательщиков» — это откровенное вранье.

famusoff
-2
famusoff, 28 Ноября 2018 , url

Говорить, что Радиосвобода (и всякие КрымРеалии и прочее) финансируется Ходорковским

 так я того и не говорил )) наоборот, считаю, что все эти бултыхания за счет налогоплатильщиков

X86
0
X86, 28 Ноября 2018 , url

Выше ссылка на Википедию. А на Википедии ссылочка на:

pressroom.rferl.org/p/6118.html

X86
0
X86, 28 Ноября 2018 , url

по-моему у тебя опять поток бреда пошел.

X86
+1
X86, 28 Ноября 2018 , url

в чем разница Свободы от РТ, если в первом случае Свобода получает бабосы от США, а во втором случае РТ получает от России?

 Разница в том, что мы живем в России. Конкретно я — точно. И действия властей США по пропаганде против СССР среди населения СССР, начавшиеся сразу после второй мировой войны и не заканчивавшиеся даже после распада СССР, продолжившиеся своим влиянием на Россию, не могут быть хорошими и полезными. Это оружие, которое направлено против нас. В этом и разница.

Глупый вопрос. Неужели не видно разницы? А если такой пример: в чем разница между оружием Вермахта и оружием СССР? Наверное тем, что оружие СССР не направлено против СССР?

 

я уже заметил, что ты ни как сообразить не можешь.

 Ты бы хоть мысли формулировал нормально.

X86
0
X86, 28 Ноября 2018 , url

с одной стороны есть канал с пропагандой и с другой стороны есть канал с пропагандой. оба берут бабки из бюджета. это понятно я надеюсь.

 С одной стороны есть солдат Вермахта, с другой стороны есть солдат Красной Армии. Оба потребляют еду. Вот так ты вопрос ставишь?

X86
+2
X86, 28 Ноября 2018 , url

я тебя изначально о чем спрашивал?

Изначально ты спрашивал про где почитать можно про финансирование РадиоСвободы. Я тебе ответил, что выше давал ссылку на википедию, а там на самом сайте Радиосвободы указан источник финансирования — Конгресс США.

X86
0
X86, 29 Ноября 2018 , url

а про навального ты как бы забыл? про него не спрашивал?

 Нет, не спрашивал, т.к. речь шла о радиосвободе. 

 

Свобода — источник США. а РТ источник? разница в чем? спрашиваю 100500й раз...

 RT — источник Россия. Разница в этом. Ты дурак что-ли?

X86
0
X86, 29 Ноября 2018 , url

ты не нервничай, кукарек.

Flinky
+3
Flinky, 28 Ноября 2018 , url

Больные люди.

djamix
+3
djamix, 28 Ноября 2018 , url

Мне всегда было интересно: хохлы пендосов покусали или наоборот?))

Flinky
+3
Flinky, 28 Ноября 2018 , url

С кем поведёшься — так тебе и надо.

KolVizin
+3
KolVizin, 28 Ноября 2018 , url

owari
+1
owari, 28 Ноября 2018 , url

«Они своими программами подтверждают правдивость этого заявления. Я не думаю, что что-то там – ложь. Но это неоправданно одностороннее мнение»

 Блеск. «Шикарная» логика. 

Ady_Belov
+1
Ady_Belov, 28 Ноября 2018 , url

Это гениально :)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать