Трамп может отменить встречу с Путиным из-за инцидента в Керченском проливе

отметили
44
человека
в архиве
Трамп может отменить встречу с Путиным из-за инцидента в Керченском проливе

Президент США Дональд Трамп заявил, что может отменить встречу с российским лидером Владимиром Путиным в Аргентине.

Еще днем пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс говорила, что Путин и Трамп планируют встретиться в рамках саммита G-20 в Буэнос-Айресе в конце недели.

Причиной возможной отмены встречи Трамп назвал инцидент в Керченском проливе, в ходе которого российские пограничники обстреляли и захватили три корабля ВМС Украины.

Путин и Трамп почти не поговорили в Париже. Почему так вышло?Инцидент в Керченском проливе: Запад поддержал Украину в новом витке конфликта с Россией

В интервью газете Washington Post президент заявил, что пока ожидает полного отчета от совета по национальной безопасности об инциденте в Керченском проливе.

По словам Трампа, этот отчет будет иметь определяющее значение.

«Может быть, я не буду проводить эту встречу [с Путиным]. Мне не нравится эта агрессия. Мне совершенна не нужна такая агрессия», — добавил президент США.

В середине ноября сорвалась другая встреча Путина и Трампа — в Париже, куда они оба приехали по случаю 100-летия со дня окончания Первой мировой войны. Она обсуждалась несколько недель, но так и не состоялась, причем на этом же фоне Трамп объявил о выходе США из договора по РСМД. В итоге, в Париже стороны лишь обменялись рукопожатиями, а на прощание сказали друг другу «до встречи».

Ранее во вторник пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что Трамп встретится с Путиным в Аргентине. А советник президента по национальной безопасности Джон Болтон добавил, что в администрации президента от встречи Путина с Трампом ожидают обсуждения вопросов безопасности, контроля над вооружениями а также ситуации с Украиной.

По его словам, повестка встречи совпадает с двусторонним саммитом лидеров России и США в Хельсинки, и сами переговоры в Аргентине должны стать продолжением летней встречи.

Войны в «серых зонах»

Сергей Горяшко, корреспондент Би-би-си, Вашингтон

Конфликт России с Украиной в Керченском проливе обсуждался сегодня и на заседании комиссии сената по вооруженным силам.

Так, сенатор Джин Шахин назвала его войной, которую ведет Россия в «серой зоне», а сенатор Мэйзи Хироно выразила обеспокоенность тем, что США никак не отвечают на провокационные действия России, в том числе, и в отношении Украины.

Сенатор Дэн Салливан удивился, что на инцидент не отреагировал Пентагон. Выступавший на заседании комиссии бывший замминистра обороны по вопросам политики с 2005 по 2009 год Эрик Эдельман заявил, что Россия ведет против США и союзников политическую войну в ежедневном режиме.

В разговоре с Би-би-си Эдельман отметил, что подобно России ведет себя в «серых зонах» Китай. По его словам, если Россия строит мост через Керченский пролив, перегораживая там международное судоходство, то же самое делает в Южно-Китайском море и КНР — строит там искусственные острова, превращает их в военные объекты и расширяет свои территориальные воды.

«Это пример того, как страны учатся друг у друга поведению в „серых“ зонах», — отметил Эдельман. США, по его мнению, для сдерживания России должны развивать дальнобойную артиллерию на европейском театре военных действий, а также развивать кибертехнологии в армии — пока страна в этом смысле отстает от России.

Впрочем, более подробно комментировать конфликт в Керченском проливе Болтон не стал. Он пояснил, что по этому вопросу уже высказалась на заседании Совбеза ООН постпред США Никки Хейли.

Она назвала инцидент в Керченском проливе опасной эскалацией и нарушением международного права, а также возмутительным нарушением суверенитета Украины и очередным нагнетанием ситуации со стороны России.

Ранее в понедельник Трамп сдержанно прокомментировал конфликт в Керченском проливе, выступив позже других западных лидеров и спустя несколько часов после заседания Совбеза ООН по этому вопросу.

«Нам не нравится, что происходит. Будем надеяться, все образуется», — сказал он.

Президент заявил, что работает над решением проблемы совместно с европейскими лидерами. «Они не в восторге», — добавил он.

Затем свое заявление опубликовал и госсекретарь Майк Помпео. Он высказался куда жестче. «США осуждают агрессивные действия России. Мы призываем вернуть Украине корабли и освободить задержанных членов экипажа, а также уважать суверенитет Украины и ее территориальную целостность в международно признанных границах, включая ее территориальные воды», — заявил Помпео.

Россия считает инцидент в проливе провокацией со стороны Украины. ФСБ заявила, что на кораблях находились сотрудники СБУ, которые координировали провокации.

ФСБ возбудила дело о незаконном пересечении государственной границы, 24 украинских моряка были захвачены и содержатся под стражей.

Владимир Путин пока не высказывался об инциденте, но его пресс-секретарь Дмитрий Песков пообещал, что он это сделает в надлежащее время, и не исключил, что россйиский лидер расскажет о конфликте на саммите «Большой двадцатки».

Добавил Имя_Фамилия Имя_Фамилия 28 Ноября 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
Че Почем
+14
Че Почем, 28 Ноября 2018 , url

Кошмар. Ужас, летящий на крыльях ночи.

«Трамп примет решение «после изучения всех обстоятельств».

… На этом месте вдумчиво смотрим на календарь. Там что, былинный 1999-й? США могут перекрыть России поставки гуманитарной еды в обмен на покорность? Или от предыдущих встреч с Трампом у нас что-то дополнительно заколосилось?

Вот если бы Трамп пригрозил перекрытием России «Игры престолов» и нетфликса — это да, это был бы эффект и протесты.



X86
+5
X86, 28 Ноября 2018 , url

По-моему России пора уже прекращать вот эти все «встречи» и не встречи, а просто прекратить вообще какое-либо общение глав государств, обьявить Трампа «кремлевским агентом» и забыть про него) Пускай там у себя бурлят.

famusoff
-3
famusoff, 28 Ноября 2018 , url

хорошо бы, но там будут бурлить и детишки нашей «элиты», так что вряд ли

Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 28 Ноября 2018 , url

Кремль  может  в любой момент  допустить  вброс  или слив «трампнаш», но видимо  это не нужно.  Наверное  Москве даже выгодно что  Трамп вот так шумит  в антироссийском ключе на словах. Если  помните к декабрю были  анонсированны два типа санкций: формально некчемные по делу Скрипалей ( трамповские)  и  жесткие неоконовские ( направленные по сути  и  против  Трампа). В настоящий момент   приняты только трамповские санкции  — котоорые никакого значимого экономического эффекта не имеют. Но на выборах  в Конгресс  позволили  не слить  команду трампа и  так же создают  дополнительную  опору Трампу в расследовании  по вмешательству Кремля. 

Так что  пусть  публично все балакают  кто что хочет — публичная дипломатия сейчас  переживает  глубочайший  кизис.  Публичные заявления не стоят  нашего  времени — которое мы трратим  на прочтение.

злой дядя
+2
злой дядя, 28 Ноября 2018 , url

Наверное Москве даже выгодно что Трамп вот так шумит

 Конечно выгодно. Ведь можно под шумок делать что угодно оправдываясь «внешней угрозой» и выдвигая лозунги «сплотится вокруг лидера». Можно и пенсионный возраст повышать, и ндс увеличивать.

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 28 Ноября 2018 , url

Да такая версия  блуждает.  Но  во  первых  возраст выхода  на пенсию и  НДС  уже увеличили  и  протесты  по сути  сошли  на нет.  Так что вы традиционно как и  ранее " в  молоко". 

Давайие  еще свои  версии «что прикрыли  тараном»....

famusoff
-3
famusoff, 28 Ноября 2018 , url

за изменившиеся пенсионный возраст и ндс — они пока не коснулись людей в реальной жизни, так что о том, что сошло, а что нет, говорить пока рано

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 28 Ноября 2018 , url

Ну теоритически  да. Но уж слишком  все  постановочно и  театрально со стороны Киева в этом  событии.  Больше похоже  что  его  инициировали  именно  в Киеве. Но  Кремль конечно может  воспользоваться.  Хотя по пенсионной реформк   протестов серезных уже  не будет -  запомните этот  твит. Ибо теперь  ПР это медленное закипание  в банке с  рыбкой. Все будет  входить  в жизнь постепенно.  Разве что сейчас  еще военным  и  МВД подымут  и  это даст  новый  виток. 

famusoff
-3
famusoff, 28 Ноября 2018 , url

про киев я не в курсе, про протесты — к чему здесь копья ломать, с нового года вся эта хня будет внедряться в жизнь, там со временем и увидим, кто был прав.

злой дядя
0
злой дядя, 28 Ноября 2018 , url

Дядя ты дурак? Я вам не версии высказываю. Путин когда с «обращением к народу» выступал до этого лета. Поищи в яндексе. Какие протесты если ты тут вещаешь про «капитализм с человеческим лицом», ты или трусы одень или крестик сними. Тебе подачку дают в виде абонимента, а ты радостно кричишь «протесты против повышение НДС сошли на нет». Думаешь тебя повышение НДС стороной обойдёт? Твоя риторика звучит как «бей меня барин, я всё вытерплю, главное что мы патриоты с тобой». 

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 28 Ноября 2018 , url

Не подчерпнул  никакой  информации  по  сути  данной статьи  в вашем  коментарии.  уж  извините — о чем  вы?

злой дядя
-1
злой дядя, 29 Ноября 2018 , url

Серьёзно? Это всё что смог из себя выдавить? Не пиши бред, просто ставь минусики.

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 29 Ноября 2018 , url

вы вообще не разу  аргументы  не привели.  Вот  и  у меня для вас  бисер  закончился. 

злой дядя
-1
злой дядя, 29 Ноября 2018 , url

У вас проблемы с глазками. К врачу сходите, проверьтесь. Да и с логикой тяжело вам сладить. Лучше напишите про сладостный абонимент, или просто минусик поставьте. 

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 29 Ноября 2018 , url

Бывает  обидно «за  абонимент» — ничего  с  вашими  обидами  поделать  не могу. Кое что  о человеческом  лице: 

В результате эксперимента было доказано, что изменение условий социально-психологического климата оказывает большее влияние на производительность, чем многие технические аспекты производственного процесса. 

В каких странах четырехдневная рабочая неделя — реальность: Дания, Норвегия, Швеция. В десятке также Нидерланды, Ирландия, Германия, Швейцария, Бельгия, Австрия

злой дядя
-1
злой дядя, 29 Ноября 2018 , url

Ваша попытка показать себя умнее чем есть на самом деле приводя цитаты из википедий, выглядит нелепо. Хочется даже пожалеть. Интересно как эти цитаты относятся к новости? Или «что дозволено Юпитеру, не дозволено быку»? В совём глазу бревно не замечаем?

Хочешь я тебе задам вопросы на которые ты опять не ответишь? Почему на «изменение условий социально-психологического климата оказывает большее влияние на производительность» просто плюют в USA? Там вообще нет отпусков. Там ты можешь работать, а можешь нет, всем просто срать на твои проблемы. Или ЮКорея где работают как проклятые, так ещё и закредитованы по самое горло. А чё такого, пусть кредиты спишут, тут же все как заработают в 100 раз лучше.

А какой процент стран где четырёхдневная рабочая неделя? А почему такого нет в USA (оплот капитализма) и в сраной ЮКорее? Слабо ответить? 

А чё там с абониментами для рабочих на конвеере у Форда? Опять включишь дурачка? 

Ну ладно не злись, поставь минусик и гордись сферическим конём.

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 29 Ноября 2018 , url

Вообщето там  только одна  цитата из  Вики. И  взял  я  ее как наиболее  академически  изложенный  социальный эксперимент  по  улучшению  условий труда.  А  вторая  цитата из  деловой прессы.  Но учитывая  что вы делаете  оценки  НЕ читая и  ничего не поняли  — кормить  вас  для  развлечения мне не  до сук. 

злой дядя
-1
злой дядя, 29 Ноября 2018 , url

Вообще-то как я и говорил что гордится конём тебе проще чем думать. Ты вот что-то прочёл и у тебя не возникли вопросы которые я тебе задал, так сказать за тебя подумал. А значит всё твое чтение это пшик. В одно ухо влетело в другое вылетело. Сочувствую.

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 29 Ноября 2018 , url

А я и  ответил  на  твои  вопросы ссылками  на  материалы. Но я понимаю «рабочим» на строительстве  беломорканала  фитнес-абонименты  ни  к чему.  Это твой  идеал  рабочего счастья!

злой дядя
-1
злой дядя, 29 Ноября 2018 , url

Солженицына объелся? Начни ещё про «труппами завалили» и «не благодаря, а впореки». Какие там ещё мантры у вас есть чтоб плюнуть в собственное прошлое. Так есть абонименты у рабочих на конвеере Форда и Фольксвагена? Ты так и не ответил.
Ну хорошо, якобы твои ссылки что-то объясняют про «капитализм с человеческим лицом», хотя на самом деле нет, но я же тебе задал простые вопросы. Например: почему твоей благодетельной четырёхдневной рабочей недели нет в странах, выставочных витринах капитализма, таких как USA и ЮКорея, и ты засунул голову в песок, если не поглубже. И начал вспоминать очередной бред про «40 мильёнов растреляных». Логика у тебя отсутствует. Да и не только логика.
Остаётся тебе только похрустеть французкой булкой над бездарно разбазаренным разумом.
Гагарина тоже возвращать не собирались, он летел в одну сторону?

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 29 Ноября 2018 , url

А с чего это я должен отвечать  за  абонементы  рабочи  форда — даже если  ошибся?  Я дал  ссылки и  это  малая  часть  всего  того что называется " управление человеческим  капиталом".  В  этоже время ты  только ругаешся и  регулярно откладываешь кирпич  и  осуществляеш слив. 

злой дядя
-1
злой дядя, 30 Ноября 2018 , url

Конечно ты ничего не должен, ну наверно кроме как нести ответственность за свои же слова. Ты просто глупо стал хвастаться выступая рупором термина «капитализм с человеческим лицом», а я указал тебе на твоё заблуждение. Может хоть сейчас это будет понятно тебе.

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 30 Ноября 2018 , url

какими  же ты фактами  указал  — дурашка?  Тем  что  Ю.А. Ганарин  вернулся из  космоса — таким  фактом.  Пока  факты  представлял  только я.  А ты  таже не  напрягся рассказать  отчего  строителям  беломор канала были  не нужны  абонементы в спортзал 

злой дядя
-1
злой дядя, 30 Ноября 2018 , url

Не психуй, дядя. Твоё поведение напоминает поговорку «хоть ссы в глаза всё божья роса». Попей чайку с мятой, успокойся. Душь прими, а потом ещё раз прочти что я написал. Если конечно совсем мысленные способности не растерял.

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 30 Ноября 2018 , url

Так ты ничего  не написал — буквы разве. Ты же все  коменты просто демагогию разводил.  Не  ну автомобиль у советских  граждан  как средство получение  прибыли  — это конечно в гранит. 

злой дядя
-1
злой дядя, 30 Ноября 2018 , url

Полыхает у тебя знатно. Так у тебя ещё и проблема с чтением, из букв не можешь составить слова. Это уже сложнее.

Проблема с чтением, избирательное зрение. Хочешь фокус?

Сейчас у тебя включится куриная слепота и ты не сможешь увидеть следующий вопрос: почему четырёхдневная рабочая неделя не внедрена в ЮКорее — витрине капитализма?

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 30 Ноября 2018 , url

А почему Ю. Корея «витрина капитализма»? Ты сказал!

злой дядя
-1
злой дядя, 30 Ноября 2018 , url

Почему четырёхдневная рабочая неделя не внедрена в ЮКорее? Почему четырёхдневная рабочая неделя не внедрена в USA? Gочему четырёхдневная рабочая неделя не внедрена в Канаде? Не перестал в глазки долбится?

mr_ise
+2
mr_ise, 28 Ноября 2018 , url

Трамп просто ссыт, ибо пиндосам тупо нечего предъявить России, фактов ноль. А в это время...

источник: medialeaks.ru

bvv4095
-2
bvv4095, 28 Ноября 2018 , url

Чмо?

Игемон
+2
Игемон, 28 Ноября 2018 , url

Толку от этих встреч, как от козла молока. Санкции не будут даже ослаблены, не то что сняты. Украина не скрывает своей нацистко-фашистской направленности и ей всё сходит с рук. Уж как параша поганил трампа, во время президентской гонки и трамп проглотил.....   Пусть и дальше сосёт.

Никандрович
+3
Никандрович, 30 Ноября 2018 , url

Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 30 Ноября 2018 , url

порвало субчика.  пади  клон V8. 

Никандрович
+2
Никандрович, 30 Ноября 2018 , url

Это какая то оч. агрессивная кастрюлька:)

oleg_ws
+2
oleg_ws, 30 Ноября 2018 , url

А может наоборот будем банить такое быдло как ты?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать