Первый летный образец воронежского самолета Ил-112В передали на испытания

отметили
18
человек
в архиве

Первый военно-транспортный самолет Ил-112В передали на летно-испытательную станцию (ЛИС) ВАСО во вторник, 27 ноября, сообщила пресс-служба Объединенной авиастроительной корпорации. Специалисты ПАО «Ил» должны провести комплекс аэродромных отработок воздушного судна, после чего дадут заключение о готовности Ил-112В к первому полету.

источник: riavrn.ru

В октябре 2018 году директор программы легкого военно-транспортного самолета Ил-112В компании «Ильюшин» Александр Быков сообщил, что первый опытный летный образец Ил-112В завершил комплекс наземных частотных испытаний в Центральном аэрогидродинамическом институте имени Жуковского. Там состоялись наземные частотные испытания планера, автоматического и ручного управления, а также опор шасси.

Военно-транспортный самолет Ил-112В предназначен для транспортировки и воздушного десантирования до 5 т легких образцов вооружения и военной техники, грузов и личного состава. Ил-112В должен заменить самолеты Ан-26. ВАСО вложило в модернизацию цехов более 1,3 млрд рублей для сборки Ил-112В. Самолет создают полностью из отечественных комплектующих. В перспективе на ВАСО планируют выпускать до 24 машин в год. Серийное производство Ил-112 в Воронеже стартует после 2020 года.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 28 Ноября 2018
проблема (9)
Комментарии участников:
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 28 Ноября 2018 , url

Чуть позже написало воронежское СМИ. ( 

Но пусть будет эта новость тоже. В ней фотка и подробности. Твою поддержу, и эту удалять не буду. Да и уже мне не удалить.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать