Пентагон во вторник предупредил Россию о том, чтобы она не вмешивалась в место предполагаемой атаки химического оружия в городе Алеппо En

отметили
56
человек
в архиве

источник: alaraby.co.uk

The New Arab

Date of publication: 28 November, 2018

По сообщениям, появившимся во вторник, Пентагон предупредил Россию о том, что ей не следует вмешиваться и чинить препятствия для инспекции места предполагаемой химической атаки в сирийском городе Алеппо.

Пентагон заявил, что президент Сирии Башар аль-Асад может попытаться помешать расследованию инцидента и исказить события таким образом, чтобы оправдать нападение на оплот повстанцев — провинцию Идлиб, которая в настоящее время защищена условиями 10-недельного перемирия в северной Сирии.

«Необходимо обеспечить, чтобы сирийский режим не мог использовать ложные предлоги, чтобы подорвать это прекращение огня и начать наступление в Идлибе», — заявил представитель Пентагона, коммандер Шон Робертсон.

«Мы предостерегаем Россию от фальсификации свидетельств химической атаки и призываем её обеспечить безопасность инспекторов ОЗХО с тем, чтобы обвинения [в применении химического оружия] можно было расследовать на законной и транспарентной основе».

В субботу, режим Асада обвинил вооруженные группы в совершении нападения с применением «токсичного газа», в результате чего пострадали десятки людей — они испытывали большие проблемы с дыханием. Это побудило союзника правительства Асада — Россию нанести авиаудары возмездия по «террористическим группам».

Дамаск официально попросил Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО) расследовать предполагаемое нападение.

В субботней атаке и сирийский режим и Россия обвиняют «террористические группы» — термин, который Дамаск использует для обозначения как повстанцев, так и джихадистов.

В этом районе действуют группировки Hayat Tahrir al-Sham и Hurras al-Deen, связанная с Аль-Каидой, но ни одна из них не прокомментировала предполагаемую атаку.

В то время как, в течение семилетней войны в Сирии, именно режим Асада был обвинен в наиболее смертоносном нападении с применением химического оружия, официальные СМИ недавно обвинили боевиков в Идлибе в планировании химической атаки.

В апреле, в ответ на предполагаемое нападение с применением химического оружия в городе Думе, в результате которого погибло множество людей, США, Франция и Великобритания начали наносить совместные ракетные удары по сирийским объектам.

В течение нескольких дней после предполагаемой химической атаки, сирийский режим,

блокировал доступ международных инспекторов к месту нападения.

«Мы настоятельно призываем к немедленной инспекции района предполагаемой химической атаки международными экспертами, со свободой беседовать со всеми задействованными лицами и беспрепятственно собирать доказательства», — сказал Робертсон.

По данным Обсерватории, в результате конфликта погибли более 360 000 человек и миллионы людей были вынуждены покинуть места своего постоянного проживания.

Перевод

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил waplaw waplaw 29 Ноября 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
waplaw
+4
waplaw, 29 Ноября 2018 , url
PIC767[с]
reik
+10
reik, 29 Ноября 2018 , url

Мы врем, а вы нам не мешайте! Отличненько!

Tamriko
+3
Tamriko, 29 Ноября 2018 , url

Почему бы и нашим в свою очередь не предупредить их: «Или совместное расследование — или ничего не получите: мы сами справимся, без вас!» ?!!

if else
+2
if else, 29 Ноября 2018 , url

Ага, значит Асад уже применяет химическое оружие не потому, что он кровавый тиран, а для того чтобы у него был предлог отбомбить оппозицию.

Теперь юридически, если раньше он просто так это делал (логика — наказание было — значит виновен), а теперь «смотри кому выгодно», дело можно считать раследованным до начала расследования.

Flinky
-1
Flinky, 30 Ноября 2018 , url

А то что будет-то?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать