Брилёв, имея гражданство Британии входит в совет при Минобороны РФ

отметили
19
человек
в архиве

Фонд Борьбы с Коррупцией в своём расследовании рассказал о гражданстве и недвижимости в Британии российского ведущего и руководителя программы «Вести в субботу» на телеканале «Россия-1» Сергея Брилева. В 2016 году он купил за 66 миллионов рублей квартиру в Лондоне не имея таких средств, исходя из доходов от его деятельности. Квартира была приобретена без кредитов и оплачена единоразово. Брилёв сегодня признал факт наличия у него гражданства и недвижимости в Великобритании, но заявил, что никогда этого не скрывал и не нарушал никаких законов.

 источник: avatars.mds.yandex.net

Но всё же, телеведущий нарушает законодательство нашей страны и в частности указ президента РФ Владимира Путина от 2011 года. Этот документ запрещает лицам с двойным гражданством входить в общественные советы при Федеральных министерствах.

Он получил гражданство Великобритании в 2001 году. А с 2011 по 2013 годы он входил в общественный совет при МВД РФ и с 2016 года является членом совета при Министерстве обороны России, что подтверждает сайт Министерства.

источник: avatars.mds.yandex.net

Этот статус позволяет Сергею Брилеву посещать военные учения, принимать участие на заседаниях с министром обороны Сергеем Шойгу, а также участвовать в законотворческой деятельности, а главное запрашивать информацию из Министерства обороны России. Брилёв в свою очередь уже 17 лет является гражданином Британии, той самой страны, которая последние годы активно действует в информационном пространстве против РФ.

И необходимо подчеркнуть, что телеканалу Россия1 стоило бы перед началом передачи «Вести в субботу» предупреждать зрителей о том, что эту программу возможно ведёт «иностранный агент», если исходить из законодательства РФ, ведь неизвестно получает ли он средства из-за рубежа.

 

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков сегодня сказал, что двойным гражданством Брилев не нарушает никаких законов и назвал его абсолютным патриотом. Алексей Навальный высказывание Пескова назвал «Финальной стадией лицемерия».

 

Добавил Poroh Poroh 30 Ноября 2018
проблема (17)
Комментарии участников:
manson
0
manson, 30 Ноября 2018 , url

На этом ресурсе? Вот пусть снова про них рассказывают, чем про Брилева, который топит за Россию

manson
-1
manson, 1 Декабря 2018 , url

Если чел на меня работает, пусть даже иностранец — это хорошо. Конечно, надо с определенной долей подозрения и осторожности относиться, но нет ничего плохого. Когда же иностранцы типа Познера и Соловьева занимаются откровенно подрывной работой — это плохо. Их не надо слушать. И совсем уж странно слушать иностранцев на нашем телевидении типа того израильского разведчика Яшу Кедми, или предоставлять телевизионный экран нашим врагам — бандеровцам или полякам, которые фактически ведут пропаганду на нашем канале за наши деньги. Ну, а уж вся эта внутренняя гниль типа Сванидзе и прочих подобных, вообще надо вычищать. Ум надо держать в чистоте. 

mr_ise
0
mr_ise, 30 Ноября 2018 , url

А еще он наверняка заполнял анкету допуска к гостайне. И этот допуск в ФСБ должны были заблокировать, учитывая британское гражданство. Если конечно на момент написания анкеты он не скрыл данную информацию



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать