Американский сенатор предложил провести международные операции в Керченском проливе (Джонсон считает, что США должны продемонстрировать "силу и решимость")

отметили
47
человек
в архиве

Американский сенатор Рон Джонсон (республиканец, от штата Висконсин) выступил за проведение международных операций, во время которых группы кораблей пройдут в Азовское море через Керченский пролив. Свою позицию законодатель изложил в интервью телеканалу CNN, которое вышло в эфир в четверг.

 

источник: c.o0bg.com

 

«Я бы хотел увидеть международные операции по обеспечению свободы навигации, с проходом через Керченский пролив в Азовское море. Нам нужно установить там присутствие, возможно, нам нужно проводить больше военных учений», — сказал Джонсон, являющийся председателем комитета по национальной безопасности и правительственным делам Сената Конгресса.

Сенатор, который входил в состав делегации американских законодателей-республиканцев, посетивших Санкт-Петербург и Москву с 30 июня по 5 июля, также выступил со следующим утверждением: «Нам нужно гарантировать, что они [российская сторона] прекратят преследовать не только украинские корабли, но и любые иностранные суда. Там международные воды. Должна иметь место свобода навигации через Керченский пролив и Азовское море, нам нужно настаивать на этом».

В интервью телеканалу Fox News Джонсон также сказал, что со стороны Москвы имеют место «агрессивные и провокационные действия», и США «не могут с этим мириться». «Думаю, нам нужно активизировать военные учения, возможно, ускорить отправку войск в страны Балтии, в Восточную Европу», — добавил он. Законодатель полагает, что США должны продемонстрировать «силу и решимость».

Сенатор сообщил, что в настоящее время американские законодатели готовят резолюцию с осуждением действий России в связи с событиями в Керченском проливе. По словам Джонсона, у резолюции «почти 50 соавторов в Сенате», в ней приводится «призыв к немедленному возвращению кораблей и освобождению заключенных». По словам Джонсона, в резолюции также высказывается поддержка властям в Киеве и территориальной целостности Украины. Резолюции Конгресса носят сугубо декларативный характер, их положения необязательны к выполнению.

Добавил Никандрович Никандрович 30 Ноября 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
djamix
+31
djamix, 30 Ноября 2018 , url

Млять, если у них во власти такие шизоиды...

Вся внешняя политика США суть мнение подобных идиётов.

Понятие *мировой жандарм* тут как раз актуально.



owari
+2
owari, 30 Ноября 2018 , url

Ало, ты уверен, что этот тип вообще вкурсе где находится Азовское море и пролив? Или из серии «где-то рядом с Украиной».

vbuka
-1
vbuka, 30 Ноября 2018 , url

А какая разница? Повторяюсь, что требовать никто не запрещает. Они говорят свои хотелки, Россия свои. 

Злобыня_Никитич
0
Злобыня_Никитич, 30 Ноября 2018 , url

К сожалению, так оно и есть.
Большинство жителей САСШ вообще не волнует, что существуют какие-то проблемы за пределами их городка. Можно сидеть на пособие и пить пиво в баре каждый вечер.

suare
+17
suare, 30 Ноября 2018 , url

Ты, недоумок пиндосский, Керченский пролив с Тонкинским заливом не перепутал?

Как у тебя обстоит дело со знаниями в сфере политической и военной географии и истории? 

А то так можно и подзалететь не по-детски, как школьница на выпускной вечеринке: и выебут, и высушат, и ославят на весь интернет.

Помни Вьетнам, придурок! И умножь его результаты для США на сто. 

Никандрович
+9
Никандрович, 30 Ноября 2018 , url

«Я бы хотел увидеть международные операции по обеспечению свободы навигации, с проходом через Керченский пролив в Азовское море. Нам нужно установить там присутствие

 Даже старик Маккейн, в свое время, до такого бы не додумался

источник: pronews24.ru

vvsupervv66
+7
vvsupervv66, 30 Ноября 2018 , url

Так Маккейн ветеран американской авантюры и геноцида во Вьентаме. Ту границу, через которую переступать нельзя ему показали и внушили прямо в мозг ещё вьетнамские товарищи, когда он сидел во вьетнамской тюрьме. А может и не во вьетнамской вовсе? Эту тайну к сожалению Маккейн унёс в могилу.

Кстати, берега и воды США не так и уж далеки. Думаю пора их сделать действительно международными для прохода российских, китайских, индийских, иранских, пакистанских, туркменских, казахских и даже по сенсационным заявлениям Госдепа США белорусских кораблей. А то как-то США всё более стали самоизолироваться от остального мира.

Трамп в твиттере уже написал с кем из первых лиц стран официально на саммите G20 встречаться не желает. Лиха беда начало.

AL1301
+9
AL1301, 30 Ноября 2018 , url

он вообще знает, где это?

vbuka
-3
vbuka, 30 Ноября 2018 , url

посетивших Санкт-Петербург и Москву с 30 июня по 5 июля

 а не ему и компании тогда госдума стоя хлопала?

vbuka
0
vbuka, 30 Ноября 2018 , url

Если не ошибаюсь, это было вот так))

источник: s14.stc.all.kpcdn.net

Tamriko
+6
Tamriko, 30 Ноября 2018 , url

А на носу первого корабля его поставить впередсмотрящим...) А потом напомнить, что было в прошлый раз!.., когда им срочно потребовались «Либеро»… )))

Никандрович
+6
Никандрович, 30 Ноября 2018 , url

PIC767 PIC767 [с] ,  два друга :)))))

suare
+4
suare, 30 Ноября 2018 , url

Три друга: хомут, загубник и подпруга.

источник: ic.pics.livejournal.com

источник: pirate4x4.com

hamburgerru
0
hamburgerru, 30 Ноября 2018 , url

пис справа?)))))))

Никандрович
+1
Никандрович, 30 Ноября 2018 , url
suare
+2
suare, 30 Ноября 2018 , url

источник: demotivation.me



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать