Врачи отметили ухудшение здоровья прожившего месяц на 3500 рублей саратовского депутата

отметили
27
человек
в архиве

Эксперимент депутата Саратовской областной думы Николая Бондаренко, в ходе которого он месяц питался на 3,5 тыс. рублей, привел к ухудшению его самочувствия. О результатах медицинского обследования Бондаренко рассказал в пятницу ТАСС.

Решение питаться на сумму 3,5 тыс. рублей, которая составляет примерную стоимость продуктовой корзины в регионе, депутат принял после беседы с министром занятости, труда и миграции Саратовской области Натальей Соколовой. Она заявила, что прожиточного минимума вполне достаточно «для минимальных физиологических потребностей», позже чиновницу уволили. С 23 октября по 23 ноября депутат питался крупами, овощами и курятиной, из-за чего, по собственному признанию, похудел с 94,5 до 87,1 килограмма.

По мнению диетологов, опрошенных ранее агентством, депутат не учел нормы правильного питания, а его диета не была сбалансированной. «Я посетил врача, сдал анализы. Они показали, что у меня возникли некоторые проблемы из-за неправильного питания. При этом, лечения мне не требуется, все должно нормализоваться, главное — употреблять пищу с повышенным содержанием белка», — рассказал Бондаренко.

Он уточнил, что, согласно анализам, за месяц «прожиточной диеты» у него упал уровень белка и гемоглобина, а также в два раза вырос уровень креатинина (участвует в энергетическом обмене мышечной и других тканей, важный показатель деятельности почек).

«Как мне рассказал специалист, это может привести к ухудшению работы почек, стать причиной почечной недостаточности. Но только если питаться так, как это делал я, в течении длительного времени, а не один месяц», — пояснил Бондаренко, добавив, что продолжает активно работать.

Добавил precedent precedent 30 Ноября 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Tamriko
0
Tamriko, 30 Ноября 2018 , url

Да… Были люди в наше время,

Не то, что нынешнее племя...

Богатыри — не вы!...    )))

nanosecond
+3
nanosecond, 30 Ноября 2018 , url

Месяц — это только шум поднять, привлечь к себе внимание. Он бы ещё суточное сухое голодание устроил, и на основании этого опыта начал строить тренды для граждан. Пусть годик как минимум посидит на таком бюджете, потом можно будет обсуждать тему. Год включает в себя все сезоны с их сезонными продуктами питания, а также позволит не ограничиваться питанием, но включить в эксперимент оплату ЖКХ, налогов, покупку одежды и обуви, разные там ОСАГО, топливо и прочие ремонты. Заключение врачей в контексте

вчерашней новости не интересно. Может быть, у пациента, временно переставшего жировать, шлаки из депо выходить в кровь начали, самоочищение пошло, вследствие этого — интоксикация.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать