"Сюда идёт цунами". Аляску предупредили о стихийном бедствии

отметили
17
человек
в архиве

Магнитуда подземных толчков на Аляске составляла до 7,2, объявлено предупреждение о цунами, сообщил Центр по предупреждению о цунами при Национальном управлении океанических и атмосферных исследований США (NOAA).

По его данным, за примерно 7 минут произошел ряд подземных толчков магнитудой до 7,2. По данным Геологической службы США (USGS), магнитуда составила 6,6. Разница в оценках магнитуды обычна для разных центров.

По данным USGS, эпицентр находился в 12 километрах к северу от крупнейшего города штата Анкориджа. Очаг землетрясения находился на глубине 35,5 километра. Сведений о пострадавших и разрушениях на данный момент нет.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 30 Ноября 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
sant
+3
sant, 1 Декабря 2018 , url

Предупреждали же — отдайте неоплаченную Аляску… нет, пожадничали...

4toSnamiStalo
0
4toSnamiStalo, 1 Декабря 2018 , url

На Аляске отменили предупреждение о цунами

«Предупреждение о цунами отменяется… Нет опасности возникновения цунами для западного побережья США, Британской Колумбии и Аляски», — говорится в сообщении национального центра предупреждения о цунами США.

Трамп объявил режим ЧС в штате Аляска

«Президент Дональд Трамп объявил в штате Аляска режим чрезвычайной ситуации и приказал выделить штату федеральную помощь в дополнение к уже предпринимаемым усилиям государства и сил местного реагирования в связи со стихийным бедствием в районах, пострадавших от землетрясения 30 ноября», — говорится в заявлении.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать