Путин предложил лидерам Китая и Индии проводить встречи в формате РИК регулярно

отметили
54
человека
в архиве

БУЭНОС-АЙРЕС, 1 декабря. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин на встрече с лидерами Китая и Индии предложил регулярно проводить встречи в формате «Россия-Индия-Китай» (РИК), в частности на полях крупных саммитов и международных мероприятиях.

В начале встречи Путин выразил признательность коллегам за поддержку инициативы России о проведении трехсторонней встречи. «Отмечу, что Россию, Индию и Китай связывают давние, вековые дружеские отношения, которые мы выстраиваем на принципах добрососедства, равноправия, взаимного уважения», — сказал глава российского государства. Путин напомнил, что в прошлый раз переговоры лидеров стран в таком формате прошли 12 лет назад. «Они были действительно продуктивными. Одним из результатов стало создание объединения БРИКС», — сказал российский президент.

«Считаем, что формат РИК имеет большие перспективы, и взаимодействие в рамках тройки может стать эффективным дополнением к сотрудничеству, которое осуществляется нашими странами на двусторонней основе и по линии БРИКС», — сказал российский президент.

Путин сообщил, что Россия предложила организовать эту встречу, поскольку процессы, происходящие в Евразии, требуют более тесной координации подходов трех стран, прежде всего в сфере обеспечения безопасности, выстраивании конструктивных межгосударственных отношений. «Важно наладить совместную работу по ключевым вопросам экономической повестки дня, в том числе в „Группе двадцати“. Сообща защищать принципы справедливой, честной конкуренции в мировой торговле и финансах, содействовать формированию максимально открытой системы международных экономических отношений, свободных от протекционизма и политически мотивированных ограничений», — сказал Путин.

Президент России предложил проводить встреча в таком формате чаще. «Рассчитываю, что наша сегодняшняя беседа будет полезной и в дальнейшем мы сможем придать таким встречам регулярный характер. В частности, можно было бы проводить их на полях крупных саммитов, международных мероприятий. Разумеется, важно продолжать трехстороннюю координацию и на других уровнях, при необходимости создавать дополнительные механизмы взаимодействия», — добавил российский лидер.

Добавил precedent precedent 1 Декабря 2018
проблема (7)
Комментарии участников:
precedent
+10
precedent, 1 Декабря 2018 , url

Очень своевременно. Россия может помочь Индии и Китаю избавиться от взаимного недоверия и сотрудничать в проектах друг друга.  Оптимальный формат внутри БРИКС и Большой Евразии.  А то индусы криво смотрят на китайский путь,  китайцы- на проекты индусов.  И по большей части все противоречия решаемые. Вот тогда будет Синергия. А с Бразилией и ЮАР уровень и характер взаимодействия неизбежно будет отличаться.  У этой тройки есть общие вопросы.  

Потом можно создать формат Россия — Германия-Франция.   Формат Россия — Япония — Корея. 

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 1 Декабря 2018 , url

Этот жёсткий диск почти раздолбанный англо-саксонами будет отформатирован. Весь земной шарик точно не удасться. К сожалению есть линия разлома для западного мира и проходит она почти по прямой линии от Калининграда до Юго-восточного побережья Индии. Всё что выше этой линии точно удасться «отформатировать», а вот тем кто ниже придётся добровольно хвататься за эту спасительную линию.

suare
+1
suare, 1 Декабря 2018 , url

Зачем же сразу форматировать? Можно просто очистить, дефрагментироват и обновить операционную систему, приложения и драйверы устройств. Будет как новенький. Да, и не забыть почистить и смазать кулер. Станет новый континент Большая Евразия. 

Tamriko
+4
Tamriko, 1 Декабря 2018 , url

Задачи России и англосаксов радикально противоположные: России — на максимально равноправных и справедливых началах СПЛОТИТЬ страны, а англосаксов — хитростью, подлостью, угрозами и\или устроенной революцией, сотворением гитлеровско-игиловских формирований и войной — РАЗРУШАТЬ И ГРАБИТЬ. Две полярности — Божья и дьявольская... 

precedent
+2
precedent, 1 Декабря 2018 , url

Это делается для совместного продвижения мира, стабильности и развития, отмечает агентство «Синьхуа»

ТАСС, 1 декабря. Президент России Владимир Путин, премьер-министр Индии Нарендра Моди и председатель КНР Си Цзиньпин договорились углублять трехстороннее сотрудничество по итогам неформальной встречи на полях саммита G20 в Аргентине. Об этом сообщило в пятницу агентство «Синьхуа».

По его данным, стороны согласились усилить координацию, построить консенсус и увеличить взаимодействие для совместного продвижения мира, стабильности и развития.

Ранее Моди на своей странице в Twitter высоко оценил трехсторонние переговоры в формате РИК («Россия-Индия- Китай»).

 

Премьер-министр Индии высоко оценил встречу с Путиным и Си Цзиньпином — Международная панорама 

Нарендра Моди поддержал предложение президента РФ Владимира Путина проводить встречи в таком формате чаще

МОСКВА, 1 декабря. /ТАСС/. Премьер-министр Индии Нарендра Моди высоко оценил трехсторонние переговоры в формате РИК («Россия-Индия-Китай») с участием президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. Об этом он написал в субботу на своей странице в Twitter.

«Отличная встреча трехстороннего РИК (Россия, Индия, Китай). Президент Путин, президент (председатель КНР — прим. ТАСС) Си Цзиньпин и я обсудили широкий круг вопросов, которые еще сильнее укрепят дружбу между нашими странами и поддержат глобальный мир», — написал он.

Ранее сообщалось, что Путин на встрече с лидерами Китая и Индии предложил регулярно проводить встречи в формате «Россия-Индия-Китай», в частности на полях крупных саммитов и международных мероприятиях. Моди поддержал предложение Путина проводить встречи в таком формате чаще, а Си Цзиньпин отметил, что Китай, Россия и Индия вносят серьезный вклад в мировое развитие.Нарендра Моди поддержал предложение президента РФ Владимира Путина проводить встречи в таком формате чаще

Премьер-министр Индии Нарендра Моди высоко оценил трехсторонние переговоры в формате РИК («Россия-Индия-Китай») с участием президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. Об этом он написал в субботу на своей странице в Twitter.

«Отличная встреча трехстороннего РИК (Россия, Индия, Китай). Президент Путин, президент (председатель КНР — прим. ТАСС) Си Цзиньпин и я обсудили широкий круг вопросов, которые еще сильнее укрепят дружбу между нашими странами и поддержат глобальный мир», — написал он.

Ранее сообщалось, что Путин на встрече с лидерами Китая и Индии предложил регулярно проводить встречи в формате «Россия-Индия-Китай», в частности на полях крупных саммитов и международных мероприятиях. Моди поддержал предложение Путина проводить встречи в таком формате чаще, а Си Цзиньпин отметил, что Китай, Россия и Индия вносят серьезный вклад в мировое развитие.

 СМИ: лидеры России, Индии и Китая договорились укреплять трехстороннее сотрудничествО

KaperDonjon
+1
KaperDonjon, 1 Декабря 2018 , url

Для ваших норма — гнать на РФ, но уверен ли ты что можешь гнать даже на малейшее упоминание Индии или Китая?

Ведь эти товарищи при желании реально могут оставить твоих хозяев без пороков.

RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 1 Декабря 2018 , url

Регулярный онанизм —

 Кто о чем, а вшивый о бане… а кто то об онанизме....;)

свидетель из
+2
свидетель из, 2 Декабря 2018 , url

Добавлю от себя: «у кого что болит...»



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать