В Минобороны рассказали о возможностях новой российской РЛС "Контейнер"

отметили
53
человека
в архиве

Радиолокационная станция загоризонтного обнаружения нового поколения типа «Контейнер» может обнаруживать массовый взлет гиперзвуковых крылатых ракет или авиации на расстоянии более двух тысяч километров от границ России, сообщил журналистам в субботу командующий 1-й армией ПВО-ПРО генерал-лейтенант Андрей Демин.

В субботу новая РЛС заступила на опытно-боевое дежурство в населенном пункте Ковылкино в Мордовии.

«Возможности этой станции позволяют наблюдать воздушные цели далеко за границей России, на расстоянии более двух тысяч километров. Эта станция позволит ВС России и высшему военно-политическому руководству, получая информацию об этих целях, вскрыть возможный замысел или попытку массового взлета крылатых ракет и полета в направлении к границе России, массового взлета авиации и в перспективе гиперзвуковых крылатых ракет, которые разрабатывает противник, в направлении России», — сказал Демин.

Он подчеркнул, что станция — важное звено в системе стратегического сдерживания, важнейшее звено и краеугольный камень в системе разведки и предупреждения о воздушно-космическом нападении.

«Для ВКС России система предупреждения о воздушно-космическом нападении является важнейшей из систем воздушно-космической обороны. Если мы обнаружим противника вовремя, вскроем его замысел, то сможем предотвратить удар, а в случае реальной угрозы и уничтожить противника, не допустить удар с воздуха, из космоса по объектам России», — добавил командующий.

Добавил precedent precedent 1 Декабря 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
bpujq
0
bpujq, 1 Декабря 2018 , url

+!

KolVizin
+1
KolVizin, 1 Декабря 2018 , url

Нуу с названиями у нас конечно… . источник: cs7.pikabu.ru



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать