Французская газета Figaro раскрыла важный фактор международного успеха Путина

отметили
51
человек
в архиве
На протяжении многих лет Россия выходит победительницей из большинства международных геополитических конфликтов, а причиной этого становится великолепное образование президента Владимира Путина, пишет французская газета Figaro.

 
 источник: cdn3.img.ria.ru
 
 
Его понимание географии, знание политической карты планеты и основных черт каждого государства и народа играют важную роль в успехе России на международной арене, отмечает издание.

В качестве примера газета приводит случай, когда Путин прервал выступление министра сельского хозяйства Александра Ткачева, который говорил о поставках свинины в Индонезию. Президент объяснил, что тот ошибается, поскольку речь идет о преимущественно мусульманской стране, где ислам исповедуют 87 процентов населения, поставлять свинину туда нельзя. В отличие от других мировых лидеров, Путин осознает связанную с культурой разницу в образовании и складе ума других народов, что позволяет ему вести более продуманную политику, отмечает издание.

При этом вот уже на протяжении многих лет против него выступают западные лидеры, которые абсолютно не смыслят в этом вопросе. Например, Николя Саркози и Джордж Буш не знали разницы между шиитами и суннитами в начале своих президентских сроков, что привело к катастрофе в их политике на Ближнем Востоке. То же самое касается и нынешних лидеров. К примеру, Дональд Трамп путает Австрию и Австралию, а Эммануэль Макрон называет Гвиану, французское владение в Южной Америке, островом, добавляет газета.



Такие слабые познания западного руководства в географии ведут его к полному непониманию ключевых международных геостратегических вопросов и стремлению получить краткосрочную выгоду. В качестве примера Figaro приводит то, что в Мали исламисты считались противниками французских интересов, но в Сирии рассматривались как союзники против Башара Асада.

Причиной этого, как отмечает Figaro, служат слабые системы образования на Западе. Так, например, эта дисциплина не входит в обязательную школьную программу в США, а во французских учебных заведениях географии почти не уделяют времени. Вторая причина — это полное отсутствие интереса у многих западных лидеров. Их волнуют лишь экономические и финансовые вопросы или даже еще более бесполезные темы.


Таким образом, у них нет четкой долгосрочной стратегии, которая давала бы им понять, кто враги и друзья, какие страны нельзя выводить из равновесия, чтобы сохранить мир во всем мире, и каково реальное соотношение сил между государствами. Все это ведет к множеству геополитических ошибок, за которые сейчас приходиться расплачиваться всему миру. Например, появление «Исламского государства»* — следствие разрушения Ирака американцами в 2003 году и поддержки вооруженных мятежников в Сирии.

Но в то же время это объясняет, почему Россия с ее четкой стратегией во всех регионах мира постоянно выходит победителем из большинства мировых конфликтов, хотя в плане политических, экономических и военных ресурсов западные страны гораздо сильнее, подчеркивает издание.

* Террористическая организация, запрещенная в России.




 
 
Добавил Никандрович Никандрович 5 Декабря 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
Никандрович
+9
Никандрович, 5 Декабря 2018 , url

Оказывается все оч. просто, чтобы  вертеть этими евролидерами, нужно в школе учить географию. И Фсёёёёёёёёёё:))



RussiaRulit
+6
RussiaRulit, 5 Декабря 2018 , url

Я бы поставил вопрос глобальнее — и эти самовлюблённые неучи, пытаются учить жить другие страны, пытаются определять что является " благом" для другой страны, что нет, пытаются лезть, куда их не просят со своими ВС, и приводить всем в пример, как идеал — текущий мировой порядок, который типа разрушает Россия.

Никандрович
+5
Никандрович, 5 Декабря 2018 , url

Это французская газета Figaro

« La force de Poutine? Son intérêt pour la géographie »

А от Киселева вроде ты постоянно кончаешь:))

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 5 Декабря 2018 , url

Я в курсе, что это за газета. :) Но киселевские РИА Новости чего-то только восхваления Путину выбирают в зарубежной прессе. Тупые пропагандоны.

RussiaRulit
+4
RussiaRulit, 5 Декабря 2018 , url

Юль, это всё таки «Фигаро», и уж оставь в покое РИА… и да, обрати внимание на фразы… хотя думаю именно от них корежит и тебя, и других твоих собратьев и сестёр по либеральному лагерю

народа играют важную роль в успехе России

Но в то же время это объясняет, почему Россия с ее четкой стратегией во всех регионах мира постоянно выходит победителем из большинства мировых конфликтов, хотя в плане политических, экономических и военных ресурсов западные страны гораздо сильнее

 

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 5 Декабря 2018 , url

Да, наверное это корежит. Я же торгашка, вижу, какой у нас бедный народ. И когда пропагандисты или чиновники хвастают про успехи России, так и хочется их заставить пожить жизнью наших нищих граждан, которые к каждому ценнику присматриваются и просят скидок из-за бедности там, где их уже невозожно дать. :(

RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 5 Декабря 2018 , url

Ты раньше, как то тоньше, работала… Сейчас же уже не шифруешся и не скрываешь эмоций — со стороны хорошо заметно, как тебя колбасит.

Вот такие вы, либералы — вас радуют и вдохновляют помои вылитые на Россию, даже в фейки, визжа от радости готовы верить… И вместе с тем, вас выворачивает любое хорошее слово в адрес своей страны....

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 5 Декабря 2018 , url

Раньше и не было такой тотальной нищеты у российского населения, как сейчас. Конечно, меня колбасит. Так как я патриотка и сложно смотреть на деградацию страны и обнищание граждан. Или вы думали, что только ватники запутинские патриоты? Нет, либерасты иногда тоже :)

djamix
+1
djamix, 5 Декабря 2018 , url

Прям тотальная нищета и деградация?

Не наблюдаю.

Ну, только если в Инете стайки навальнинской школоты и умалишенных мудаков, совместно с кастрлями и агентами влияния уверяют, что они живут впроголодь.

 

И, еще: нихрена ты не патриотка. Тебе просто скучно, вот ты и маешься хуйней. 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 5 Декабря 2018 , url

Мне понятна такая защитная реакция у патриотов, сторонников власти — свалить падение экономики и рост нищеты на действия и истерики  каких-то навальнистов и ихней школоты. 

Но я как торгашка вижу это обнищание во всех подробностях и мелочах. Начиная от снижения качества товаров, уменьшения их упаковок, и выставления цен за 100 грамм вместо килограмма со стороны торгашей,  заканчивая падением покупательской способности относительно предметов и продуктов первой необходимости со стороны пенсионеров, бюджетников и остальных социально незащищенных.

djamix
0
djamix, 5 Декабря 2018 , url

машувать!

 

Где ты видишь тотальное обнищание? Ты хоть понимаешь, что это и как выглядит?

Ну вот нахуа врать?

Вот именно по этой причине — постоянному пиздобольству, нагнетанию негатива и душевной скорби вас, оппов, и презирают.

И именно по этой причине хрен когда вы власть возьмете в свои потные и жадные  ручонки, как бы вы обратное и не уверяли в инетах, что, мол, за вас большинство.

Вас большинство только на ваших сайтах благодаря своим же клонам и поддержке укровских кастрюль.

И, чем больше вы верещите, тем меньше у вас сторонников.

Вы сами в этом виноваты, бездари.

Мелкая кучка брехливых пидоразов тут блатуют на *путин должен уйти*.

Дичь.

 

Когда я вас слушаю, ощущение, будто вы бредите (С)

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 5 Декабря 2018 , url

Алексей, вы глупый совсем? Я ж написала, работаю в торговле и мне во всех подробностях обнищание видно даже в богатом Питере.

Вот именно по этой причине — постоянному пиздобольству и стремлением порвать жопу, лишь бы власть оправдать — вас, ватников, и презирают. 

djamix
-1
djamix, 5 Декабря 2018 , url

Ты соврала в своем камменте.

Какое к тебе может быть после этого доверие?

А теперь начинаешь мурчать, невата, *бизнесвумен* брехливая)

 

Отстань. Мне скучно с тобой. Даже стрэндж более внятен.

Юлька с н2
+3
Юлька с н2, 5 Декабря 2018 , url

Это где я соврала? Ты правильный пацан, обоснуй. 

Обычно ватники любят накидываться и минусовать толпой, но ты человек нормальный. Давай обсудим.

djamix
-2
djamix, 5 Декабря 2018 , url

Раньше и не было такой тотальной нищеты у российского населения, как сейчас.

 

Твои слова.

А это откровенная брехня.

 

Так что и обсуждать мне лениво. 

Скучно.

С сеней обсуждай.

Юлька с н2
+2
Юлька с н2, 5 Декабря 2018 , url

Это мои слова и это абсолютная правда. После обрушения рубля в конце 2014 года примерно в два раза относительно всех мировых валют, начался стремительный рост цен и обнищание населения.

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 5 Декабря 2018 , url

Я ватник, но я себя патриотом не считаю, и никогда так себя не назову… Недавно от тебя тут была фраза «пи@еть» о патриотизме — вот именно ты и пизд@шь.

Во вторых, в данный момент тебя корежит именно что от признания успехов России на международной арене.

В третьих — тебя почему то сильно радует, когда в  твою странную кидаются камнями и помоями. пусть эти камни и фэйки...

Ну и в четвёртых «нищета населения» — это не тема либералов… Вам пох на это население, которое вы считаете ватниками и совками?

В пятых — вот ты, к примеру, не сможешь сказать, что Бабченко — мудак ....

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 5 Декабря 2018 , url

У меня вообще-то кроме российского — финское гражданство. И такое же понимание этой страны как России. А еще я жила (длительный срок, а не как турист) в нескольких странах. Например, в США, Швеции, Чехии. Я не вижу успехов России в сравнении с этими странами. У нас люди хуже, беднее живут.

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 5 Декабря 2018 , url

Я не вижу успехов России в сравнении с этими странами. У нас люди хуже, беднее живут.

 Вот она, ваша лживо-либеральная манера ведения дискуссии. Не передёргивай, и перечитай статью более внимательно, услышь или пойми о чем там речь...

Полные вы лицемеры — либералы… Твоя демагогия только подчеркивает твою лживость.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 5 Декабря 2018 , url

Я гражданка России. У меня такое мнение про свою страну. А всякую свою ватную демагогию засуньте себе в задницу. :)

RussiaRulit
-1
RussiaRulit, 5 Декабря 2018 , url

Хреновое у тебя мнение о своей стране и отношение такое же. Любому комку грязи (даже выдуманной )рада и от любых хороших, а то и просто уважительных слов в адрес страны — тебя корежит. Но это ваша либеральная суть.

Но Фигаро в обсуждаемых утверждениях право :) Фигаро, в конце концов не Киселев возглавляет :)

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 5 Декабря 2018 , url

Отличное у меня мнение о моей стране. Никакие комки грязи в виде мнений ватников меня не касаются и не прилипают. 

Чего вы такие назойливые как мухи? Сказано же вам, я гражданка России и мнение ватников мне неинтересно. 

RussiaRulit
-1
RussiaRulit, 5 Декабря 2018 , url

Тебе интересны комки грязи которые кидают в твою страну.

А то, что летит в тебя со стороны ватников, меня в частности — это не грязь, это разоблачение твоей лживости. Это призвано не прилипать, а разоблачать..

Кстати, ты так и не назвала Бабченко мудаков… Как не смогла бы назвать мудаками Гайдара, Чубайса, Коха, Немцова, Политковскую..... 

Этим все сказано....

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 5 Декабря 2018 , url

Ну вы же не конкретно в меня кидаетесь какашками. Всех либералов не любите. Или именно меня? :)

Самое интересное (для меня, как либерастки), что вы всегда про лживость либералов вещаете. А в чем конкретно эта лживость? Можете привести пример?

И мне совершенно неинтересны перечисленные вами фамилии — Кох, Чубайс, Немцов, Политковская. Хотя в курсе, что последних двух убили.

RussiaRulit
-2
RussiaRulit, 5 Декабря 2018 , url

Ну вы же не конкретно в меня кидаетесь какашками. Всех либералов не любите. Или именно меня? :)

 Либералов как класс, хотя были среди них люди, с которыми мог запросто за жизнь, за пределами этой площадки… Ты просто характерный представитель… Ничего личного....

Самое интересное (для меня, как либерастки), что вы всегда про лживость либералов вещаете. А в чем конкретно эта лживость? Можете привести пример?

 В любой нашей дискуссии, когда я первый раз говорю о твоей лживости — я всегда говорю за что. И здесь не исключение. Перечитай ещё раз ветку....

И мне совершенно неинтересны перечисленные вами фамилии — Кох, Чубайс, Немцов, Политковская

 Я не сомневался, что не назовешь их мудаками :) Что и требовалось доказать :)

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 5 Декабря 2018 , url

Вы глухой что ли на оба уха? Я вам говорю, что мне не интересны эти личности и фамилии, а вы своё талдычите. 

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 5 Декабря 2018 , url

Юль, ты сама в своё время призывала, не относится серьезно к тому, что ты говоришь… ну сказала, что неинтересны, так ведь и мудаками не назвала. Как я и предсказывал.А вот Януковича назвала… Чуждый тебе Президент другой страны тебе более интересен, чем отцы либерализма в России… Ага, ага....

Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 5 Декабря 2018 , url

В советское время в школе был  предмет: политическая-география. Думаю ВВП получил  знания по этому предмету не слабее крепкой «тройки» а может  и  четверку. Плюс  заполированно последующими  курсами «сами знаете где» — очевидный профессиональный багаж. 

reik
+3
reik, 5 Декабря 2018 , url

Путин очень хорошо учился в школе!

echegus
-2
echegus, 5 Декабря 2018 , url

А что толку? Один хрен экономику просрали. Триллионы нефте $ разворовали.

Поссорились почти со всеми соседями. Превратили ментов\судей\фсб и т.п. в один ОПГ.

И даже из Медведева, не смогли сделать приемника. И когда царек сдохнет будет смута. А система управления разрушена настолько, что после царька, до власти дорвётся, только ещё больший упырь.

KaperDonjon
0
KaperDonjon, 5 Декабря 2018 , url

Хоть тушкой хоть чучелом. (с)

djamix
0
djamix, 6 Декабря 2018 , url

прИемника?

 

И, еще: идут они нахер, эти *соседи*, подвякивающие вашингтону.

reik
+6
reik, 5 Декабря 2018 , url

Это к вопрсу об школном образовании! К черту их тесты и верните советскую модель образования в школе! 

Сейчас мы живем на советских запасах, а что будет со всеми нами, когда неучи  встанут у руля!? 

Потому нам и засерают мозги, что их система образования прогрессивнее, потому что им дураки нужны! С дураками легче справиться!

star17
0
star17, 5 Декабря 2018 , url

постоянно выходит победителем из большинства мировых конфликтов

 Очень удачная формулировка )))

Ady_Belov
0
Ady_Belov, 5 Декабря 2018 , url

В комментариях всегда 2 лагеря.

 

А нормальные люди на н2 есть?

Или в зависимости от комментрия человек сразу будет причисляться к одному из лагерей.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать