Американский эсминец следовал под контролем "Адмирала Трибуца" и самолетов

отметили
24
человека
в архиве

источник: cdn24.img.ria.ru

CC BY-SA 2.0 / U.S. Navy photo by Mass Communication Specialist 2nd Class Ryan Harper /
 
МОСКВА, 6 дек — РИА Новости. Эсминец ВМС США следовал под контролем большого противолодочного корабля «Адмирал Трибуц» и самолетов морской авиации, заявили в Минобороны.
В ведомстве подчеркнули, что эсминец не приближался к российским территориальным водам ближе чем на сто километров.
 

«Если экипаж американского эсминца и „продемонстрировал“ что-либо, то это свою неудачную попытку на максимальной скорости уйти от сопровождавших его сил Тихоокеанского флота. В настоящее время экипаж американского эсминца УРО McCampbell ВМС США „демонстрирует“ свою отвагу на удалении более 400 километров от территориальных вод РФ в центральной части Японского моря», — отметил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

 Накануне ракетный эсминец McCampbell прошел в непосредственной близости от базы российского Тихоокеанского флота. В Вашингтоне заявили, что это было сделано для того, чтобы «бросить вызов чрезмерным морским претензиям России и поддержать права, свободы и законное использование моря, которое находится в распоряжении США и других стран».

При этом в США заверили, что этот шаг не направлен против России и не связан с недавним инцидентом в Керченском проливе.
Добавил waplaw waplaw 6 Декабря 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
Tamriko
-2
Tamriko, 6 Декабря 2018 , url

«Случайно» бухнуть точечно на расстоянии в метрах 50 от корабля — волной отбросит подальше от нашей линии, потом извиниться, мол, ошибочка вышла, «это не против вас, заклинило...»

Никандрович
+3
Никандрович, 6 Декабря 2018 , url

Американский эсминец следовал под контролем «Адмирала Трибуца» и самолетов

 


Эсминец ВМС США следовал под контролем большого противолодочного корабля «Адмирал Трибуц» и самолетов морской авиации, заявили в Минобороны.


В ведомстве подчеркнули, что эсминец не приближался к российским территориальным водам ближе чем на сто километров.

 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать