Беспредел приставов в Тверском суде г.Москвы

отметили
9
человек
в архиве

30.11.2018 В Тверском районном суде г.Москвы приставом Максимовым, как можно предположить из представленных видеосюжетов Рен-ТВ, совершены преступления в отношения правозащитницы Г.Амраховой и актера С.Фролова, а также в отношении правозащитника С.Лобанова, который пытался оказать защиту С.Фролову. Пристав Максимов, превышая свои полномочия, в судебном заседания по делу об избрании меры пресечения Гусельникову Роману Ивановичу (черного риэлтера, на счету которого десятки незаконно отчужденных квартир и имеющего прямое отношение к рейдерским компаниям МКБ, МЗК и ООО НЕГУС), вначале оскорбил правозащитницу, а затем пристав уже актера С.Фролова, который также стал жертвой черных риэлтеров и неадекватного правосудия, без всяких оснований и незаконно принудительно препроводил в неизвестное место после того, как С.Фролов пытался узнать номер жетона пристава в период перерыва судебного заседания. Итогом это инцидента стало сфабрикованное административное дело о правонарушении в отношении С.Фролова и С.Лобанова.
.

«Я не нарушала закон, порядок не нарушала. Он подошел ко мне прямо на заседании и сказал: „Ты улыбаешься, ты сейчас у меня выйдешь за свое обезьянничество. Я ему сказала: “Что вы провокации здесь устраиваете?» И когда только я предложила ему назвать номер жетона, он его быстренько снял и все заседание до перерыва скрывал свой жетон. Потом после заседания я подошла к Сергею Фролову, говорю: «Сереж, спроси у него жетон». Сережа подошел к нему, а он разозлился, схватил Сергея за плечи и стал впереди себя толкать. И все, они его куда-то на 7-й этаж утащили", — рассказала правозащитника.
.

По всей видимости, в службе приставов при Тверском суде фабрикация административных дел является постоянной практикой. Однако такая практика, а также совершение преступлений является характерной и для приставов других судов. В частности, 28.08.2018 группой приставов при Кузьминском районном суде г.Москвы было сфабриковано административное дело в отношении гражданина, который ознакамливался с материалами, инцидент произошел в 17.40 по инициативе секретаря суда, решившей закончить работу канцелярии раньше завершения рабочего дня, приставами было осуществлено незаконное задержание, при этом признаки агрессии приставов указывали на то, что приставы собирались устроить физическую расправу. Председатель суда Гончар Г.Е. сокрыла преступление. Подобная расправа была осуществлена и в отношении другого гражданина Сергея Новикова в 2017 году. А также приставы этого же суда подозреваются в причастности к смерти человека в 2017 году. Нападение приставов на свидетелей и защитников зафиксировано в Гагаринском суде.
.

Подобные преступления и нарушения законов приставов приобрели хронический и постоянный характер в ряде округов Москвы, при этом фактически невозможно привлечь какого-либо пристава за совершение противозаконных действий, что возможно только при наличии хорошо организованной и отлаженной системе, созданной на уровне межведомственных отношений и управлений в Москве.
.

Результаты реформы 2018 года в ФССП просто уникальны, но по сути оказалась такой же пустышкой, как и реформа полиции. Хотя изменения все же есть — беспредела стало еще больше!



 https://ren.tv/player/366040

https://ren.tv/player/366040/2

Добавил Bersi Bersi 6 Декабря 2018
проблема (14)
Комментарии участников:
waplaw
+1
waplaw, 7 Декабря 2018 , url

Могу подтвердить, что завканцелярией в Тверском суде безбашенная ))) Может немотивированно отобрать материалы уголовного дела у адвоката во время ознакомления.

Bersi
0
Bersi, 7 Декабря 2018 , url

Надеюсь, аудиозаписи и видеодоказательства или иные документы имеются?

waplaw
0
waplaw, 7 Декабря 2018 , url

Может и есть. Если только она сама это снимает)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать