Подвиг - потомкам

отметили
21
человек
в архиве

Историков пригласили ознакомиться с документами о легендарных воинах-панфиловцах

Рассекреченные архивные документы, подтверждающие факт того, что бой 28 панфиловцев у разъезда Дубосеково действительно был, представил в Российском военно-историческом обществе министр культуры Владимир Мединский.

В опубликованной в понедельник в «РГ» статье Мединский уже рассказывал о том, что осенью 2018 года в архиве ФСБ было рассекречено дело под грифом «Смерш» 1942-1944 годов, в котором обнаружены не только свидетельства того, что бой 28 панфиловцев был, но и его описания. Присутствовавший на мероприятии в РВИО начальник Центрального архива Министерства обороны РФ Игорь Пермяков пояснил, что все рассекреченные материалы находятся в открытом доступе. Он призвал историков: «Берите документы, смотрите, сами делайте выводы».

Руководитель комитета Международного панфиловского движения Алексей Галицкий, не скрывая радости, сообщил корреспонденту «РГ», что еще утром отправил опубликованные документы в Казахстан. Их получили внучки генерала Ивана Панфилова Айгуль и Алуа Байкадамовы и активисты движения, которое охватывает также Киргизию и Узбекистан. По словам Галицкого, документы рассекречены как раз вовремя: не так давно редактор одного из казахских интернет-порталов предложил переименовать знаменитый парк 28 героев-панфиловцев в Алма-Ате, «так как подвига никакого не было», при этом он ссылался на российских историков. «Это достойный ответ всем тем, кто сомневался», — считает Галицкий.

Добавил famusoff famusoff 7 Декабря 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 7 Декабря 2018 , url

Не читал  но одобряю. А сколько бурлений было  в  интернетах. Если  их  все  в  трудодни  перевести — базу на Луне бы  уже построили. 

krest_aa
+2
krest_aa, 7 Декабря 2018 , url

Недавно смотрел Исаева. Он говорил, что даже в немецких документах отражено, что героически сражались советские солдаты.

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 7 Декабря 2018 , url

Не, ну это  то общеизвестный факт.  Есть  ( гуляют  не знаю  насколько это достоверные доки)  письма  немецких  солдат  и  офицеров с  фронта.  Но тут  шел  диспут  за конкретное  событие. Я  современным  языком бы сказал «бренд»: 28 панфиловцев. 

fStrange
-4
fStrange, 7 Декабря 2018 , url

Мединский, себе фальшивый диссер слепил и  еще документов нафальсифицировал.

extrimko
0
extrimko, 7 Декабря 2018 , url

fStrange fStrange, твоё высказывание в очередной раз доказывает, что ты нерусь и к русским и России не имеешь никакого отношения!

В место того, чтобы гордится своей историей и тем как интернационал с честью бился и погибал с фашистами, ты пытаешься перевести тему на Мединского?

Ты говоришь ровно о том, за что тебе заплачено. Нерусь он и в африке НЕРУСЬ!

oleg_ws
+1
oleg_ws, 7 Декабря 2018 , url

Может быть он в дисертации и отстаивал гипотезу, которая не поддерживается многими специалистами, но плагиатом и чужими мыслями в отличии от других он не пользовался. И то, что его точка зрения не всеми поддерживается, это еще не значит, что она не верная. 

oleg_ws
0
oleg_ws, 7 Декабря 2018 , url

чужими мыслями — точнее, чужими, приписываемыми себе



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать